Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, Это реклама игры? Ну что за бред...

Лучше бы было: "Твой дед работал, не покладая рук, твой отец тоже... Поэтому подними задницу с дивана и иди работай!" :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, я до сих пор висну над рекламой сиф .... про принца ставшего золушкой или принцессой.

Но спид меня добил
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Это что за реклама? Где рыцарь в доспехах должен был какой-то таз помыть, а потом оказалось, что это женщина? Видела такую пару лет назад.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Ну, да игрушки этой, в которой у многих мужья живут и сыновья. Танки, да самолеты. Деньги на нее тратят и на семью забивают. Так им мало, надо еще и порекламировать ее в таком формате, типа это круто. Типа - ты герой!
Мужиков только этим и заманишь рекламой с намеком на секс и военными игрушками.

А реклама для женщин - так вообще тупость. Вечные милые домохозяюшки, что-то оттирающие и стирающие )))

Добавлено через 1 минуту
Valenta, Я у нас рекламу про СПИД не слышала и видимо хорошо, что не слышала :)
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, а как на счет "папа может" (быть могуч, вонюч и волосат) и даже в состоянии отрезать себе колбасы и пожарить сосиски!
аж тошнит с таких "пап"
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Могу сказать сразу - любые виды реклам, в которых есть гендерные стереотипы, фэтшейминг или объективация женщин - это трэшовая хреновина, от которой хочется засунуть себе в глаза миксер. И что самое поганое - это 99% всей нашей рекламы.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Есть даже такая категория мужчин "пожрать - и танчики"!:)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, да это десть. У нас была социальная реклама типа гепатит это не приговор ты можешь растить здорового ребенка.

А ничего что во время родов ребенок заражается гипатитом от матери ...

А теперь идет социалка что если пара больны спидом они могут родить и вырастить ребенка.
И нету призыва к осторожности, предохранения, отказа от случайных связей.
Есть призыв размножаться... причем с таким видом как будто это грипп а не спид.


Jellylorum, я ее только слушала, тк пилю и телек только слышу.
вообще реклама без визуального контакта , только звук идет, она вызывает недоумение.
Ладно рекламщики с мозгом не дружат.
но как заказчик может одобрить???
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, но вот вы странные какие, сами сказали, что большинство думают так, а реклама она для большинства.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, Так в том-то и дело, что это круговая порука: рекламу придумывают, основываясь на стереотипах в головах, но при этом сама реклама вбивает эти стереотипы другим людям в их головы. Только редкие скандалы, жалобы, недовольства заставляют людей задумываться, что это неправильно, что эти посылы отвратительны и такой рекламы быть не должно.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Римусик, Так в том-то и дело, что это круговая порука: рекламу придумывают, основываясь на стереотипах в головах, но при этом сама реклама вбивает эти стереотипы другим людям в их головы. Только редкие скандалы, жалобы, недовольства заставляют людей задумываться, что это неправильно, что эти посылы отвратительны и такой рекламы быть не должно.

Согласна , что оекламы такой не должно быть. Вот заказчики считаю , что так должно быть. И это политика. Развращение народа с малых лет. Вы замечали как дети реагируют на рекламу. Так чтА , все спланировано и продумано. С малых лет детям вбиваются только низменные чувства, быдлом управлять проще...
Но нужно бороться и все перемениться:D
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
С малых лет детям вбиваются только низменные чувства, быдлом управлять проще...
фу, и не говорите. Сидят на экране детки и говорят: когда мы вырастем, мы поженимся и будем стирать!
Стирать Карл! Не гулять, нелюбить.. стирать!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Стирать Карл! Не гулять, нелюбить.. стирать!
То ли дело раааньше... Лёня Голубков на заработанные деньги жене сапоги покупал....

И Серёжа тоже Мамбой угощал и Олю, и Колю...
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, Иногда бывают "сломаные" женщины,типа меня. Я ещё мелкой была, в голове сидели вопросы по поводу несправделивого отношения к мужчинам и женщинам - особенно это касалось бытовых аспектов. Почему живём вместе, срём вместе, а убираю я и мама? Почему жить одной - это плохо? Почему женщин считают глупее, если в классе мальчики тупы как пробки, а все девочки - отличницы? Ну и так далее. Но социализация меня пару раз пыталась "исправить" - я пару лет в институте жила в уверенности, что надо стать "настоящей женщиной" - в макияже, каблуках и с двумя детьми и мужем)))))

Но, кстати, маман всегда меня воспитывала в духе самодостаточной личности, никогда не пророчила мне замуж и детей, за что ей огромное спасибо, она дала мне возможность самой отвечать за свои поступки и решения и не чувствовать вины за это.
Мы с вами точно не потерянные близнецы, как в каком-нибудь мыльном сериале? Потому что мне вот тоже повезло: с одной стороны на меня в семье не сильно давили на тему "женщина должна", а с другой - я это все и не воспринимала всерьез. Когда бабушка пугала меня в стиле "делай то, делай это и вот это, а то замуж не возьмут или муж уйдет", мне было как-то пофиг и вообще непонятно: ну уйдет, и что? Почему этого надо бояться? Чай, не в деревне живем в 16 веке, прекрасно проживу сама.

Добавлено через 2 минуты
меня не смогли. так воспитать. сколь не старались. ну тут вопрос личного анархизма.
Нас, таких, мало. Ломают под женский гендер всех девочек, но кого-то не очень усердно, а кто-то не ломается. Но таких мало, и все женские долженствования все равно у нас есть. У меня, у вас, у остальных, у всех женщин без исключения.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
все женские долженствования все равно у нас есть. У меня, у вас, у остальных, у всех женщин без исключения.
Есть. Но во первых я ленивая (и лень свою люблю), а во вторых у меня обостренное чувство справедливости - все пополам (и конфеты и говняшки). Это все отлично способствует "неповиновению"
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
А у нас на церкви неподалеку висят разные плакатики ЗА деторождение.И вот один меня поразил неприятно до глубины души."Аборт не аннулирует беременность.Он делает тебя матерью мертвого ребенка"!
Меня прям коробит,если честно...
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Jellylorum, Вы дали мне ответ на мучавший меня с июля вопрос. Я как-то не думала в данном случае о ненависти женщин к женщинам. Решила не посылать словом, посылаю действием-включила жестокий игнор ее персоны и звонков на домашний. Одно радует, муж меня в этом только поддерживает и не настаивает на "любви" к маме. Спасибо еще раз !)) Скорее мизогиния из-за мужа, который ушел к другой....точно не могу сказать, но много раз проскальзывало это в разговоре. Там же тоже была другая, на которую ее променяли.
Все мы живем в системе, а кто пытается из нее выйти, обычно, начинают гнобить, унижать, говорить, что ты не правильно думаешь и прочее. Мне правда наш разговор пошел на пользу.
Вы совершенно правы в том, что изолируетесь от неприятной женщины. Какой бы жертвой системы она ни была, защищать себя от нее - очень правильно и необходимо.
Более того: я призываю вас (себя и остальных) ее _понять_! Только понять, это не означает "принять и все простить", отнюдь.

Мизогиния у женщин есть у всех. У каждой из нас воспитана ненависть к себе (первым пунктом) и к другим женщинам (вторым пунктом). Да, вот так жестко.
Мизогиния = ненависть к женщинам.

Муж вашей свекрови ни при чем - так устроена система, а против системы, в которой живут все люди, не особо-то попрешь. Феминистки стараются, но разумеется, мужики-то против.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А у нас на церкви неподалеку висят разные плакатики ЗА деторождение.И вот один меня поразил неприятно до глубины души."Аборт не аннулирует беременность.Он делает тебя матерью мертвого ребенка"!
Меня прям коробит,если честно...
меня тоже коробит......но, может потому, что факт был.....и это правда, уже не изменить...
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Вы совершенно правы в том, что изолируетесь от неприятной женщины. Какой бы жертвой системы она ни была, защищать себя от нее - очень правильно и необходимо.
Более того: я призываю вас (себя и остальных) ее _понять_! Только понять, это не означает "принять и все простить", отнюдь.
Я ее понимаю и почему она так поступила, тоже понимаю. Это ревность в купе с мизогинией. Ревность потому, что отобрала у нее сына. Я заметила, что когда даже просто мы с ней хорошо общались, она то и дело делала мне замечания, что не так надо, а вот так и все пыталась научить меня , как мне жить с ее сыном. Я то девочка тертая, огонь, воду и медные трубы прошла и сделала вид, что да, мама, все правильно. Кстати, а то что она буквально насильно начала от меня требовать, чтобы я называла ее мамой за долго до нашей росписи, это что вообще означает ? Насильно, опять же ! Вот не вру! И все время сравнивала меня с собой, что она тоже прошла через все "это". Я так вот сейчас думаю и анализирую. Вряд ли она испытала все тоже, что было со мной и мало она меня понимает. В ее тоне и манере общения всегда проскальзывало такое, что я тля (я как ее невестка), а она самая умная, афигенная и прочее. Просто мне с детства в голову вбили, что обманывать нельзя, предавать нельзя. С ней я общалась как с подругой, ну и потом , естественно, об этом горько пожалела. А эта дама на все мои последующие после того скандала вопросы ответила :"Ну что я могу с собой сделать ? Я же близнецыыыы! Я вот такая вот ! И вообще могу говорить своему сыну все, что захочу! А вы вот с ним весы и телец, у вас все не так !" Конечно, после этого меня чуть не вывернуло на изнанку, я что-то ответила, не помню даже. Но ощущение мерзости меня до сих пор не покидает.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
ok_sunny_2015, а я никогда не замечала в себе ненависти к другим женщинам. Более того, всех своих подруг я люблю, даже если я переезжаю в другой город, мы общаемся. И зависти у меня нет к женщинам-если она красивая, с удовольствием полюбуюсь, если успешная-скажу что молодец. Ну а если мне кто-то не нравится-просто не общаюсь. Так что думаю у меня нет ненависти к женщинам, да и как она может быть-мы же такие классные!))))
 
Сверху