Борьба с недомастерами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
rybka, Дорогая, тебе не кажется, что ты сама себя ограничиваешь? Я когда закончила ОХ, там тоже говорили, что диз не главное, главное ногти. И я им верила. А потом, когда стала уже работать, то поняла, что клиентам-то пофиг, они хотят диз. Пусть не на первом наращивании, но на втором- третьем, им становится уже скучно, да и информации в инете много. Там лепка, там китайка и т.д.
Я вот чего думаю, даже если ты техник, ты можешь китайку хорошо рисовать. Там же тоже все по схемам. А с цветами разберешься со временем!
Так вот, про самоограничение:
Когда нам закладывают основы это очень важно, нам ставят блоки, а мы потом с этими блоками всю жизнь живем. Ну не верю я, что ты рисовать не можешь. Кисточку держать можешь, значит и рисовать сможешь, главное желание. Главное не ограничивать себя. ОХ ограничивает всех с рисованием, так выкини ты из головы эту чушь, что рисунки не главное. В ногтях все главное! :)
Я иногда даже замечаю, что клиент больше маленькому цветочку радуется больше, чем самим ногтям :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Любознательная, ну, может, ты и права... Просто это ж надо отрабатывать постоянно.. А настроение порисовать у меня редко бывает, и то, если что-то не получается, сразу бросаю до следующего раза. Ну нет у меня усидчивости, это ж на китайку каждый раз краску на кисть набирать надо:) А скорее, это просто лень:p У меня на ногти 2-2.5 часа, какой там дизайн уж нарисовать?:))))
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
rybka, Ничего... усидчивость развивается. Я сначала тоже не могла усидеть, а сейчас по часу на зажигалках всякие цветуи вылепливаю, прикольно... :)
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Shinshilla,Мне, например, до неё дела нет.. (до того, что ногтями-то назвать сложно). На любую Екатерину Худякову найдётся свой клиент. Сколько бы раз и где вы не размещали ссылки на неё как на недомастера. Или она в соседнем подъезде работает?))) Вы же не клиент Екатерины Худяковой.. Если у её клиенток нет глаз, вам-то что? Альбом у неё есть и ни для кого не будет сюрпризом то, что она в итоге навояет.. И идут же к ней, значит всё устраивает.. На здоровье.
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Anima ну если кому-то нравится такое переделывать-то да,на здоровье.
 

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
Anima дак снимаем,а там дыры до мяса,и?
Вот когда дыры, тогда да, таким мастерицам надо руки отрывать( прямо до мяса:D:D:D).А за диз-н...ну не знаю, тут уж если нравится клиентам, то пусть делают.
 
Т

_Тишина_

Guest
ой, девочки... я тоже, буквально недавно бесилась... а что сделаешь? а НИ-ЧЕ-ГО... не пойдешь же с берданкой отстреливать... поняла одно... если ты - дурында не понимаешь что такое ногти и тебе жалко денег... ходи с мясом наружу!!!
А те кто попадает все же в мои руки, уходят довольные, а главное (я считаю самое ценное) любят меня.. и даже их мужья, заочно ))) от рук тащятся...

а недомастера будут всегда... как и недоводители, недоруководители, недоповара, недопродавцы, недоучителя, недовоспитатели, недоврачи и недомужики....

се-ля-ви... везде все слоями... как пирожок...
 

Sol

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
omsk
_Тишина_, "если ты - дурында не понимаешь что такое ногти и тебе жалко денег... ходи с мясом наружу!!!" - как хорошо сказано!!
 
Т

_Тишина_

Guest
Sol, Да! на то мы и сливки!! чтобы быть выше всех !! ))))) :wink:
 
Последнее редактирование модератором:

Мами

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow-Alanya
чем дешевле мастер тем проще его материалы и работы и наоборот. а у нас получается что за 500 рублей тебе либо пластину изуродуют или страшилку налепят.
 

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
чем дешевле мастер тем проще его материалы и работы и наоборот. а у нас получается что за 500 рублей тебе либо пластину изуродуют или страшилку налепят.
В нашей деревне аквариум( из хороших материалов и у хорошего мастера ) за 900р, что уж говорить про обычный френч. А больше всего спросом пользуется экспресс-френч, по мне так это халтура, но народу нравится 40мин и готово.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Недомастера всегда были и всегда будут. всегда найдутся "умные", купившие лампу и ваяющие фигню.
Не так давно мне попалось на доске инфоромации объявление о наращивании ногтей, за 700-900 р. На фото была такая похабель, что я содрогнулась.
Вот тот, кто не уважает себя, не любит себя идет и делает такое.
Значит, это не наш клиент-"ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт".
Да, руки как у мастера чешутся показать клиенту красивые ногти, ткнуть и сказать-вот, вот как надо делать. И если после всего этого он разницы не ощутит-в сад.

Ну а касательно критики-хороший пендель придает ускорение. Если мастера начинающего гладить по головке, он будет развиваться медленнее, если вообще будет. Для критики надо выбирать выражения, но она необходима. Конечно не всем, если человек мнит себя великим мастером и не реагирует ни на что-пусть его.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Ну а касательно критики-хороший пендель придает ускорение.
Все люди разные! Мне, например, пендаль совершенно не нужен, но постоянно находится какая-нить курица, которая мнит себя эстетом и считает что вправе высказать т.н. "своё мнение". У меня такой "пендаль" вызывает лишь желание дать по башке. А в плане проф. роста и развития всему своё время и никто не в праве решать когда и с какими темпами мне развиваться. Только я это решаю в зависимости от собственной готовности, желания и мат. возможностей.
 

Мами

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow-Alanya
я скажу еще и как бывшая клиентка, я всегда чувствовала что что то не так с моими ногтями, но если бы хоть один хороший мастер сказал - фу ваши ногти отстой , я бы гораздо раньше прозрела.иногда нужно и клиенту услышать альтернативное мнение.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Позвольте высказаться, пока тему не прикрыли. :0) Мы говорим о конкретном случае, я правильно понимаю. Где "ракушки" на ногтях?
Самое смешное, что тут "противники" сего мастера твердят, что "нельзя обижаться на критику". Но, позвольте спросить, критика там была? Когда это фраза "Что это за ужас???" называлась критикой? Да, потом уже девочки другие высказались корректно. Но мастер была уже разозлена!!! И я её могу понять. Я сама человек весёлый, общительный, но когда одна моя бывшая коллега (которая некоторым временем раньше хотела сама ко мне придти, но передумала) написала под моей работой "Ужасссс....", я ей кинула сообщение в личку, где пообещала при встрече вырвать руки и засунуть ей их в одно место. Огребла она у меня по полной. И я считаю, что права. Хотите указать на ошибки? Так укажите, не надо думать, что после слова "ужас" я всё пойму и стану супер-мастером. Нет, я просто стану озлобленной стервой и начну вас ненавидеть.
Второе. Если вам так уж невтерпёж указать бедной девушке на её ошибки, проявить материнскую заботу и направить на путь истинный, то почему вы не пишите ей в личку? Напишите, мол, девушка, я такая-то, такая-то, мастер и все дела. Посмотрела ваши работы и хотела бы вам посоветовать делать так и так, чтобы работы стали ещё лучше. Не сочтите за дерзость, всё такое, бла-бла-бла. Но нет, вы это делаете в комментах, чтобы видели её клиентки, чтобы девушка осталась без работы. Это что, такая попытка самоутвердиться? Психолог посоветовал таким образом искоренять вросшие с младых ногтей комплексы? Объясните, я не понимаю...
И третье. Вы все кричите, что девочка хамка и неадекватная. Но девушка, оставившая первый коммент, ещё бОльшая хамка. Она влезла на чужую личную страницу, в чужой альбом, обосрала чужую работу и ещё и подружек привела. Простите, а не ногти вы тоже комментите? Типа: "Ужас, ты жыыыырная, не выставляй такие фотки!", "Кошмар, что у тебя за уроды друзья?" и т.д. Думаю, нет. Наверное, для вас это неприемлемо. Но ведь разницы никакой. Ну, зашли в ногти, идите и в другие альбомы, говорите всем подряд, какие они уроды и дибилы. А потом оправдывайтесь, что "пусть в салон красоты сходит, пострижётся".
Мастера-профессионалы, как вы себя называете, вам должно быть стыдно. Это поведение тех, кого сейчас принято называть школотой.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Jellylorum, какая же ты умничка! всё от первого до последнего слова в яблочко. По поводу комментов других фоток и правда... в чём разница? "фу, ты жииирная" - это тоже пендаль. И оправдание "а чё она в спортзал не ходит" - тоже проканает. Добрее надо быть, девочки, и терпимее.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
:swoon:Разница в том что мы говорим о плодах выполненой работы!!!! Мы говорим о нашей РАБОТЕ! Обсуждаем специфическую тему!!!не больше не меньшее!!! А то вы сейчас приплетете несуразицу ей-Богу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху