Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да нет, никакой стресс-зоны я не делала. База, 1 или 2 тонких слоя камуфлирующего пинка, финиш. Свои ногти короткие, делала просто на пробу. Держалось хорошо, тут никаких вопросов не возникло:) А вот со снятием вышло непонимание.
 

veruza

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moskow
Девочки, у меня вопрос.
К био-гелю ириск подойдет обычная белая гель краска ириск или нет? потрескается? финиш тоже обязательно био? обычный не прокатит?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
veruza, с белой гель-краской надо попробовать, может потрескаться, хорошо стоят единицы, а вот финиш точно не стоит, потрескается на мягком геле.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
все ж объяснили - если нужно нарастить один сломанный ноготь. При укрепленных ногтях биогелем. Это понятно))
Только вот я не поняла, почему на 1 день?
Так зачем такие сложности с маканием кисти в акрил??? 10-15раз)) Подложка из обычного геля то чем не угодила? Или акрила (если очень хоцца потом всё снять ремувером) А сверху уже био. Всё будет красиво и прочно, подожмётся....На фото делается полное наращивание биогелем, всех 10ти пальцев. Зачем? :)
 

albinka

Albina Ivanova
Сообщения
501
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
все ж объяснили - если нужно нарастить один сломанный ноготь. При укрепленных ногтях биогелем. Это понятно))
Только вот я не поняла, почему на 1 день?
Наращивание биогелем- это значительно быстрее, чем просто гелем или акрилом+ не пахнет, удобно носить ( ногти немножко гнуться по арке) и тд. Лично мне, жалко время на обычное наращивание, тем клиентам, которые наращивают на 1 конкретный день. Вот и предложена была более быстрая альтернатива.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Никогда не пробовала просто гель на подложку.. а био слазить не будет с него? ТОлько не кидайте помидором за такой вопрос :biggrin:
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Девочки подскажите пожалуйста, может кто пользовался.... У IBD Из серии Соак Офф. Белый гель -лак. Пойдет он на френч для био геля? Хочу с Коди его попробовать...
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Наращивание биогелем- это значительно быстрее, чем просто гелем или акрилом.
Я бы очень поспорила. Процесс весь тот же самый. Подготовка-формы-наращивание. Если мы удлиняем ноготь - в любом случае нужно делать стресс и арки и т.д. А на био это очень сложно - в чистом виде его не подожмёшь, он резиновый и форму не держит. А если удлиннить ноготь и просто намазать гелем - то выйдет конечно быстро, но будет ли красота в этом? В общем мнение моё, не навязываю. Но всё таки если наращивать - то по всем правилам. А если укреплять то укреплять свои))

Никогда не пробовала просто гель на подложку.. а био слазить не будет с него? ТОлько не кидайте помидором за такой вопрос :biggrin:
:)Нет, ничего слазить не будет, когда с клиентки с био ломают ноготь, я ставлю новый именно так, на подложку из обычного. Им доращиваю длину на форму а сверху био.
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Девочки, я смотрю тут у многих проблемы со снятием, и жалобы на состоя ние ногтей после снятия био. Для многих ничего нового не открою( особенно для БСГшников), вот уже пол года я использую "систему ухода" т.е перед нанесением био ( базы) наношу на ноготок поперечными мазками средство для курепления нат. ногтей на лаковой основе ( подойдет любое, та-же "умная Эмаль" , но что-бы быстро сохло) , отступаю от кутикулы , боковых валиков и св. края 2мм и вперед ! сверху вниз поперечными движениями наносим укрепитель -получается в виде батончика. Сушим 5 минут , и все, дальше по плану-база и т.д. Этот способ значительно облегчает снятие( гель сходит единой шапочкой, остается подчищать только те 2 мм у кутикулы и свободного края где не наносился укрепитель) На носибельность это не влияет, зато ноготочки после снятия-красотень! гладенькие чистеникие, клиентки в восторге.
Да, вот еще что, раньше я пользовалась для снятия био- ремувером для акрила или ацетоном, ну и жесть скажу я вам- ногти белесые и скрученные в трубу, теперь снимаю только жидкостью для снятия лака без ацетона, почему-то она и снимает быстро и ногти не белеют и не скручиваются.:p В общем попробуйте, мож кому пригодиться.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St. Petersburg
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каким Биогелем лучше работать? bio skulpture gel или Nobility?
Я конечно, понимаю...что в каждом есть плюсы и минусы..но может быть кто-нибудь работал двумя гелями..и есть какое-то мнение.
Я новичок в маникюрном деле. Подскажите, пожалуйста.
 

Lerik

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Днепропетр.обл
А я только что в ютубе видела рекламный ролик какого то салона и речь шла про био-акрил:confused:, вот сижу и думаю я что то пропустила или... скоро будут био-лаки и био-типсы и био-пилки
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
А я только что в ютубе видела рекламный ролик какого то салона и речь шла про био-акрил
Может это то что изобрела уважаемая rybka, в био гель добавлять акриловую пудру? К стати классная штука, я попробовала, результаты впечатляющие! Спасбо rybka !
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Биоакрилом весёлые и находчивые производители называют беззапаховую систему акрила.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
К био-гелю ириск подойдет обычная белая гель краска ириск или нет? потрескается? финиш тоже обязательно био?
Кстати именно у Ириск финишь-био суперный, я его везде использую...

Добавлено через 1 минуту
У IBD Из серии Соак Офф. Белый гель -лак.
Мне он не понравился. Я гель-краску Бризу использую, очень хорошо, тонко ложится ...
 
Последнее редактирование:

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Наталья Цыганова, А гель скаску нужно именно био? Надо попробовать на себе....
 

Panty

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
я годня готова была в истерике биться,что за хрень...био делала раз 7...
и один раз до сегодня и сегодня...
Первый раз такое было при коррекции био....там где он плохо снялся,после перекрытия свежим слоем...и просушки при нанесении лака - лак как-бы пузырился(вздувался)....
Сняла все под ноль,опять покрыла...проблема ушла...

А сегодня делала слава Богу маме...У нее стоит акрил,он уже сильно отрос,она сказала,что больше акрил не хочет,но то что ногти укреплены ей нравится...
Ну я спилила акрил..тоненько до подложки,стоит хорошо...решила перекрыть био.....
И тут полезли эти же бока...лак на 4х пальцах по вздувался....делалось ВСЕ одинаково,слоем средним...везде однм,просушилось все одинаково...
Какого он вздувается??????...био у меня коди... прозрачный самый обычный

Добавлено через 4 минуты
И сколько я не делала био,себе и клиентам... делала аккуратно,край запечатывала,как мини-мини-наращивание в пол миллиметра....
И у всех одинаково и у меня через неделю-10дней био отслаивался от свободного края на больших и указательных пальцах....
Ну я его отставила так и стоял до сегодня....
ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК????Подскажите пожалуйста.....
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху