Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
расходники (полотенца одноразовые, тапочки и пакеты педикюрные, перчатки и т.д.) вы сами покупаете или салон приобретает за свой счет?
Все разы сама... всё своё, до сих пор залежи тарок и простыней, блин...

Мне вообще интересно, если мамте на СВОЁМ, то 50% отдай. Если мастер на салонном 60% отдай. Получается салону эти 10% на расходники, а мастеру "на своём" не надо?!
 

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
Nastasya24, я получаю 60%, мои расходники, стол, стул, уф шкаф, гласперлен, лампы, весь материал и дез.растворы. Надо сесть все просчитать, сколько у меня з/п выходит, без затрат.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Блин) Девченки. Я лошара! я на кой то хрен в заявлении о расторжении брака решила старую фамилию вернуть. у меня загранник новый на 10 лет! нафига мне фамилию менять!!!
кто знает можно там это изменить?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, наверное можно... когда придёте на развод, скажите сразу, что б не успели документы сделать. А потом надо фамилию поменять - со временем, ни к чему под именем чужого дяди жить... это несёт отпечаток.

Добавлено через 1 минуту
Дарё, хм... я так понимаю, что в Москве условия работы явно хуже...
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Все разы сама... всё своё, до сих пор залежи тарок и простыней, блин...

Мне вообще интересно, если мамте на СВОЁМ, то 50% отдай. Если мастер на салонном 60% отдай. Получается салону эти 10% на расходники, а мастеру "на своём" не надо?!
получается если укладываться по материалу в 10% то мастеру и так и так 40% остается, только я вот никогда не укладываюсь, а салоны наверное по этому и экономят что уложиться хотят.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
padshaia, я в свое время, после развода со своим 1. мужем, ни за какие коврижки не хотела тянуть его фамилию дальше. С каких это почестей?
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
У меня ппц: ничего не предвещало беды, маме звоню 2-3 раза в неделю, в среду поговорили, в пятницу звоню - мамы дома нет и папа как то странно со мной разговаривает. Давлю на него, он в отказе. А у него день рождения -77 лет, и я праздника не чувствую. Ну.... Я сестре звоню, а она сразу сдалась: мама в операционной, опухоль лимфоузла, онколог поставил "липома" под знаком вопроса, ждем гистологию 2 недели. Это было 16 января. В д/рождения папы. 18 января муж едет делать тест на машину ( машине 4 года, новая, без проблем) и ему говорят, что то с электроникой и рулем и мы попадаем на 5200 шек ( 1700$) на ремонт. И еще 3 дня он ездит на работу на такси, т к это место, куда автобусы не ходят и работает он до 12 ночи. В среду, 21 го января, клия, что со мной уже 6 лет и до сих пор делает все по ценам 2009 года, хочет роспись на все ногти, я делаю китайку по 2 бутона розы + листья + прорисовка + решетка + на стык решетки точки черные, а на них точки белые ( как бы глазик), все 10 ногтей, рисовала 40 минут, и тут она смотрит на дело рук моих и говорит, что ей не нравится! Я в осадке! Че делать? Перерисовывали, уже без фанатизма, по простому, но как она ушла, у меня еще 2 часа руки тряслись. И тут звонит муж и грит, что телефон ( Галакси нот 3, еще года ему нет) заключили и он не может никому позвонить и надо ремонтировать. А че выйдет ремонт никто не знает. На след день в четверг звоню папе, он такой грустный, мама в больнице ( ей я звоню по 2 раза в день), и он мне говорит, что упал во дворе и болит нога. Вчера, в пятницу, сестра вызвала скорую, приехал травматолог, пощупал, сказал, что ушиб и уехал. Сегодня с утра звоню, сестра у мамы в больнице, а папа плачет мне в телефон, все болит, не может пойти в туалет. Звоню сестре, она его везет в приемный покой, делают снимок и Упппссс: перелом шейки бедра! Ппц..... Че делать?! Что за ХРЕНЬ в моей жизни творится? Может квартиру освятить? Что скажете? Извините за много букв, но как то на одну неделю и на меня одну как то много....
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
padshaia, Я поэтому после развода оставила мужнюю гадкую фамилию,а потом мне девчонки говорили,что загран не меняется по причине развода,типа там всё равно все инфа считывается по штрих кодам и никто их не меняет.
Ну в любом случае мне через 3,5 года меня свой загран-вместе с ним поменяю и обычный паспорт(а то там фотка такая неузнаваемая,что меня через границу не пускают.
И поменяю на девичью все.и больше НИКОГДА не буду ее менять.появится претендент на замужество сразу буду объяснять,что это мое единственное условие такое поганое :)
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Клюс Ирина, Ирина, держитесь . Материальное неприятно но все ппройдет.
главное родители, здоровья!!!!
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
valu - valu, рак, 16 июля.
Valenta, спасибо! Я за деньги меньше всего переживаю, руки-ноги есть - за работаем. А вот 2 лежачих больных возрасных в одном доме, это жесть. Бедная моя сестра..... Придется мне лететь.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Фамилия - это дело такое... Я 12 лет с фамилией бывшего, документов полно - и израильские, и российские, как представлю, что все это менять надо - думаю, нет, хотя уже снова замужем давно и его эта моя фамилия ужасно бесит, на что я ему отвечаю: пойдешь все менять и оформлять вместо меня? Вопрос сразу закрывается.

Клюс Ирина, беда не приходит одна, сочувствую... мне в таких случаях молитва Киприана помогает... А если совсем серьезно - родители вот это главное, здесь только уповать на медицину, и дай бог здоровья... Техника ломалась и будет ломаться, я тоже 20 числа тест на машину не прошла и влетела в 7500 шек. ремонт, правда у меня машина далеко не новая. На такие ситуации мы не можем повлиять, это жизнь, надо пережить.
А вот с клией - другое. Скажу резко, то, что
делает все по ценам 2009 года
это и дает клиентам возможность относиться так к нашему труду. Кто она? подруга? родственница? нужный человек? Нет - тогда за что ей такой подарок? Они это воспринимают как должное, для них это значит, дешевый мастер, значит можно вот так на шею ему сесть. Не понравился дизайн? А что же она на первом пальце не сказала, ждала окончания? Хочешь переделать? Нет проблем, оплати и первый рисунок, и второй. А если цена адекватная, клиенты работу ценят. Сама на эти грабли наступала, убедилась.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, Ира, держитесь! Здоровья вам и вашим родным! Не по наслышке знаю, что такое "беда не приходит одна". Уверена, что у вас всё наладится в самом скором времени!

С клиентками построже! Они расслабляются из-за низких цен, которые не меняются! У меня тоже есть такая, которой я цену за пять лет не меняла, но она делает одно и то же - прозраное укрепление с белыми блёстками. Однажды возмутилась, что я за доращивание сломаного ногтя аж целых 50 рублей взяла!
Берите деньги за каждую закорючку! Не понравилось? Я сниму, но за работу вам придётся заплатить! - вот так должно быть! А то можно до скончания веков им рисовать!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, держитесь! это тяжелое испытание для всей семьи. Главное позитивный настрой вам, вашей маме и всем в семье. Я пережила лимфому. И мне кажется что моим родным было больнее и страшнее чем мне самой. Это очень сплачает. Глваное не падать духом!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Клюс Ирина, Да, уж...точно, беда. Терпения вам и здоровья вашим родителям!

Девочки, подскажите пожалуйста, Вас ни кто из близкого окружения (подруги, сестры и т.д.) не донимают с намеками или просьбами по поводу гель-лака. Из разряда, где покупаешь, сколько стоит, как наносишь и т.д.??? И если это происходит, как вы поступаете?

Добавлено через 2 минуты
Разругалась сейчас с мужем на этой почве, аж до слез, блин...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху