Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Добрый день! Кто-нибудь работал биогелем Neo Teck от Алекс Бьюти Консепт? Как впечатления от качества материала и работы на нем?
я использую в работе цветные и финиш. Мне очень нравится финиш, хорошо блестит и надолго! камуфляж хороший, только мешать его надо очень сильно! базовыми не работаю, у меня они отслаиваются
 

Tata009

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
natalia77
Спасибо большое за ответ. А вы не могли бы проконсультировать, если делать укрепление цветными гелями, нужна база, цветной и финишь получается, вторая фаза не нужна?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ekaterinburg
Liebe, а тоже здесь читала, что делают коррекцию. Тем более если приходят через 2-3 недели, все держится прекрасно, то и снимать как то не очень хотят. Но вот не пойму что делать то с "ползущим" гелем при коррекции. Подскажите, неужели у меня одной такое :confused:
Заранее спасибо!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russian Federation
O.V.,Soak-Off Gel Lacquer clear Overley Gel прозрачное покрывающее покрытие, используется для укрепления, исправления неровностей ногтей. выполнения дизайна, как верхний слой, при работе с типсами. ( Из лекции ОПИ)

А когда используется как укрепление, то тоже наносить как верхний слой или под гель-лак? Заранее спасибо.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Stasia, он у вас у всех клиентов ползет? Я машинкой спиливаю, за пилкой, бывает, что ползет иногда, не спилить отслойчик, машинкой на ура все пилится, и отслойки уходят.
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
O.V.,если укрепление-логичнее наносить первым слоем. потом цвет, потом финиш.
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Tata009, я работаю 3фазной системой, 1-база у меня всегда Bio Sculpture Gel Clear или Sculpture (ими же наращиваю, моделирую, укрепляю шелком, выравниваю неровности и т.п.), 2-наношу цвет (здесь полет фантазии, использую разнообразные фирмы, сочетаю все подряд), 3-финиш всегда ABC, а крайнем случае Irisk (тут дело вкуса, он тоже хорош). Вот такой бутерброд. Стоит все хорошо, работаю так около 2-х лет.
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Tata009,цветные гели и гели, используемые для наращивания, немного разные по "химии". Цветными можно делать дизайн в системе наращивания, но использовать базу и финиш от гелей для наращивания, в системе "цветные гели-укрепление" лучше не надо. Как правило, в системе цветных гелей есть своя база и финиш.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ekaterinburg
rybka, спасибо большое! попробую машинкой). Ползет в том случае если работаю пилкой :(т.е. когда есть маленькая отслоечка, а если их нет прохожусь бафом и все отлично.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Stasia,
Возможно пилку ставите не правильно,ставьте, практически, плашмя и следите за нажимом.При излишнем нажиме Вы сами провоцируете дальнейшее расслаивание)))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
А чем Вас смущает жидкое состояние биогеля? Его же не нужно выкладывать как при наращивании, им работают как лаком - тонким слоем намазал и в лампу - он никуда не денется... Можено в морозилке подержать минут 15 - перед клиенткой - погуще будет...

Спасибо за совет, попробую так. А вообще состояние жидкое смушает потому что цветной биогель прогалинами ложится, и чтоб добиться однотонного глубокого цвета приходится в 4-5 слоев его выкладывать(4-5 - это только цветной), и время тогда много уходит, да и материала никакого не напосешься. Он конечно на лак обычный похож, но обычного лака достаточно и 2х слоев, а тут вот 4-5.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
цветной биогель прогалинами ложится, и чтоб добиться однотонного глубокого цвета приходится в 4-5 слоев его выкладывать(4-5 - это только цветной), и время тогда много уходит, да и материала никакого не напосешься. Он конечно на лак обычный похож, но обычного лака достаточно и 2х слоев, а тут вот 4-5.
Да, с этим я тоже столкнулась... а потом эта многослойность через неделю начинает "задираться" у кутикулы (отростает), клиент её колупать начинает. Я уж и перемешивала получше, и что только не делала - и 4 тонких слоя клала, и 2 толстых... нифига, я не в восторге все-равно. Красные и бордовые готова выбросить, ирисковый "Абрикос" нравится - он нормально ложится, а остальные применяю просто светленькие - либо с блестками, либо как перламутр (Нобилити), ну еще френчик с акрильчиком - там все ровно получается )) А красно-бордовых боюсь...
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
А красно-бордовых боюсь...
вот как раз у меня "Ириск" красный такие прогалины дает, сдуру купила черный и синий, еще их не пробовала, но страшно подумать как они будут смотреться.

ну еще френчик с акрильчиком
это как раз биогель цветной в смеси с акриловой пудрой?
 

Мар-Мылка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дома
Apola, у меня в принципе нет проблем с цветными гелями все ложатся одним слоем без проплешин, но правда я для этого использую кисточку 00( которой в учебном видео ириск делается френч) и сразу архитектуру создаю, все сушится замечательно. Првда сушу по переменке пальчики, т.е. нанесла цветной гель сделала как все нужно и сразу в лампу пока не растекся и на другой руке пальчик начинаю делать, его в лампу делую другой ноготок на другой руке получается руки по перемнке сушатся и так пока все пальчики не сделаю. Потом каждую руку полностью по 3 минуты сушу. Никаких проплешин нету.
Насчет просыхания цветов:
у меня несколько цветов ириск, maroon oak(темно-бордовый), purple(темно-фиолетовый), Fuchsia (ярко-розовый), Orchid( грязно-розовый), Baby Pink (светло-розовый), все эти гели полимеризуются замечательно и не дают усадки.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Мар-Мылка, а у меня Crimson(ярко-красный) как раз проплешинами и кстати дает усадку, а вот Orchid тоже вполне устроил даже в 2 слоя хорошо лег.
Но красный то отвратительный, а выкидывать жалко, и блестками дело не спасешь, вот и думаю может его с акрилом перемешать.

 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
это как раз биогель цветной в смеси с акриловой пудрой?
Да, я в белый подмешала пудрочки белой акриловой - посмотрим, что из этого выйдет )) Но сушила, на всякий случай, доооолго )))
Синий я тоже купила - пробовала на типсе - забавно, но "металлика" не обнружила. Не думаю, что кто-то его будет носить - не симпатичный он, думаю к НГ рисуночки им длать по светлому биогелю )) Попробовала на типсе по синему белым цветочек нарисовать - нормуль ))

Добавлено через 2 минуты
Apola, у меня в принципе нет проблем с цветными гелями все ложатся одним слоем без проплешин, но правда я для этого использую кисточку 00( которой в учебном видео ириск делается френч) и сразу архитектуру создаю, все сушится замечательно. Првда сушу по переменке пальчики, т.е. нанесла цветной гель сделала как все нужно и сразу в лампу пока не растекся и на другой руке пальчик начинаю делать, его в лампу делую другой ноготок на другой руке получается руки по перемнке сушатся и так пока все пальчики не сделаю. Потом каждую руку полностью по 3 минуты сушу. Никаких проплешин нету.
Насчет просыхания цветов:
у меня несколько цветов ириск, maroon oak(темно-бордовый), purple(темно-фиолетовый), Fuchsia (ярко-розовый), Orchid( грязно-розовый), Baby Pink (светло-розовый), все эти гели полимеризуются замечательно и не дают усадки.
Какая-такая архитектура?! :( это ж не наращивание... Я ходила на семинар - ничего не было "архитектурного" - нанесли как лак и в лампу:D
Везука, а у меня maroon (темно-бордовый) и за 5 минут не высушился, прям беда... А цвет прикольный. Я подумываю в него пудрочки прзрачной акриловой сыпануть и попробовать (все равно выбрасывать:D)
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
ну вы меня прям успокоили))) а вот с красным и правда чего-то делать надо.
Я решила красный на досг "скрестить" со сем, что у меня имеется (особенно с тем, что не нравится), может, что-то путное и выйдет :D Все равно выбрасывать ))
 

Мар-Мылка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дома
Nastasya24, ну может я не правильно выразилась, но плосские ноготки я пытаюсь сделать повыпуклее чтоли не знаю как выразиться еще. Мне кажется что так изящнее выглядит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху