Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Valenta,если бы тут делали в салонах так,как положено,так как учат,то вообще по одному рефилу делали бы..
:)
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
здравствуйте, девочки. Помогите советом, у меня еще шок и всю колотит. Я сегодня сдила собачку...
Вечером ехали с деревни, забраливторую машину. По дороге кончился бензин, мой остался на обочине, ая поехала на заправку км5. К слову,езжу я не быстро.
Уже ехала обратно, темно, дождь, встречки трасса. Ехала я 50-60. С обочины, с обрыва вылетели 2 собочки большие в метрах 5 от меня и сразу побежали через дорогу. В эту секудну у меня все перевернулось, тормозить пыталась,но смысла на мокрой дороге мало. Удар .... както затормозила по среди трассы бросила машину, и побежала к собачке. Не знаю как меня объезжали,тк траса узкая. Собачка дворовая , на моих злазах на передних лапках поползла к обочине. Я к ней, она легла и ммотрит на меня. Вышел сторож с бозы какойто рядом с фонариком. Я в истерике, глажу ее , а она даже не огрызнулась. Сторож сказал, что они тут часто бегают, что это девочка Белка, что она хорошая. Я ее глажу, не знаю куда звонить, воскресенье ночь , ничего не работает. Он говорит, что уже бесполезно.... Чтоб я посмотрела что с машиной и отогнала на обочину.... Меня ждали в 3 км и мказала что сейчас вернусь...
Не знаю как на доехала да сваего мч, позвонила маме, чтоб хоть как помогла. Меня все убеждали,что я не виновата, но от этого не легче. Через 5-10 мин мы оба вернулись. Вышел сторож, посветил нам и показал куда в кювет она отползла. Рядом с ней по прежнему была вторая собачка, она бегала вокруг нее... я побежала опять к ней. Глажу ее,прошу прощения,а она смотрит добрейшими глазами и молчит, только ложит голову на мою руку.... аия не знаю как ее спасти..... я понимаю,что удар сильныйи скорее всего перебит позвоночник.....
Я понимала, что это не человек,хозяина нет, что мне ничего не будет,но не могла ее бросить.... Сторож(который еще и был под шафеи с хорошим шлейфом) предложил, от нее избавиится за бутылку( поляну), агрументируя тем,что от все сфоткал и мои номера(а это так) ,что это жестокое обращение с животными. Правда видем мою истерику, переживали уже за меня... я не могла отойтиот нее и бросить, меня силой оттянули от туда.... А вторая собачка по прежнему была рядом......

Добавлено через 9 минут
Я звонила куда могла... Больницы, питомник ... ничего нет в такое время, а ей нужен рентген....мама вспомнила про папу( они 15 лет в разводе) но он живеи в своем доме. В кв по лестнице тяжелую собаку со сломанным позвоночником тянуть еще опаснее. Я позвонила папе ,он сказал вези... если выживет до утра, то завтра завезем в ветлечебницу. Мы поехоли домой , взяли старый пододеяльник еще чтото и опять вернулись... искали собачку.... нашли, сторож укрыл ее какойто курткой от дождя... Рядом все таже вторая собачка..... Вам не передать эту боль и вину...... он помог занести ее в машину....

Добавлено через 15 минут
Я понимаю как ей было больно, но она молчала, ни разу не огрызнулась, только смотрела своими глазками......
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
CrazyCat, когда-то мы ехали по трассе. ночь. как на дорогу выбежала эта собака ростом с теленка- не заметили. увидели метрах в 5 от машины. сбили, конечно, тут уж не затормозишь. машину кинуло на встречку от удара, хорошо, что встречная машина увернулась + мой муж хороший водитель. могли погибнуть. тк это трасса, там разрешено 130 ехать.
скажите спасибо Богу, что остались живы. собаку лучше усыпить, чтобы не мучалась. абстрагируйтесь. это все же не человек. жаль, безусловно, но это проблема государства, что бездомные собаки бегают по улицам.
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Привезли к папе, нашли место... Правда на улице в старом сарайчике, меня убедили, что для ее так легче.... постелили, чтоб было тепло, поставили воду. и пошли ее доставать из машины. Достать пыталась я,тк она ложилась ко мне, когдаа мы ехали... я сидела с ней и гладила... оно очень тяжелая,большая, я пыталась(машина 3 дверная) у меня не получалось.... и она мне решила памочь..... она сама вылезла передними лапками из машины.... Дальше мч донес ее на руках... я сидела и гладила ее, а когда собралась уходить, она поползла за мной... мне пришлось вернутся... я сидела и разговаривала с ней.... но потом пришлось ее закрыть и оставить до утра.....
Теперь я сижу и жду утра..... не знаю что делать.... переживаю, что просто прикрыла дверь и она может сбежать....или не дожить..... куда везти если в городе нет рентгена для животных.... как дальше быть.... папа пообещал покормить... а дальше.... я себя чувствую..... вам даже не передать кем......
Спасибо, я не знала с кем можно поделиться в такое время.... простите за плохую читаемость, пишу сквозь слезы.... если кто-то, не дай Бог, сталкивался, подскажите... что делать?... а если позвоночник и она выживет,но не сможет ходить, как ей помочь?

Добавлено через 18 минут
Мне говорили,что просто ехала бы дальше,но как? У меня перед глазами всплыла реклама, как водитель сбил собку, вышел, осмотрел машину и поехал дальше..... с детства помнюкак я плакала... я так не смогла. Про машино подумала только потом... разбита больше левая со стор водителя фара,но она и была рабита встресным камешком, некогда было менять.... Про машину и о себе вообще не подумала,тк ехала я не быстро и ощутила только звук и удар, меня чувство вины убивает.... я кошатница , но мосле того, как похоронила любимую кошечку 13 лет которая после 2 операции умерла от рака,больше не могу каго-то терять. У меня дома живет кролик, которого я везла в детсад,но пожалела.... а тут я собачка.... я вижу ее глаза.... я себя ненавижи.... я всегда вычматриваю на дорогах зайчиков,ежиков , мышек, чтоб не раздовить, а тут я..... не могу описать.....
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
CrazyCat, я понимаю, что Вы чувствуете и как вините себя. но!
собака на дороге-это аварийная ситуация. и все могло закончиться печально. Вы могли вильнуть в сторону и сбить человека, ребенка, например. могла перевернуться машина и Вы б погибли. у Вас была аварийная ситуация! успокойтесь.
если собака не сможет ходить-усыпите.не мучайте ее.поплачьте и усыпите.
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
меня убеждают, что если она ножки не встанет ,то ее придется усыпить.тк мне ее держать негде на съемной малюсенькой квартире. А колясок у нас не продают....
Простите за много мыслей,но я не знаю куда бежать....
В голове вспли слова,что она гуляла недели 2 назад и еще может быть беременна..... и я теперь точно.......... как с этим жить........

Добавлено через 4 минуты
lutana, я так плакала только когда хоронила любимую кошечку и любимого дедушку, но они умели от рака, а тут я виновата...... у себя чуствую убицей.... а перед глазами секунды удара... как она ползет.... и добрейшие глаза.................

Добавлено через 32 минуты
девочки, простите, чтото яи вас травмирую, но не могу спать.... сижу и жду утро... больше редели на форум не заходила, тк не было времени, устроим
Лась на новую работу, которую уже ненавижу, но это другая история..... а тут поняла, что больше некому рассказать, что только здесь поймут мою боль, хоть и лично не знаюь меня....... Как юе жааль,что мы все дплеко друг от друга.....
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
CrazyCat, а ну-ка, стоп! Вы могли погибнуть из-за этой собаки!
и что это за сравнение собаки с любимым дедушкой???
выпейте 2 таблетки валерианки и прекратите эту истерику!
если бы, да кабы, да во рту росли грибы... это она бросилась Вам под колеса, а не Вы гонялись за ней по полю. абстрагируйтесь.
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Спасибо, за поддежрку , но сейчас она и я ждем утра..... я отняла жизнь, хоть не хотела этого ... А как подумаю, что это мог быть человек, ребенок.... Я всегда осторожна, тк в городе, чуть под машину мне не попали 2 девочки, ребёнок 9 лет, которого я отругала,хотя он просто бежал домой ч/з 4 полосы , или просто зайчики на трассе. У меня права 6 лет, на своей машине я уже 3 года. прошла огонь и воду(пришлось из-за работы)! Я с таким не сталкивалась или обходило стороной... Я чувствую свою вину и не знаю чем помочь... Меня это гложит..... Ч то я должна сделать?...
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Ч то я должна сделать?...
так. спокойно. сейчас - ничего. выпить успокоительного. постараться поспать. если готовы заниматься завтра собакой, силы понадобятся. если врачи скажут, что беда - тем более силы понадобятся. пока вы ни на что не сможете повлиять своими нервами. собаке никак не поможете - себя накрутите.
валерьянки, коньяку рюмку. собаке - воды. еды не надо до врачей.

Добавлено через 1 минуту
так. спокойно. сейчас - ничего. выпить успокоительного. постараться поспать. если готовы заниматься завтра собакой, силы понадобятся. если врачи скажут, что беда - тем более силы понадобятся. пока вы ни на что не сможете повлиять своими нервами. собаке никак не поможете - себя накрутите.
валерьянки, коньяку рюмку. собаке - воды. еды не надо до врачей.

думаю о вас. удачи вам.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
CrazyCat, Животные умирают, люди умирают. Это реальность. Не вы "сбили" собаку, а произошла трагическая случайность. Оставьте виктимность. Собака вас не винит, доверилась вам, прекратите сама себя винить. Да, будьте готовы к тому, что её усыпят. Не уверена, что врачи вообще посчитают нужным её выхаживать. Но если всё-таки вы не готовы к такому сценарию, то, я считаю, вы берёте на себя ответственность. Либо найти ей хозяев, либо отдать в приют, но помогать кормом хотя бы. У нас такая вот бедолага со сломаными лапами и позвоночником живёт во дворе. Её стерилизовали, её кормят (у нас во дворе рынок), ночью или зимой она спит на почте. Добрая, её любят жильцы домов, с ней даже гуляют иногда в парке, куда она ходит охладить в пруду больные ноги. Но она не сразу оказалась там, на улице. Поймите, собаке сделают операцию, и нужно будет ВРЕМЯ, чтобы она выздоровела. Не одна неделя. Её не выкинешь в лес, за ней надо дома ухаживать, вот прям с завтрашнего дня начиная. Готовы? Если нет, то не мучайте собаку. И не нагнетайте себе: "дедушка умер", "Кошку похоронили", "а вдруг был бы ребёнок". Часто у вас ночью в дождь по трассе дети бегают? Или вы любительница нарушать? Вряд ли, значит, вины вашей нет. Никто не виноват, просто вот жизнь такая.

Добавлено через 2 минуты
Я чувствую свою вину и не знаю чем помочь... Меня это гложит..... Ч то я должна сделать?...

Единственное, что вы можете сделать - это побыть рядом с ней, потому что ей больно и страшно. И, возможно, до утра она не доживёт. Посидите с ней, поговорите с ней, пусть она почувствует тепло доброго человека, для этих собак такое редкость и счастье.
 
Последнее редактирование:

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Jellylorum, спасибо, понимаю, что никто не вмноват, но жалко... до глубины диши задело... у мненя нет детей, понимаю какие страшные оварии случаюстя, даже видела, но ... даже передать не могу... ана же живая душа... перед глазами стоит....
У меня перед окном машина 3 раза перевернулась, парень 28 на смерть придавило, понимаю, что это страшнее емть родители, друзья и тд...
Но перед глазами эта собачка и вторая вокруг бегает и никто помочь не может... я не знаю как передать .... жду утра. Там посмотрим. Пытаюсь успокоить себя, что ч попыталась сделать все, что могла.... Я то ее не бросила,но не легче...Секунды и вся жизнь перевернулась... я была в незначительных авариях как пассажир, но эта для меня стала ..... я не знаю как объяснить... я чувствую свою отвественность....
Сейчас я начала понимать людей, когда авария неизбежна, когда они трезвые и ответстенные,но что-то пошло не так.... а изменить уже ничего нельзя....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
CrazyCat, у многих подобные ситуации были. У нас тоже. Это больно, но пройдёт. Я расцениваю это как звоночек сверху - предупреждение, что внимательнее и осторожнее нужно быть. Хорошо, что это собака, а не человек. Хорошо, что Вы не вильнули и не погубили из-за собаки людей на встречке. Хорошо, что Вы не резко остановились и в Вас не врезалась машина с счастливой семьёй. Хорошо, что не перевернулись и не ушетели с дороги. Всё нормально. Это жизнь.
И даже, будь она не бездомной.. - на привязи своих надо дерзать!
ПыСы. Дальнобойщики как электрички вообще не останавливаются, сбив.
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
CrazyCat, а я поддержу вас в ваших переживаниях/ так и надо/ животные лучше людей и мы несем за них ответственность/ то что они бегают бездомные по улицам не проблема государства а проблема общества/ нечего все на государство валить/ так что вы молодец что не уехали .
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
CrazyCat, главное теперь понимать что раз уж взялись и она выживет то придется нести расходы связанные с лечением ну и последующим пристройством если понадобится, либо возвращать туда откуда забрали
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
CrazyCat, у меня в юности был пес, по возрасту его уже нет, на моих глазах попал под единственную в округе машину, бампером его сбила, он в кювет от удара улетел, на ноги встать не мог - осмотр показал - сильный ушиб передней лапы, лопатку вышибло, гематома на пол туловища, а собакин алабай 70 см в холке, весом 70 кг, унесла его на руках от шока, потом неделю на руках на улицу выносила - вниз по леснице спускаться не мог, выходили и еще 9 лет прожил, ему 1.5 года было когда под машину попал.
Вы молодец - авария это форс-мажер, а то что не бросили - это поступок!
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Все девочкм.... все закончилось.... похоронили.....
Утром с мамой поехали к ней, остальные все на работе. Папа сказал что она жива и поставил ей покушать.... мы пиехали,а ее на месте нет.... нашлили ее , она отползла подальше в овраг... я ее позвала, а она подняла голову.... както добрались до нее, еле вытащили, она очень тяжелая. Задняя лапа опухла, и ниже пояса ничем не шевелит, только смотрит своими глазками.... здесь иже и мама не выдержала.... повезли в больницу... по дороге надеялись налучшее, что выходим и дом ей искали....
Приехали туда ,там были люди. На дверях табличка, что без намордника и прививок не пускают. Я подошла к врачу и сказала,что сбила собачку, обычную,дворовую . Спасибо,что она сразу сказала несите скорее. Думала, что домашняя, тк хорошо откормлена, но я сказала, что сбила возле мясокомбината и их там много. Их там хорошо подкармливают. Она видела наше состояние. Но у нее раздроблено бедро и поребит позвоночник. Она умоляла нас ее отпустить и больше не мучать.... сказала,что еслиб не забрали, то ее живую могли съесть черви... все было слишком серьезно..... я последний раз взглянула в ее глазки, попросила прощения и поцеловала..... меня вывели в истерике , а ей укололи укольчик..... и она уснула навсегда.... мы забрали еще теплое тельце и увезли.... нам помогли ее похоронить....
Умом я все понимаю, но смириться никак не могу. Я до последнего надеялась....

Добавлено через 4 минуты
за все это время она не произнесла ни звука.... не попыталась укусить или оскалиться..... она просто смотрела добрами глазами....
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
CrazyCat, ты хороший,добрый и чуткий человек!!!!!!!
вот это и помни.
жаль собачку,но она тебя уже простила.
ты не смалодушничала и не сбежала,
хотя тебе было очень страшно.
ты возвращалась к ней и сделала всё,
что даже не могла сделать.
не каждый способен на такой поступок.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Согласна. У вас доброе сердце - это главное. Сейчас у вас стресс, боль, растерянность, но это пройдёт, а ваша чуткость останется. Дайте себе время и возможность полноценно пережить эту ситуацию, не загонять эмоции в себя, не пытаться "расслабиться" или "забить", просто хорошенько проплакаться и пережить всё это. Потом вы станете сильнее, но не холоднее.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
прям до слез ситуация.
с самого начала читала,слезу запустила..
и сейчас..
CrazyCat,Вы молодец!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху