Боры и фрезы

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки, кто пользуется спеченными фрезами? Они действительно не пропиливают ногтевую пластину? Цена недешевая, хочется быть уверенной в покупке.
Нашла статью про спеченые фрезы МонАлит, как они изготавливаются и т.д.... если кому интересно http:// monalit.net/
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Margo8,я пользуюсь. фреза супер, но, пропилить можно чем угодно, это правда:))) хотя маналитом - гораздо сложнее, чем обычной алмазкой:))

я очень довольна, но, птеригий она вычищает на ура - а по коже не поработаешь, имхо, мягкая.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Любовь Новые Ватутинки, как раз рассматриваю такую фрезу для зачистки под кутикулой. Спасибо:)
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Любовь Новые Ватутинки, а у вас какая по форме моналитка?
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
199_016-300x400.gif


вот моя красотка:))

от сухожара и дез-ии становятся хрупкими - имейте ввиду - не ронять,бьются на раз-два... а так - долговечная - ей сносу не будет если не разбить, и брусок купить.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Меня волнует очень вопрос, почему мои фрезы (не все, но многие) начинают быстро ржаветь. В растворе держу как положено, сразу промываю и просушиваю. Но они (сама палочка) уже после третьей-четвертой обработки - с ржавым налетом. Жалко же! Да и работать уже вроде нельзя. Что я делаю не так?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Lotty, у меня тоже самое, причем только с определенными фрезами (беру в одном месте, скорее всего завод один, но пламя и пуля некоторым уже год и ничего, а шарик, цилиндры через 2-3 дезинфекции пятнами). Раствор мультидез тефлекс.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, ога от аламинола аж колосится ржа если забыть в растворе.
У меня дентал бб и фф. Сейчас взяла Дуасепт. Он и для инструментов и для фрез.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, а что бруском делать? А какой он?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Natalya_Sv, Вот и у меня не все. Сильно ржавеют основы для песочных колпачков, конусы алмазные любых размеров и производителей и корунды все. А вот шарики нормально и особо нормально все твердосплавы - эти годами ходят.
Я так понимаю зависит от металла.


Valenta, В том-то и дело, что в растворе я их не забываю. И почти ни когда не передерживаю. Но видимо все же хватает им заржаветь :(
Надо тоже такие растворы поискать будет.
 

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
Меня волнует очень вопрос, почему мои фрезы (не все, но многие) начинают быстро ржаветь. В растворе держу как положено, сразу промываю и просушиваю. Но они (сама палочка) уже после третьей-четвертой обработки - с ржавым налетом. Жалко же! Да и работать уже вроде нельзя. Что я делаю не так?

Хвостовика таких фрез выполнены из недорогой стали с небольшим количеством декоративного покрытия. Как защитный слой оно не может сопротивляться агрессивным средам.
Меняйте поставщика.
Какими должны быть фрезы смотри на сайте Компании Мультибор
www.multibor(точка)ru
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, выкиньте аламинол, он помимо того что там не добавлена защита от ржавчины он все тупит страшно
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Сверху