Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ok_sunny_2015, Иногда бывают "сломаные" женщины,типа меня. Я ещё мелкой была, в голове сидели вопросы по поводу несправделивого отношения к мужчинам и женщинам - особенно это касалось бытовых аспектов. Почему живём вместе, срём вместе, а убираю я и мама? Почему жить одной - это плохо? Почему женщин считают глупее, если в классе мальчики тупы как пробки, а все девочки - отличницы? Ну и так далее. Но социализация меня пару раз пыталась "исправить" - я пару лет в институте жила в уверенности, что надо стать "настоящей женщиной" - в макияже, каблуках и с двумя детьми и мужем)))))

Но, кстати, маман всегда меня воспитывала в духе самодостаточной личности, никогда не пророчила мне замуж и детей, за что ей огромное спасибо, она дала мне возможность самой отвечать за свои поступки и решения и не чувствовать вины за это.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Мясо мы вчерашнее не едим оно остыло.
а я б на голову одела кастрюлю с позавчерашним лежащим без холодильника. В субботу мы ели перевареную кашу на воде. потому что не надо меня бесить когда готовлю. мне на воде полезно. а он будет думать впреть.

Добавлено через 1 минуту
Только не "многих", а всех, _абсолютно_всех_женщин_ так воспитывают, разница только в степени
меня не смогли. так воспитать. сколь не старались. ну тут вопрос личного анархизма.
 
Последнее редактирование:

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
как назвать мужика который салатик приготовленый 2 часа назад не ест потому что он заветрился и не свежий.
избалованный родителями, подозрение, что скорее всего мамой, а не папой, мужчинка. От таких бежать без оглядки ибо это не любовь, а паразитирование на своем ближнем, т.е. жене. Видимо, из-за таких "мужиков" и возник феминизм :).
П.С. У нас дома в этом плане все просто-все едят то, что приготовила я. Если кому-то не нравится еда, могут сделать себе яичницу, кусок не отвалится, либо ходить голодными.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastia_, Опять у вас женщина виновата((( Интересно, почему не папа, которые НЕ ПРИНИМАЛ участие в воспитании?
Феминизм возник из-за того, что у женщин не было никаких прав вообще - они были рабынями в своих семьях и никем в государствах. Это гораздо глобальнее, чем избалованный мужик, который не может себе салат настругать.
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Но общий посыл один для всех - береги мужука, а то останешься одна, и будет тебе позор-позор.
как раз яркий пример воспитания той женщины, о которой я тут говорила на прошлых страницах. Ее дочь пожертвовала карьерой в театре, фигурой, здоровьем и прочим только ради того, что мама ну очень сильно хотела внуков. НУ получила мама внуков, но ей опять что-то не нравится. Боюсь, что и сама дочь, возможно, будет воспитывать в таких канонах свою дочь. Мне остается только наблюдать за этим. А мужук тоже, кстати, сиделец за участие в изнасиловании. Сидел 8 лет. Мамо! .....

Добавлено через 7 минут
Интересно, почему не папа, которые НЕ ПРИНИМАЛ участие в воспитании?
не факт, что папа вообще присутствовал в жизни этой женщины. Мне обычно такие встречались именно воспитанные мамами, которые уж очень сильно любили своих мальчиков. Возможно, в данном случае виноваты оба , если была полная семья ибо только нормальный мужчина может объяснить маленькому мальчику, как нужно относиться к своей женщине. Так же , как мама может направить дочь в нужное русло не быть прислугой в доме, быть уважаемой как личность и иметь право на свои интересы помимо готовки жрачки, стирки тухлых носков и маек, и ублажения в постели. Именно так воспитываю свою 15-ти летнюю дочь и она уже сейчас ставит парней на место им положенное и они уважают ее мнение и ее выбор. Возможно, воспитание, возможно что-то еще. Пожалуй, соглашусь с Вами в одном, я тоже отчасти придерживаюсь Ваших взглядов и не считаю, что мужчина венец творения. Не всегда ребро бывает гнилым, встречаются гнилые "доноры" :p.
 
Последнее редактирование:

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, вспомнила чье-то выражение "когда меня бьют по одной щеке - я не подставляю другую,а бью хуком в челюсть"!:D
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Yulia C, не обязательно им сразу пользоваться. Я ждала 11 лет и убила с первого же раза, когда показала фото дочери "папе" :p. Его глаза не смогли соврать.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastia_, ну.это каждый сам решает для себя.Когда и кого за что простить и объяснить,а кому можно сразу в челюсть,без демагогии и душепищательных бесед.:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
как раз яркий пример воспитания той женщины, о которой я тут говорила на прошлых страницах. Ее дочь пожертвовала карьерой в театре, фигурой, здоровьем и прочим только ради того, что мама ну очень сильно хотела внуков. НУ получила мама внуков, но ей опять что-то не нравится. Боюсь, что и сама дочь, возможно, будет воспитывать в таких канонах свою дочь. Мне остается только наблюдать за этим. А мужук тоже, кстати, сиделец за участие в изнасиловании. Сидел 8 лет. Мамо! .....

Добавлено через 7 минут
не факт, что папа вообще присутствовал в жизни этой женщины. Мне обычно такие встречались именно воспитанные мамами, которые уж очень сильно любили своих мальчиков. Возможно, в данном случае виноваты оба , если была полная семья ибо только нормальный мужчина может объяснить маленькому мальчику, как нужно относиться к своей женщине. Так же , как мама может направить дочь в нужное русло не быть прислугой в доме, быть уважаемой как личность и иметь право на свои интересы помимо готовки жрачки, стирки тухлых носков и маек, и ублажения в постели. Именно так воспитываю свою 15-ти летнюю дочь и она уже сейчас ставит парней на место им положенное и они уважают ее мнение и ее выбор. Возможно, воспитание, возможно что-то еще. Пожалуй, соглашусь с Вами в одном, я тоже отчасти придерживаюсь Ваших взглядов и не считаю, что мужчина венец творения. Не всегда ребро бывает гнилым, встречаются гнилые "доноры" :p.

Оооох, нет, не могу... Не получается у меня вести такие беседы. Вы смотрите на ситуацию, как на частный случай, но исключаете из неё СИСТЕМУ. А мы видим ситуацию в целом, где женщина - жертва этой системы, жертва своего неравного положения, и на основе которого формируется её характер, её поступки и поведение. Вам очень хочется верить, что эта женщина (свекровь, да?) - она сама во всём виновата, она плохой человек и она не заслуживает понимания. Это видно в течении всего диалога со мной и Оксаной. Я не могу вас переубедить, да и не считаю это целью. Феминизм - это глубокое направление, с кучей аспектов, ответвлений, это надо изучать, проникаться, я понимаю, что невозможно в одном диалоге объяснить его и причины внутренней мизогинии, просто лично мне вашу свекровь жалко, очень жалко. Она попала в жуткие жернова отвратительной жизни, и потом туда попали и другие. И винить лично я её за это не могу. Как не могу вообще винить конкретных мужчин или конкретных женщин. Я могу винить Васю Пупкина за то, что он отказывается понимать женщин, за то, что он пользуется привилегиями мужского положения не просто с удовольствием, а и с извращённым желанием большего подчинения, и сознательно абьюзит жену, зная, что ему за это ничего никогда не будет. Потому что он в курсе системы, но ему в ней уютно и пофиг, что страдают другие. Но женщин винить не получается. Ну вообще. Никаких. Даже тех, которые оскорбляют, затыкают меня, потому что я "не с колечком" и т.п. Потому что там причины совсем другие, и эти женщины просто выбрали такой вариант приспосабливания к жизни.

Добавлено через 2 минуты
П.С. Присоединюсь к словам Оксаны и просьбой, что если наши разговоры будут неуместными, то остановить их. Это не попытка "поучать" или показать, что я умнее, не попытка оправдаться или что-то такое, в чём иногда меня обвиняют. Это попытка просто рассказать то, что я знаю и что мне близко, что меня тревожит. Я ЗА женщин и не воюю с ними никогда, как бы иначе не казалось.
 
Последнее редактирование:

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Jellylorum, да, Вы правы-это свекровь. Мне ее не жаль лишь потому, что она унизила своего сына, меня и мою дочь так, что я до сих пор не могу с ней разговаривать. Сейчас задам вопрос. Как бы Вы отреагировали на такую реплику: "Вот ! На Насте женишься, уморишь ее, а потом с Аней тр**ся будешь !?" Как после этого можно вообще ее жалеть ? Да, она попала в жернова жизни, но ей никто не мешал при этом не потерять лицо. Пожалуй, на тему феминизма из меня даже обыватель не получится. Снимаю шляпу. Если не сложно, скажите, как бы Вы реагировали или поступили, будь Вы на моем месте ? Спасибо за конструктивный, "несрачевый" разговор.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastia_, Я согласна со словами Оксаны - женщины тоже бывают плохими, с ужасными характерами. Это нормально - ругаться друг с другом, ссориться, говорить обидные вещи и иметь характер, который другому человеку не нравится. Поверьте, я знаю, что я говорю, я сама не сахар. Да, слова вашей свекрови - отвратительны, и вы совершенно правильно на неё обижаетесь. Но опять же, в голове вашей свекрови - то, что называется "внутренняя мизогиния". Это ненависть женщин к женщинам. В 99,9% причина этого - мужчина. Точнее, мнение, что жить и умирать надо ради мужчин и отношений с ними. Неважно - конкретно какой-то или в общем (по типу "хорошо, что Светка подурнела, а то слишком красивая была" - соперничество ради абстрактного внимания абстрактных мужчин). И внутренняя мизогиния - это опять следствие системы. Ни одна девочка не рождается с ненавистью к другой девочке. Ни одна.

Что бы я сделала в вашем случае? Наверняка послала бы крепким словом, постаралась бы найти такой вариант, чтобы не пересекаться с ней никогда в жизни, постаралась бы изолировать свою жизнь от неё. НО! В моей голове быничего не изменилось - вполне реально видеть, что женщина с говяным характером, но оставаться феминисткой. Одно другому не мешает, потому что, повторюсь, я рассматриваю ситуацию в целом, но живу-то в окружении конкретных людей, которые вызывают во мне конкретные эмоции.
 
Последнее редактирование:

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Jellylorum, Вы дали мне ответ на мучавший меня с июля вопрос. Я как-то не думала в данном случае о ненависти женщин к женщинам. Решила не посылать словом, посылаю действием-включила жестокий игнор ее персоны и звонков на домашний. Одно радует, муж меня в этом только поддерживает и не настаивает на "любви" к маме. Спасибо еще раз !)) Скорее мизогиния из-за мужа, который ушел к другой....точно не могу сказать, но много раз проскальзывало это в разговоре. Там же тоже была другая, на которую ее променяли.
Все мы живем в системе, а кто пытается из нее выйти, обычно, начинают гнобить, унижать, говорить, что ты не правильно думаешь и прочее. Мне правда наш разговор пошел на пользу.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Так это МУЖИК охренел. У женщины может не быть моральных сил его "воспитывать". Она не виновата в том, что он такой му..к.

Нет, он изначально ел все. Что дадут бо боевой офицер и блабла бла.вообще по идее приученный к команде фас, миске каши и окопу.
Его избаловали, она первые три года играла в хозяюшку опупенную.
Доигралась.

Я тоже это проходила.
У меня тоже были показательные выступления.
я на первой недели совместного проживания сначала обиделась на какого хрена только я посуду мою... а потом тихо тихо ...поняв что если я сейчас начну пидорить квартирку одна ... я всю жизнь ее пидорить буду...так что тихо тихо.....
начали с мытья посудки... закончили домработницей.

я тоже работаю с какого фига я еще и дома должна бегать веником

Но все ж начинается с ой мне не трудно тарелочку помыть... так и будешь ее мыть. Народ развращается мнгновенно
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Поймите, возможно, что для женщины, в её голове, в её воспитании, заставлять (неважно, каким способом) мыть посуду и убираться мужчину - это ужасно! Она, вероятно, из тех людей, которых называют "патриархалками", которая живёт строго по означенным аспектам, в которых говорится, что домашние дела - это ТОЛЬКО женское дело. И что мужчину нужно оберегать от этого, потому что мужчине постыдно этим заниматься. Он же "добытчик". Даже если не добыл не то, что мамонта, но и гнилой картошки не принёс. Да, это она устроила быт так, что он расслабился и обленился. Но ведь он был не против! То есть, поставил своё удобство превыше комфорта своей любимой. Почему он не взялся перевоспитывать её патриархальные привычки? Почему не объяснил ей, что они равны и, соответственно, должны делать дела наравне? Сколько вообще таких ситуаций в жизни вы могли бы припомнить - чтобы мужчина добровольно, без напоминаний, без оговорок делал домашние дела сам, потому что он живёт в этом доме? Чтобы женщине не приходилось напоминать, вешать на холодильник список дел, потому что если не повесить, то он забудет? Или чтобы женщина в семье не занималась домом ВООБЩЕ, как тысячи мужчин? Женщины привыкли быть обслугой, и очень трудно пойти против системы и изменить мышление - это страшно, непонятно и опасно. Поэтому женщины часто против феминизма. Само направление феминизма занимается защитой женщин и их жизней, но им кажется, что наоборот, потому что вырывает с корнем привычные понятия. Привычное успокаивает, каким бы ужасным оно ни было. Да и люди бывают разные. Мой брат, например, в своей семье, вроде, что-то делает первое время, играет в "настоящего мужчину", а дома палец о палец не ударит. И в семье той со временем это тоже проходит, ему надоедает изображать деятельного человека. И фишка в том, что любое напоминание об этом выливается в его агрессию, истерику с угрозами или жуткими оскорблениями. Не всегда есть силы с этим бороться. Возможно, что со стороны кажется, что это женщина сама разбаловала мужчину, но есть ещё такое понятие, как неглект. Один из аспектов которого - делать вид, что ты не справляешься с самыми простыми делами, чтобы твой партнёр, в итоге, взял эту обязанность на себя: "лучше я сделаю сама хорошо, чем потом переделывать буду!" Знакомо, наверняка. И ведь это может длиться годами, а много ли сил у женщины, чтобы годами с этим бороться? При этом, многие женщины "не выносят сор из избы" - то есть, не рассказывают никому, что муж ведёт себя, как му..к, на людях-то он няшка. Вот и выходит потом, что со стороны будто мужик весь такой молодец, а жена клуша, которая его портит.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, Нась, ко мне на ты)))
Я привожу пример, это моя сестра... дальняя.
Она всю жизнь строила мужиков , пример ее собственная мать. Мать очень властная женщина, ежели че руками в бараний рог скрутит
А тут об этого пенька споткнулась.
У нас разница 6 лет, она старше.
Сейчас ... я приезжаю в гости и охреневаю.
потому что сестра на 2х работах, дома ломовая лошадь, тк там свое хозяйство еще .
А этот трутень
При этом сестра она счастлива. То парадокс.
Он при мне называет ее коровой типа шутит , а она проглатывает и довольна что он ее обнял.
Мой мозг отказывается понимать ее поведение. Это идиотизм махровый.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, Вы дали мне ответ на мучавший меня с июля вопрос. Я как-то не думала в данном случае о ненависти женщин к женщинам. Решила не посылать словом, посылаю действием-включила жестокий игнор ее персоны и звонков на домашний. Одно радует, муж меня в этом только поддерживает и не настаивает на "любви" к маме. Спасибо еще раз !)) Скорее мизогиния из-за мужа, который ушел к другой....точно не могу сказать, но много раз проскальзывало это в разговоре. Там же тоже была другая, на которую ее променяли.
Все мы живем в системе, а кто пытается из нее выйти, обычно, начинают гнобить, унижать, говорить, что ты не правильно думаешь и прочее. Мне правда наш разговор пошел на пользу.

Да, в большинстве женских голов сидит твёрдое убеждение - любая женщина является соперницей. Неважно в чём и где. При этом все мужчины априори дружбаны и братаны. Для меня это - один из важнейших аспектов феминизма. Я хочу, чтобы женщины перестали видеть друг в друге врагов, потому что большинство женщин - сильнейшие личности, которое способны на многое. Мы уже на форуме поднимали тему женской дружбы, и там видно было по высказываниям, что женщины привыкли не любить других женщин и привыкли принижать женское, как нечто, что хуже, чем мужское. И это на форуме специалисток-ногтевиков! Женская профессия для женщин! Взрыв мозга, антилогика!))))
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Он при мне называет ее коровой типа шутит , а она проглатывает и довольна что он ее обнял.
Мой мозг отказывается понимать ее поведение. Это идиотизм махровый.

или секс особенный.......)))......я с иронией, если что:p
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Он абьюзер, сто процентов. А она жертва абьюза. У неё бытовой стокгольмский синдром - она подсажена на эмоциональные качели, как на наркотики. В абьюз может попасть даже сильнейшая личность, потому что у любого человека есть рычаги давления. Просто именно этот мудила смог их отыскать и надавить. Картинка ясная, как божий день, миллион похожих историй.

Есть книга "Зачем он это делает?" Ланди Банкрофта. Книга, идеально описывающая, как происходит абьюз и что творится с людьми, попавшими в него. Она многое прояснит, я рекомендую её каждой. Особенно полезно её читать тем, кто состоит в таких отношениях, это поможет всё расставить по местам.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Valenta, Он абьюзер, сто процентов. А она жертва абьюза. У неё бытовой стокгольмский синдром - она подсажена на эмоциональные качели, как на наркотики. В абьюз может попасть даже сильнейшая личность, потому что у любого человека есть рычаги давления. Просто именно этот мудила смог их отыскать и надавить. Картинка ясная, как божий день, миллион похожих историй.

а, есть ли смысл пытаться открыть глаза жертве, если она в состоянии опьянения, по сути.....помнится, мы уже это обсуждали, но не помню чем закончилось....жертва сама должна осознать свою жертвенность, если готова бороться, да?
 
Сверху