Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
мега-радуга, это платный видео ролик. Стоит 500 руб. Напишите ей в лс, оплачиваете, она дает ссылку где можно посмотреть и скачать.
Я не жалею ни капельки. Очень полезное видео.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Hecca, Надо будет глянуть. Век живи и век учись ). А есть какое то название у видео? Или как спросить то?)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
мега-радуга, а так и пишите, что хотите видео. У нее их 2, первое по манику, второе по покрытию ГЛ вроде. Оптом 2 дешевле. Но я только по манику одно взяла.

Добавлено через 20 минут
Девочки, что-то у меня сегодня упадническое настроение, можно к вам поныть и получить волшебный пендаль?

В общем я с мая начала выходить в свой салон после декрета. Взяла 2 дня в неделю под запись. В салон сейчас выхожу 3им мастером в смену. В ман.кабинете для меня места нет, соответственно. Хозяйка выделила мне место в парикмахерском зале. Короче оборудовали мне место "я его слепила из того что было". Какой-то старый стол, парик.кресло (высокое для стола) у клиентки и то парик.кресло, то непонятная табуретка для меня. Настольной лампы нет, верхнее освещение плохое, мне не хватает. После работы спина и глаза меня нафик посылают. Клиенткам сидеть в таких условиях не нравится, особенно делать педикюры, жалуются (не на меня конкретно, а на условия работы).
Один плюс условия 50/50 на мат-х салона. Но мат-ы китай и польша. Все равно приходится таскать с собой те же праймеры, хорошие базу\топ, чтоб стоял материал.
Уже не понимаю, зачем я вышла в салон на таких условиях. С одной стороны я думала отдохну от детей, с другой стороны это не отдых, а каторга и стресс так работать.
И вообще я поняла, что за время декрета я абсолютно отвыкла от работы в салоне. У меня дома все мое знакомое, мои материалы, оборудование, я во всем уверена. А тут тюкаюсь как новичок, не могу понять где что лежит, где какие цвета стоят, как лампами пользоваться, всё другое..... Еще чувствую, что я потеряла контакт с коллегами((( когда я пришла в салон 4 года назад, я сразу влилась в коллектив, все стали общаться хорошо. А сейчас отчуждение. Отношение хорошее ко мне, но просто нет уже той близости. Оно и понятно, пока я в декрете, новые мастера появились, новые лица... Но все равно как то неприятно.
Я чувствую, что мне в новый салон пойти и начать с нуля было бы проще, чем пытаться снова влиться в этот коллектив.
Вот сейчас сама себя читаю и понимаю, здесь вывод может быть только один - бежать! Слать салон лесом и бежать!
Но сидит внутри меня червячок и грызет, что все-таки меня из декрета ждали, хозяйка надеялась что я выйду, я обещала выйти как только так сразу. Пока я была в декрете пару раз приезжала на собрания, хозяйка мне конвертики дарила на рождение деток, подарки деткам передавала... Как то сейчас некрасиво будет, если я просто возьму и уйду, вот чувствую себя обязанной чтоли.....
Покидайте помидорками или рассудите.... Что-то я не знаю как быть... :(
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
мега-радуга, а так и пишите, что хотите видео. У нее их 2, первое по манику, второе по покрытию ГЛ вроде. Оптом 2 дешевле. Но я только по манику одно взяла.(
Я взяла оба, поняла, что могла обойтись одним, но жадность победила =) В любом случае, не пожалела.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Venice, не расстраивайтесь !) у меня тоже муж безработный и 2 аренды на моих плечах.Пашу,как пони , но рада , что есть работа . Почитаешь форумы а у многих с работой не ахти . У нас на районе эконом закрылся...
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Hecca, если она вас так любила и ждала, то что же такие условия нечеловеческие создала. Оборудовать место под маникюр, не большие затраты, а не купить настольную лампу это вообше выше моего понимания. По моемому она вас просто выживает, ей возможно неудобно прямым текстом сказать , что ваши услуги ей больше не нужны и она хочет чтобы вы сами ушли и она бы сохранила лицо.По крайней мере пожалейте свои глаза, которым скоро придет кирдык и поберегите свою спину, которая тоже не железная. Вашим детям нужна здоровая мама, а не инвалид слепотрон
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Hecca, скажите хозяйке так и так - в таких условиях работать, себя не уважать. Да и смысла нет, здоровье гробить + материалы дерьмо.. хотя это мало волнующий фактор будет.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Hecca, Очень тебя понимаю.
Была в такой же ситуации, не смогла долго работать, хватило на месяц...и ушла.

Ищи другое место,... либо выбивай нормальное рабочее место.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Метода классная, я попробовала всё кроме ножниц. Заменила их кусачками. Но клиентам делать боюсь, берегу заточку...насухую она меньше держится вроде...
Да, если резать сухую кутикулу, заточка будет требоваться чаще, мне это на курсах открытым текстом говорили. Но я на заточку плюнула и делаю по методике Валу. Скорость у меня не увеличилась пока, но качество - ощутимо улучшилось, да и нервов уходит меньше. Если так и работать, мне кажется, что заточка будет нужна реже, т.к. для сухой кутикулы можно не супер-острые кусачки иметь, мне так кажется.

Добавлено через 8 минут
Покидайте помидорками или рассудите.... Что-то я не знаю как быть...
Поговорите с хозяйкой. Не со всякими администраторами, управляющими и прочими, а с хозяйкой. Опишите ситуацию: "Так, мол, и так, в имеющихся условиях работать невозможно, давайте нормальное рабочее место - стол, кресла для мастера и клиента, лампу (и прочее, чего не хватает). Материалы таскаю свои, т.к. ваши мне не подходят, давайте пересмотрим процент" - я бы предложила 70/30 в вашу пользу, разумеется, раз материалы ваши.
Увидите отношение к вам или сразу же по реакции и по тому, что она ответит, или по делам: сделает ли она то, что вы просили. Вот тогда и будете делать выводы.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, у меня 15 щипчиков, точу оптом раз в 4-5 мес.
Очень зависит от самих щипчиков от качества металла , от самой заточки и от раствора.
Если все сошлось то все отлично
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Проценты и материалы не поменяются. Это аксиома, работающая годами.
А на нормальное место в кабинете я смогу претендовать только осенью, когда (если!) официально выйду из декрета на полный рабочий день.
Вот говорю, единственное, что меня держит, какая то заморочка в мозгу, что я обязана остаться после всего.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Hecca, если Вы в таких хороших человеческих отношениях с хозяйкой ( она помнит про подарочки Вашим деткам, Вас совесть мучает), то поговорите с ней открыто. Так и так: место рабочее не устраивает, на полный день вернусь ли к осени - не знаю. Какие у Вас на меня планы? Сидеть мучаться 3 месяца, а потом уйти все равно.. Ну, не знаю, по мне, так времени жалко. И за эти месяцы отношения можно вообще загубить под корень. А так об говорите все, возьмите "тайм аут" на подумать, и принимайте решение.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Клюс Ирина, спасибо за совет. Попробую поговорить... А насчет тайм аута, тут просто жабка включается - лето, самый сезон, жалко упускать... :( деньги то не лишние.
У меня дома база стабильная, но не очень большая. Ну заработаю я 300 евро дома в месяц. Хочется больше. Рекламироваться сейчас особо не хочу, т.к. самозанятую деятельность на время декрета прикрыла. А работать нелегально боязно, сейчас налоговая ловит левых надомников. Поэтому и дилемма, и денег летом хочется, и активно работать начинать только осенью получится...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, а так и пишите, что хотите видео. У нее их 2, первое по манику, второе по покрытию ГЛ вроде. Оптом 2 дешевле. Но я только по манику одно взяла.

Добавлено через 20 минут
Девочки, что-то у меня сегодня упадническое настроение, можно к вам поныть и получить волшебный пендаль?

В общем я с мая начала выходить в свой салон после декрета. Взяла 2 дня в неделю под запись. В салон сейчас выхожу 3им мастером в смену. В ман.кабинете для меня места нет, соответственно. Хозяйка выделила мне место в парикмахерском зале. Короче оборудовали мне место "я его слепила из того что было". Какой-то старый стол, парик.кресло (высокое для стола) у клиентки и то парик.кресло, то непонятная табуретка для меня. Настольной лампы нет, верхнее освещение плохое, мне не хватает. После работы спина и глаза меня нафик посылают. Клиенткам сидеть в таких условиях не нравится, особенно делать педикюры, жалуются (не на меня конкретно, а на условия работы).
Один плюс условия 50/50 на мат-х салона. Но мат-ы китай и польша. Все равно приходится таскать с собой те же праймеры, хорошие базу\топ, чтоб стоял материал.
Уже не понимаю, зачем я вышла в салон на таких условиях. С одной стороны я думала отдохну от детей, с другой стороны это не отдых, а каторга и стресс так работать.
И вообще я поняла, что за время декрета я абсолютно отвыкла от работы в салоне. У меня дома все мое знакомое, мои материалы, оборудование, я во всем уверена. А тут тюкаюсь как новичок, не могу понять где что лежит, где какие цвета стоят, как лампами пользоваться, всё другое..... Еще чувствую, что я потеряла контакт с коллегами((( когда я пришла в салон 4 года назад, я сразу влилась в коллектив, все стали общаться хорошо. А сейчас отчуждение. Отношение хорошее ко мне, но просто нет уже той близости. Оно и понятно, пока я в декрете, новые мастера появились, новые лица... Но все равно как то неприятно.
Я чувствую, что мне в новый салон пойти и начать с нуля было бы проще, чем пытаться снова влиться в этот коллектив.
Вот сейчас сама себя читаю и понимаю, здесь вывод может быть только один - бежать! Слать салон лесом и бежать!
Но сидит внутри меня червячок и грызет, что все-таки меня из декрета ждали, хозяйка надеялась что я выйду, я обещала выйти как только так сразу. Пока я была в декрете пару раз приезжала на собрания, хозяйка мне конвертики дарила на рождение деток, подарки деткам передавала... Как то сейчас некрасиво будет, если я просто возьму и уйду, вот чувствую себя обязанной чтоли.....
Покидайте помидорками или рассудите.... Что-то я не знаю как быть... :(


Помните, мы неоднократно обсуждали клиенток, которые дарят подарки, а мастер себя потом чувствует обязанной? И многие соглашались с тем, что это неудобно, и что дарение подарков не должно нас обязывать к ответным услугам. Вы сейчас в точно такой же ситуации. Чувствуете себя обязанной за то, за что не должны чувствовать.
Во-первых, слова хозяйки никак не подтверждаются действиями. И не являются ли её слова, в таком случае, обычным знаком вежливости или даже лицемерием? Разве мастеров вот так вот "ждут"? Во-вторых, подарки детям не делают вас заложником этого места. Слишком низкая цена, как мне кажется. Вам же не ламборджини подарили, в самом деле. По идее, хозяйка должна была вам не подарки дарить, а выплачивать законные декретные. Так что, вы не должны чувствовать вину за конвертики.

Поговорите с хозяйкой и проясните для себя - она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет вас видеть или просто так говорит? Даже если учитывать, что она может предоставить вам нормальное место только через три месяца, неужели у неё нет денег на стандартный офисный стул и лампу настольную? Потом в любом случае пригодится в салоне. Всё-таки, вы приносите ей доход.
Получается, для вас сейчас работа в салоне - это больше минус, чем плюс. Да, сейчас вы, возможно, заработаете. А через пару месяцев загнётесь и работать не сможете ВООБЩЕ. И никакой выгоды с работы в этом салоне, в итоге, у вас не будет.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
сходила на мрт.вытащила снимки,покрутила.ничего ж не понимаю.теперь от ожидания пятницы скрючит во все стороны...
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
мне сестра-медик тоже говорит,что письмо должно быть.но его нет.есть снимки.есть диск.
а письмо если и есть,то скорей всего его врачу перешлют...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Hecca, Я опять со своими пятью копейками :) Если вы были в официальном декретном отпуске, если вам работодатель оформлял все положенные выплаты и обеспечил стаж. Если вас законно ждет ваше полноценное рабочее место с момента окончания декретного отпуска и работодатель вас ждет весь этот срок - то, ДА! Уйти сейчас очень не красивый поступок. Но он просто не красивый в моральном плане. А по закону - это норма.
Работодатель не может вас обеспечить нормальным местом, т.к. вы ходите всего-лишь на два дня в неделю и официально еще пока в декрете. Притирка к коллективу бывает даже после отпуска простого, а уж после длительного ее никак не избежать. Тут ваш настрой еще важен.
На мой взгляд, нужно просто объяснить, что работать на таком рабочем месте вы не можете и все. Нормальный работодатель примет информацию и сделает все возможное. А так, вы молчите и недовольства не выказываете. Она же не экстрасенс. Зачастую люди далекие от какой-то работы не понимают нюансов и то, что нам капец как важно в работе им кажется мелочью.

Добавлено через 2 минуты
Уралочка, Я в прошлом году делала МРТ и мне ни какого диска не дали. Только описание на бумажке :(

Добавлено через 11 минут
У меня сегодня была новенькая клиентка. Пришла ко мне от мастера, которая работала на дому, ушла в декрет и никого не принимает. Вообщем давненько меня так не склоняли к работе на дому :) Все прелести были расписаны, и дома и заработать можно больше т.к. нет процентов, и работодатели могут попасться ужасные. И она не могла понять почему я не подговариваюсь к работе на дому, а тупо отвечаю "мне лучше здесь, чем дома, дома я отдыхаю" и почему не хочу пообсирать всех работодателей на Земле. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху