Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lotty, Вы перфекционистка, так же, как и Наташа
Финтифлюшка, , и у вас есть свой клиент - терпеливый, понимающий и благодарный. На этом и стойте. Кто ищет идеал, придет к Вам. А такие невоспитанные "дамы" - не для Вас, забейте на нее.. Для Вас во главе угла качество, ну и работайте себе в удовольствие.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Финтифлюшка, Наташ, выздоравливайте скорее! Всё хорошо будет) сестрёнка моя в детстве болела ИМ, жива-здорова, всё ок)))


Lotty, Вас просто захотели зацепить..плюньте и забудьте. Пожалейте её.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, Я вообще ни намеком, ни словом, ни взглядом не дала ей понять, что у нее г...а не ногти. Не могу я чужую работу перед клиентом хаять. Я только однажды не удержалась, лет 8 назад, у меня на автопилоте вылетело "ого, бля....!!!" Это было не сдержать :) Ибо там были 1,5 см в высоту наращенные коровьи лепехи. И то мне стыдно за себя все еще ))))
А эта, да....ей же нужно было перед самой собой оправдаться, почему ей нужно ходить по 500. Я думаю все они прекрасно видят и лепехи и какахи.

Добавлено через 6 минут
Девочки, спасибо вам, за поддержку. Я действительно работаю в удовольствие. И вот сидишь, балдеешь, с клиенткой мило беседуешь, работу сделал, доволен и ждешь, что клиентка должна быть тоже, ибо ты душу вложил... и ....шлеп тебе на голову г...Почему я к такому всегда не готова оказываюсь. Причем думаю не только я, но и все мастера.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Lotty, я тоже медленная. Но приходят от других мастеров и говорят "ооо, теперь понятно почему 2 часа". Клиентура в основном терпеливая и спокойно высиживают. Кто хочет быстрее, те пошли бы лесом.. я напрямую говорю, что быстрее не выйдет, торопить начнет, будем дольше сидеть. Быстрее и в 2 разадешевле в одном только подъезде человек 5 делает. Пусть топают туда..

Добавлено через 2 минуты
Финтифлюшка, вот и я ногтевой задрот! Да, хочется быстрее, да, хочется больше заработать, но работать механически без души и на отвали я пока не могу.. люблю свою работу :)
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
А я вот отбрыкиваюсь от клии.хочет ногти дорогие и долгие по работе.Не мое это.мне лучше трое за три часа.но простые.чем одна на три часа.везде лепка.камни. чеканка.То что она хочет я люблю делать только себе.Остальное для заработка денег.Ну люблю свою работу.но деньги люблю тоже.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty, гоните её в шею и забудьте. Просто она хамка и всё, даже если человеку долго так, то нормальный человек так не скажет.
Я тоже не быстро делаю, точнее как, если пришли на готовое покрасить цветом, то за 40 минут сделаю аккуратно и ровно. А маникюр так и говорю, зависит от сложности и состояния рук, у кого-то быстро аппаратом и насухую чик-чик и всё ровно, а у кого-то и бока пока отпилишь, уже минут 20 (!!), и без ремувера видно, что не получится хорошо, его пока нанесёшь, сотрёшь, всё же время, ну и подрезать - кутикулы ой какие разные бывают, я постоянных люблю, у них через 2-3-4 посещения кутикула воспитанная. А у новых хз что.
Кого время не устраивает никак, тот пусть смотрит по качеству, готовы ли они на меньшее время при меньшем качестве. Если да, то мастеров других пруд пруди )
А некоторые у меня даже рады, что долго, т.к. они пару-тройку раз побывали на скоростном и больше туда не хотят, на "тяп-ляп за час". Другим просто пообщяться, чем дольше тем лучше. Кому-то от мужа и семьи развеяться тоже хояется не на часик.
Короче, каждому свой клиент. И вашей "клиентке" тоже пусть будет, но другой. А кто делает реально быстро и одновременно качественно, тот за 500 не согласится работать. Если бы я делала быстрее, я бы может ещё выше цену поставила ))

Добавлено через 3 минуты
Lotty, да не все видят. У меня одна пришла тоже с лепёшками, я говорю "ой, а чего же не предупредили, что наращивание у вас, это же не гель-лак??" а она и говорит - гель-лак. Ну я там и упала. Пилила тоже долго-долго, но я не сдерживалась, я так и сказала, что такие толстые ногти я вам сделать не смогу, я просто не делаю толстые )) И что ваша толщина не спасла вас от ваших двух трещин. Сделала средней толщины (ибо мне было лень и некогда пилить до более тонкого) и отпустила, видя. что она не впечатлилась моими не толстыми ногтями. Ну и фиг с ней, наверно своему мастеру понарассказывала про меня )) Ну и пусть ходит с лепёхами, главное что не ко мне
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
blond.blond, может каплю прозрачки и нормуль?

Добавлено через 3 минуты
У меня метлы нет, только пылесосы =)

Ну и молодежь пошла.... сспидяяя...

А вот за ради дитя, дай ей святой воды Крещенской попить!
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Финтифлюшка, капец конечно... (((( я тоже в октябре со своей мелюзгой помоталась по больничкам. Представляю как Вам сейчас тяжело. Держитесь! Все будет хорошо!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, ваще забудь! Даже не переживай.
Некоторые действительно не видят разницы.


Natalya_Sv, ты сейчас прям в меня гель лаком плюнула))) я за 2 часа нарощку с дизайном делаю ))

Хотя сегодня ...под экс на пляже, милую беседу я 4 часа провозилась с маником, снятием, нарощкой и гл с лунками и геометрией

Добавлено через 1 минуту
лорик\, так за дизайн берите денег.
Мне вот душу греют сложные дизайны...и работа в удовольствие и денюшка хорошая.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, Наааасть, я про себя...что у меня это тяп ляп с ускорением выходит. Написала же, что я черепаха. И клии приходят же не отнорм мастеров, а из салонов местны и кривых мастеров.
У меня от норм мастеров пришло человека 3, у остальных ногти были обнять и плакать. Вон глянь в инста последнюю работу.. там капец же.
Одна пришла от мастера в соседнем доме, которая работает на люксио, делает однотонку и легкий диз 4 часа! Поэтому на фоне этого мастера я прям мега быстрая, за 2-2.5 это делаю :)
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Valenta,Так я еще как беру.Камни лепка литье.они аквариум как у меня хотят.но на 2 максимум!!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
я за 2 часа нарощку с дизайном делаю ))
Куда нам с Предводительницей скоростью меряться:D у меня однотонка 1,5 часа, со снятием и/или дизайном 2. Если укрепление и 2 вида дизайна (френч и еще роспись например) 3 часа могу сидеть. Нарощка от 3х. далее от запросов зависит.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У меня появилось желание написать около прайса объявление. Конечно я так не сделаю, но все же :) "Обычно я делаю долго и с душой, если вам нужно быстро и без души, только скажите - сделаем! Цена такая же и я быстрее освобожусь!"
 

I love nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Lotty, у меня та же проблема.8 лет в этой сфере и не могу работать ,как бы халтурно.Всегда в любом случае делаю по максимуму.Даже если просили по быстрому,но и там все равно не отпускала руку или ногу клиента .Они и так ноют,что долго .У меня маникюр(снятие)+выравнивание+покрытие+дизайн уходит в среднем 2,5-3 часа.Наращивание где то 3-4 часа.
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
blond.blond, Может, он не просыхает большим объемом, пробовали послойно сушить? или партия с браком, напишите или позвоните туда, где брали. Как это так, материалов накупили, а на лампу еще столько же надо :chatterbox:
так в нем и прикол в том, что сразу горкой класть надо:swoon: сохнет как надо тока в их лампе за 20 рубликов( я сделала кощунство- смешала с топом 50\50 , сохнет_) но вид не совсем тот, о чем представителям и сообщила) пы сы- желтый не просох до конца дпже в их крутой лампе:swoon:

Добавлено через 5 минут
Lotty, походу, у людей опять обострение! у всех какие то непонятки и срач. и с чего это вы из-за какой-то простихоспади из профессии уходить собрались?? хочет слойки на ногтях, хай себе ходит делает) бесят- сами обоср.. , а все равно приходят, записываются...ууууууууууу.! вампирюги!

Добавлено через 10 минут
Клюс Ирина, ска, блин , проветрить голову решила я, дура дурой! думаю, чо в своем болоте засиделась, попялюсь на дважды чемпионку( а в итоге... простите меня, если тут сидят организаторы... и авторы сего материала.... ни о чем получиось. чую, что я ваще мимими, и на вопросы отвечу в любое время, и кабинет то у меня еще очень даже суперский! и ваще у меня стерильность блин( и стульчики удобные( к преподу вопросов не было, но... много но......

Добавлено через 12 минут
Клюс Ирина, головную боль з 17 рублей:) ей богу, лучше б морду лица обколола) вот это теперь меня волнует))))))))Лох я , чудесное растение))))
 
Последнее редактирование:

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Ой , чувствую ща тапки в меня полетят , но я считаю что нельзя гель-лак 3 часа делать. У меня нарощка коррекция френч или дизайн с поднятием - 1,15-1,20 часа. Я когда начинала , часики перед собой ставила , и засекала на что сколько времени у меня уходит , и сразу видно над чем нужно поработать , где ускориться. И не в ущерб качеству , а меняя фрезы , аппараты , материалы , лампы , пилки ,столы , освещение , даже свой стул. Расположение на столе всех материалов. У меня каждое движение на миллиметр высчитано. Это же наша профессия , и мы в первую очередь должны в ней зарабатывать.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ина, а я считаю нельзя категорично рассуждать по таким вопросам, каждому мастеру свое время, свое качество и свои клиенты. Если вы себе планку на время поставили это ваше право, но только ваше. И что для мастера в первую, а что во вторую очередь каждый сам для себя решит по своим потребностям и возможностям.
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
я вечно так- молча работаешь- махом снятие-покрытие-дизайн , но все время съезжаю на поговорить- поржать во время рисования френча- потерять фрезу- найти фрезу-ой, вот ты посиди, я в туалет сбегаю:)
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Римусик, Рассуждать можно , мы для этого тут и собрались. И да , каждый делает так как он может. Но ускоряться нужно хотя бы пытаться. Это не разумно делать гель-лак 3 часа.
 
Сверху