Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Уралочка, мне кажется рожать всегда страшно :eek:
Я не представляю как за вторым пойду (если пойду),даже не смотря на то,что это запланированное кесарево будет
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Римусик, Манипуляторы хотят добиться своего вот прям сейчас, конкретно. Мама, купи конфету или закачу истерику. Абьюзеры хотят полного и постоянного подчинения. Ты моя и я могу делать с тобой, что захочу. Разница в итоговом желании относительно другого человека, а не в способах добиваться желаемого.

Добавлено через 1 минуту
Добавлю. Способы у тех и других часто совпадают, но итог - разный.
Манипулирование это просто неприятно. А абьюз это вечный липкий страх, что вот сейчас начнётся...........

Добавлено через 1 минуту
Уралочка, мне кажется рожать всегда страшно :eek:
Я не представляю как за вторым пойду (если пойду),даже не смотря на то,что это запланированное кесарево будет
Вообще надо сказать что удалять нервы в зубе без обезболивания это гораздо ужаснее чем естественные роды.
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Venice, я бы тоже была не против естественных,но в силу врачебной халатности мои первые роды закончились экстренным кесарево ,живот располосован от одного бока до другого,рожать самой никто не даст:(
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, мне кажется рожать всегда страшно :eek:
Я не представляю как за вторым пойду (если пойду),даже не смотря на то,что это запланированное кесарево будет

значит, время не пришло.....)....

Добавлено через 59 секунд
Вообще надо сказать что удалять нервы в зубе без обезболивания это гораздо ужаснее чем естественные роды.

первые роды прочувствовала сполна, а, вот, вторые делала под эпидуральной анастезией.....вполне себе комфортно получилось)

Добавлено через 1 минуту
Lapka, я не могу Вам ответить, у Вас личка переполнена)))
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Актуально до писка))

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор",
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"
А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я была альфа-мамой! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".
Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

***
Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра. Гуманитарные, че? В наше время таких дурачками называли".
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в Гугл. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"
А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".
Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
***
Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".
А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".
Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Как бы вы не поступали, через 30 лет вашему сыну будет что рассказать своему психоаналитику...
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Мне кажется что все мы либо абьюзеры либо манипуляторы. Нам всем что то надо, и всех раздражает, когда планируешь одно, а кто то все портит, не у всех есть запасной вариант...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
лорис, не переживай:поженим деток,пусть дружка дружке жалуются на нас,а мы с тобой коньячок на диванчике попивать будем :D
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, удачно сходить!!!) А страшно потому, что первый раз......рожать первый раз тоже страшно)))) а потом нормально, втягиваешь, видимо))))

спасибо)да,именно потому что первый раз))я уже эскиз второй тату подбираю))
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Ужс, подписалась на группу, где за денежку делают программы правильного питания, создали чат , где надо делиться своими наблюдениями, вопросы задавать и тэ дэ, и что вы думаете? Со всех сторон полились жааалобы, дурацкие советы добавить " яичко" в строгой диете , типа ниче ж не будет , на любой вопрос отвечают "пфф, а я вот.. Блабла " :(пришлось срочно валить , а еще говорят , что мы злые) да мы вообще пушистики)))) и оптимисты неисправимые)) и помогаем тем, кто просит)) умницы и красавицы))
 
Последнее редактирование:

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Лорис! Не просто +100500.и я не просто согласна, а я столкнулась с этим, когда рассказала здесь о родственнике, с которым перестала общаться. виноваты все:не в том городе родили, родители из деревни, образование заочное....квартиру в москве не купили, приходится брать ипотеку, все виноваты. ..МЛЯ, как эта нудятина достала. А еще хуже, что переехав в москву этому родственнику пришлось приспосабливаться и не всегда нормальными способами. ..иногда приходилось спать с нелюбимыми но богатыми... и опять, кто виноват...родители, что не дали .....что не дали ума.....в итоге, этот человек живет в москве, и вроде все хорошо, и мне предлагался такой же вариант...типа, че там, найдем постарше, побогаче, коренного москвича, старый конь борозды не портит....а я тогда боролась за отношения с мужем и у нас была любовь, и я думала, что это бред, но потом поняла, что это выбор того человека. И что этот человек спортил жизнь свои нытьем и обвинениями моим родителям.ну можно ли при всех посылать отца на уй?!!!!!!! Ну как так?!!!!! До чего дошел моск!!!! Если он есть....Папа нашел в себе силы, чтобы не пустмть слезу, но я увидела, что защимило....а мне хотелось просто врезать кулаком в харю, потому что слова бессильны, и мне стыдно, что я этого не сделала, но там человек был после операции и мы были в гостях...в общем, ужас ужас....
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
blond.blond, делать там нечего в этих группах,всю инфу по питанию можно найти абсолютно бесплатно в инете.
А я вот сижу пастилу ем :D
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
valu - valu, у меня диванчик уже есть, и, может не коньячок, но вкуснейшая собственная наливочка апельсин-имбирь-мед. Приезжайте с Васей с ночевкой, че там, час на автобусе из Зелика до Истры, будем срочно женить!!! Ибо сил моих нету))
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
Ранила нежную душу.
не дождетесь, меня давно обидеть нельзя ничем
после многочисленных слов поддержки от девочек сказали, что здесь все стервы и вас не понимают, от вашего ухода никто не огорчится
начать надо с того, что слов поддержки там было намного меньше, чем объяснений почему я не должен жить так, как я хочу
что я обязан идти в ногу с толпой и забыть о своих интересах, если надо жить в обществе
Ваши театральные выступления здесь очень банальны и скучны
блин, ну какие еще к чертям собачим театральные выступления? вы в своем уме? я сначала спросил совета опытных(быть может бывших в подобной ситуации) и услышал по большму счету лишь негатив и нравоучения.
мне не 15 лет, чтоб самоутверждаться здесь. нафиг не надо.
Я удивляюсь, как вас вообще здесь терпят
лишь по той причине, что я не занимаюсь страданиями, подобными вашим и стараюсь не вешать ярлыки не знакомым мне людям.
вы почти всегда свои выступления заканчиваете словами "злые вы, уйду от вас", при этом умудряясь походя приложить словесно.
а еще можно почитать у меня в лк историю моих сообщений и увидеть, что пишу сюда не только лишь для выплеска негативных эмоций, да и вообще я здесь появился с несколько иной целью.
на этом всё.
Модератор, откликнись, а?
Писал в лс несколько раз, удали уже мой профиль отсюда. Сам не понимаю где это сделать.
Всё, что мне было необходимо я узнал. Интереса более не испытываю.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
а зачем удалять профиль, просто не заходите........никто Ваши сообщения чистить по темам не будет, я думаю.... уйти можно и самостоятельно, если это Ваше решение....


*ничего лично против Вас не имею....
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
Уралочка, затем, чтобы информации обо мне здесь не было
если просто не входить, профиль останется, а я не хочу этого
самостоятельно нельзя-нет в настройках удаления
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
kwassa, А говорили. что обидеть нельзя вас...Все таки в вас много странного...
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
лорис, я вот тоже этого боюсь. Сделать в воспитании что-то не так. Главное, наверное, привить самостоятельность и уважение, тогда не будет в будущем винить кого-то в чем-то, будет сам пытаться сделать, добиться, спрашивая у родителей лишь совета. Но как это сделать я не знаю. Наверное многое и от самого ребенка зависит.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
kwassa, А вроде если пол года на форум не заходишь, то профиль удалится автоматически. А вот сообщения по моему остаются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху