Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, вот Нась , я подозреваю что вытяжка используется как ширма не пропустить жир и копоть от плиты выше. тогда мож просто козырек из закаленного стекла повесить над плитой размером как плита. дешевле будет тыщ на 10
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, а мыть его как? Там же ужас-ужас! Но мысль классная!
Раньше эти вытяжки 3000 стоили...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
плюс над плитой тупо навесить светильник с 40/40 см плафоном ровным
Насть, посмотри на мои фотки, над плитой и над мойкой подсветка, лед-полоски, очень практично и незаметно. У меня год кухне, ну, может, действительно, я не так часто готовлю)), но не засрались стены . Даже где обои над варочной светлые.
идейку, как трубу газовую "задекорировать"
У меня рейлинг висит в полном составе, фотки кухни сделаны до него еще)), прям над плитой не хочу вешать, еще его протирать...А так плитку прошелся и вуаля!
padshaia, фирма называется Лорето, погуглите.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, ну как как, снял помыл поставил. Это ж стекло.
Идея мне нра. Надо обдумкать.

счас то вытяжки есть по 3 косаря но толку с них они никакие, я тогда за 3 косаря вон себе козырек сделаю метр на метр закаленное стекло и забабахаю рисунок под него.

Добавлено через 1 минуту
лорис, эх, лорис, так на плите готовит чаще папа, я в мульте, а папа оотовит так шо противоположная стенка в каплях ))))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, старею...
А мне скороварку привезли, а испытывать сил нет - клии меня сегодня обглодали...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, а я третий день пинаю... тишина и мертвые .послезавтра одна лкия.. и в выхи пару. прям резко все повымирали
ремонт полным ходом. меняют трубы. плитку в ванной почти положили.уже красота прям))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, у меня тоже тишина была, а потом за полтора часа неделя наполнилась - как-будто поезд пришёл ))) тооолько я решила на недельку на дачу свалить и на те!
Вчера в Ашане по твоей наводке хапнула дешевые влажные салфетки. Сижу экономии радуюсь. На клию 2 ушло - на ноги и на руки по одной. Лепота! А то антисептик раньше тратила почем зря )) спасибо, друг!!!
Надеюсь, трубы не замуровываете в стены и род ванну?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, мурую, иначе это все соплями висит поверх всего. Другого ваиианта не вижу иначе они вае наружу.
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Девочки, а я так и не смогла оседлать мультиварку.мы у брата молодого человека брали, в итоге, не привыкли-отдали.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Та вроде ж на том же ютубе даже видео есть как оседлать...
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девочки, а я так и не смогла оседлать мультиварку.мы у брата молодого человека брали, в итоге, не привыкли-отдали.

я первую купила по наводке сестры, наверное лет 6-7 назад, тогда только панасоники еще были, готовили в ней с мужем капусту тушеную, индейку с черносливом, но мало блюд было. а потом мне передали на СП закупку по ним вести и я поменяла своего панасоника на мультю-скороварку, теперь без нее никуда!
я живу на куриных филе, все знают на сколько это вкусное мясо, но если его варить в мульте-скороварке, то оно получается нежное прямо рассыпается и вкус другой.

себе диетические блюда только в ней готовлю, да и дети обожают супы-пюре ( у меня они тоже диетические без картошки и сливок), рагу разные овощные.
да и элементарно гречу сварить - закинул крупу и воды в 2 раза больше - получил рассыпчатую и не переваренную гречу! с рисом так же....
наконец уговорила свекровь, что мультя ей нужна - купила и привезла - а она нефига не хочет запоминать как с ней управляться.....
приезжаю и уговариваю ее, что ей нужно лопать свои овощи замороженные, варю все в мульте, она хвалит и без меня варит на газовой плите..... а это же стоять у плиты надо, а с мультей - закинул и ушел, пришел - все готово!
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня первая мультиварка 4,5 года назад появилась, вторую этой зимой купила. Обе панасоник (просто литраж разный). Вот как мультя появилась, я на плите только макароны варю и сосиски :) а в духовке только функция гриль нужна для мяса с корочкой и для рыбы, которая в мультиварку не лезет:) даже технику (плиту и духовку) жалко, стоит без дела:) так что я жизни без мультварки просто не представляю.
Кстати тоже понадарили всем родным, думали обрадуем, жизнь облегчим, а они не пользуются вовсе:(
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
лорис,спасибо за фото, понатырила их себе) надо ж как планировка у нас схожа) только моему ремонту 8 лет в обед)) а вместо советсткого холодильника под окном, у меня так батарея спрятана, (первый этаж) там храню мешочки, вафельницу электрическую и форму для торта))))))))))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
У меня все в мульте готовится,моя лучшая помощница на кухне,плиту неделями не пользую иногда )))
 

irusya1

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
N.Novgorod
Nastasya24, Здравствуйте! А что за салфетки? Пожалуйста!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, Здравствуйте! А что за салфетки? Пожалуйста!

Здравствуйте! Просто влажные в большой упаковке, 37 рублей, вроде...
пардон, фото ввер тормашками получилось )))
 

Вложения

  • 20150604_080139.jpg
    20150604_080139.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 50

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня все в мульте готовится,моя лучшая помощница на кухне,плиту неделями не пользую иногда )))

Эх! Я б тоже так делала! Но у меня плита газовая... мама за электроэнергию "казнит", муж тущеное не любит - поджаривать ему надо...
Но как только моя мультя умерла, сразу другую заказала. Не представляю жизни себе без чудо-горшочка! Сидишь, работаешь, а она там пыхтит:p
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, а в чем проблема с обжариванием в мульте? Я постоянно жарю..
Да и электроэнергию она не так уж и жрет. У меня две мульти по мощности меньше чайника раза в полтора, при этом они же не всегда на 100% работают, там в основном поддержание температуры (максимальная мощность только в период разогрева).
Да и поставьте трехтарифный счетчик и живите спокойно:) мультя и ночью готовить может;)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Меня волнует, что воду отключили. Снова беготня с чайничками-ковшиками-кастрюльками. Как жеж важно мне помыться, первое дело, для меня отключение горячей воды реально геморр и огорчение))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Сидишь, работаешь, а она там пыхтит
вот точно прям!
1,5 года с мультиваркой. Готовлю там супы, каши,компоты,шарлотки, овощи на пару, жаркое, запекаю мясо и курицу. Одна проблема-никак не куплю вторую чашу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху