Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Venice, так в Израиле многие работают, и успешно, на это есть куча клиентов. В теме "время, как сократить" есть видео МК Виктории Вольвовской, Шурочка выкладывала, это где то за прошлый год, там даже меньше чем 40 минут. И очень подробно. Лично я, ИМХО, так работать не могу, я капуша хроническая, меньше чем 2 часа коррекцию не делаю, но за арочные ногти люди платят и идут на них.

Добавлено через 24 минуты
Клюс Ирина, 100₪ за коррекцию - это очень мало! Дорогие материалы, дорогие дизы, обучение и повышения - это стоит денег! Обидно за хороших мастеров, ИМХО. Цените себя!
Обязательно посмотрю, спасибо! Кому ж не хочется деньги лопатой грести))) Главное чтоб качество не захромало при этом....

Добавлено через 18 минут
На форуме не нашла, поискала в ютюбе, нашла видео от этой Виктории что-то вроде "скоростное наращивание", "коррекция френч за 45 минут"...Видео к сожалению мне полезным не оказалось, во-первых она работает на акриле, а я на геле, и во-вторых вот это ощущение под названием "слепила из того что было"- не покидает меня. ХЕромантия какая-то. Не грести мне денег лопатою, увы))))
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Да простят меня соседи, но я типа-акцию учинила маник+шеллак 450руб, наращивание под лак 500. Только будни и только с 9 до 16.
.
А я боюсь так делать. Будут одни постояшки на утро записываться и выхлопа ноль....

Добавлено через 3 минуты
Хотя.....нарощенок у меня практически нету, осталась только одна(разогнала всех из-за аллергии) можно к примеру такую акцию на 9 утра)))))Но блин попрут одни халявщицы, котрые за тысячу уже не пойдут потом((((((((((((((
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я боюсь так делать. Будут одни постояшки на утро записываться и выхлопа ноль....
А постояшки об этом не знают! У меня в соц.сетях 3-4 постояшки, она работают круглосуточно в 5дневку. Одна постояшка в декрете спросила, что за атракцион неслыханой щедрости и вроде как засобиралась, я ей сказала, мол, помнишь тот черно-зелёный цвет? Вот хочу его на руках сфотать, а остальное всё как обычно. Она и поникла, про сыр в мышеловке вспомнила. А больше народу из соц.сетей у меня нет )) никто не рванёт.

Добавлено через 1 минуту
)Но блин попрут одни халявщицы, котрые за тысячу уже не пойдут потом((
Естесственно! Но я за ради руку набить и скорость увеличить, так что пофиг.
 
Последнее редактирование:

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Девочки, расскажите, что вы дарите своим подросткам на день рождения??? У малой скоро др, она озвучила список желаний - я чуть не упала... Желания одно другого дороже((( Это нормально сейчас или мы её так воспитали хреново? Потребительское отношение к жизни...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Vilissa, К сожалению, дело не в воспитании, а в потребительской жизни вообще. Когда мне было 4-5 лет, мы жили в советское время, и для меня шикарным подарком были белые носочки, шоколадка и мороженое не стаканчик, которые мама каждый день покупает, а трубочка, потому что прривозят в магазин редко и стоит дорого. Когда я училась в младших классах, я хотела какую-нибудь игрушку из ДЛТ - там открыли отдел игрушек для кукол - барби и обычных. Помню, у меня была механическая ванная - в вванной сидел пупс, туда можно было набрать воду, и он плескался там. Потом мне дарили маленький супермаркет - там были крошечные продукты, мини-касса. Это всё было адски дорого, но было очень заманчиво и куча рекламы по телеку. В средних классах я отдавала предпочтение дорогой канцелярии - это был признак статуса в классе, когда у тебя двадцать цветов гелевых ручек, крутые фломики, меняющие цвет, пенал с двадцатью отделениями и рюкзак с Королём-Львом. Ну а вс тарших классах мы ходили в школу с пакетом и одной ручкой, зато каждый день хвастались новыми шмотками - вот где был статус.
Сейчас дети многое просят не потому что им это и вправду надо, а потому что у других есть. Или нету, и приобретение такой вещи сделает ребёнка мега-популярным (как в своё время меня такой сделала лицензионная видеокассета с фильмом "Титаник"). К сожалению, нынешние нужные детям игрушки очень дорогие.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Jellylorum, в нашем случае дело не в популярности, девочка очень коммуникабельная и милая получилась, так что популярностью пользуется и так. У них в классе 30 человек - у 25!!!!! смартфоны, из этих 25 у 15:chatterbox: айфон 6, соответственно с интернетом и всем подряд! Вот зачем это им??? Чтоб в Ватсэпп переписываться? В школе сотовые должны быть выключены, а в школе они часто до 16 часов. То есть переписываться можно дома, через wlan...
Стадное чувство - у всех есть и мне надо((((, так жаль, что у наших детей совсем другие ценности, чем у нас...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Vilissa, Так вот именно - потому что эту круто и модно. Блин, взрослые-то своими телефонами хвастаются постоянно, даже если максимум в Контактике сидят, покупают самые лучшие. Что говорить - у нас многие себе партнёров в совместную жизнь не так тщательно выбирают, как новй телефон или планшет. Таковы реалии - променяли мечты о космосе на плоские телефоны))) И цености не другие - другие только цены. Мы в детстве тоже были помешаны на материальном, я выше написала. Раньше признаком крутизны были гелевые ручки, теперь айфоны.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Vilissa, им это действительно нужно,такое время
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я обожаю своего стоматолога! Сижу, жду приём. Выходит мой доктор, подкатывает к нему мужик, спрашивает о чем-то и возмущается "а че так дорого-то?!", тот ему так классно ответил - "а вон прейскурант, посмотрите!" и все. Базар окончен. Надо взять на заметку.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Vilissa, как не прискорбно, но сейчас с появление кучи всяких новинок и гаджетов потребности у всех резко выросли. Ноутбуки, телефоны, планшеты, эл.книжки и прочее прочее. Я заканчивала школу в середине 2000ных. И тогда этоу же было. просто меньше. Я очень хотела телефон как у подружки! nokia 8210. Очень крутой был. С виброзвонком! А папа не покупал мне никакой. И я пошла работать) мне было 14. Заработала денег и выкупила его у подружки. Была дико счастлива!
К слову, на папу я очень долго была обижена. Только после 19 мне стали покупать телефоны и прочее.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, Круто!!! Я очень рада!

Добавлено через 1 минуту
То чувство, когда первый телефон появился на 4 курсе института с моими словами: "Нафига ты мне его отдал, мне и без телефона хорошо", а первый телефон не б\у появился аж в 26 лет)))))
 
Последнее редактирование:

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
gera_161, а зачем нужен хороший компьютер??? чтоб в онлайн-игрушки играть??? Для того, чтоб работы печатать много наворотов не нужно! Я понимаю, если для работы... А так??? Чтоб понтоваться...

У меня первый телефон тоже появился лет в 25... До этого просто не нужен был! Ладно сейчас у меня тоже дорогой телефон, но я всем пользуюсь! У меня там всё! Документы, все записи - всё! Ну и кроме того, положение обязывает в какой-то степени. а детям это зачем? Почему родители бездумно ведутся на эту хрень? Денег в семье нет, но дети с айфоном - вот хоть убейся, не понимаю я такого! Вопрос в общем-то риторический, стервозность у меня сегодня повышенная))))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Vilissa, Кстати, игрушки - это не плохо, но при условии, что ваш ребёнок умеет себя контролировать в этом деле. Например, в нашей семье - я люблю некоторые игрушки-симуляторы, и у меня даже бывало, что я сидела там день и ночь напролёт, но это всегда было периодами, и сидела я в них только когда время было свободное. Это нес казывалось ни на моих знаниях и оценках, ни на моём общении. Могла недели две залипать намертво, потом полгода не вспоминать. Нужно было выключить комп и что-то сделать - делала это спокойно. Сейчас, к сожалению, комп не тянет игры, и иногда жалко, что не имею возможности играть.
В то же время мой брат в игрушки свалил из реальности и сваливает до сих пор. Был период, когда он ольше походил на наркомана, всю совместную жизнь с женой он провёл, пялясь в комп, он не захотел поменять свою работу на более высокооплачиваемую и перспективную, потому что там не было возможности играть каждую ночь, надо было рано вставать. Вот такая зависимость - это плохо, а просто играть в игрушки - это не хуже, чем кино смотреть и книжки читать.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Jellylorum, мой ребёнок в игрушки не играет вообще:) Времени нет у неё. Я не против них в принципе, я против того, чтобы бахать тысячи евро в апгрейт, потому что какая-то стрелялка не идёт! Знакомый у нас так комп свой апгрейтил)))
Блииииин, я как бабка старая! Брюзжу целый день)))) старость подкрадыватся...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Vilissa, А, ну это такое же хобби, как и коллекционирование бабочек, но этим должен заниматься тот, кто способен САМ это оплатить, я считаю.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Денег в семье нет, но дети с айфоном
Дешевый понт - дороже денег.
У меня (правда)сейчас так. Я с голой попой но айфон 5 S)) Но это мой взрослый осознанный выбор))) И в остальном я не планирую отставать. Со временем.
А детям мне думается можно купить нормальный телефон но попроще. Чтоб если разобьют -не так жалко было.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху