Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Если я правильно поняла, то лак не весь подходит на био. Где ацетона меньше, тот нормально стоит (современные лаки есть без ацетона или с пониженным содержанием)
 

Panty

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
nadin0081, не знаю лаки у меня все не дешевые,вроде качественные...
Creative, O.P.I,Dark Blue Collection:eek:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Panty,биогелю не нравится лежать на акриле. Акриловую подложку надо убирать. :( А лаки - дело не в цене, а в разнице плотности. Лаки хорошо стоят на негибких, жестких гелях.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Хелп :crying:
Работала с прозрачным биогелем Nobility, все отличненько - наносится ровненько, гладенько, не отслаивался ниразу. Конфетка, одним словом! А тут потянуло меня на приключения, купила пару цветных биогелей нобилити и прям при клиентке в грязь лицом. Ну не ложится от и все... Весь с проплешинами. В первый раз подумала, что толсто выкладываю, но на второй раз попробовала тоненько мазюкать кисточкой - эффект тот же :(
Вот такой эффект


Как же с ними работать? Я делаю так:
подготовила ноготок, первый слой тоненький прозрачный --> лампа 36 Ватт на 2 минуты --> тоненький слой цветного (уже ложится с дырками) --> лампа на 4 минуты (дырки еще больше становятся) --> еще слой --> лампа --> еще дырки --> снимаю липкость спиртом, вообще местами прозрачный становится.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Крака, мама! Ужас какой! Попробуйте так: базовый слой, потом слой прозрачки, на мм 1.5 не доходя до кутикулы, с плавным переходиком, чтоб у кутикулы не было валика, потом снять липкость и покрыть цветным, цветные гели хорошо ложатся на "безлипкость"))) У меня, правда, другие гели, но если случалось покрывать с проплешинами, делала так.
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
А песлт донаростить мм2-3 цв гелем и все это покрыть биогелем. Нормально будет стоять? Или лучше традиционкои? Девочка хочет укрепить.
 

Мар-Мылка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дома
Kiki-ru, воспользовалсь вашим советом и попробовала снять жидкостью для снятия лака, все получилось и клиентка осталась довольна. А я раньше ремоувером пользовалась для снятия биогеля, и толку от него никакого не было. И еще я заметила что биогель с добавлением акриловой пудры намного лучше растворяется))) Спасибо большое за советы)))
 

ukrainka78

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Крака,может перед нанесением не перемешали цветной гель?так бывает-цветной пигмет оседает на дне и цвет неравномерный если не перемешать.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
ukrainka78, может )
но в процессе эта мысль меня посетила и я его перемешала
цвет стал равномерней, но проплешены в виде дырочек, а не светлых участков...

на типсах пробовала перемешанным гелем по безлипкости. Вроде получилось. Посмотрим на очередной клиентке... Но я эти биогели уже боюсь
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Крака, Не надо бояться, надо экспериментировать, я поначалу тоже пару-тройку раз попадала впросак с био. Так что вперед и с песней!:)
 
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Мар-Мылка, вы же пользуетесь био от Ириска?, я тоже мучаюсь при снятии, приходится долго его скрябать, так утомляет!, не люблю коррекции из за этого. Хотела даже перейти на другой био, но цена очень устраивает. Я проходила обучение на Патрисии, так этот био пленкой сразу снимался а тут такое дело. Я уже пол года им работаю и недовольна снятием. И грею и заварачиваю и все равно надо скаблить, из за этого коррекция дольше и сложнее покрытия! Вроде уже привыкла, но все же хочется чтобы процесс снятия стал приятным и быстрым!!! Почитала внимательно тему и решила тоже попробовать перед нанесением умную эмаль, а еще акриловую пудру вы используете, это для чего? у меня проблема еще в том, что гель ложится иногда неровно, промазываю слой ровно а когда из лампы вынимаю, бывают неровности, может это усадка??? если это так, то акр.пудра поможет?

Добавлено через 10 минут
Kiki-ru, надо тоже попробовать снять жидкостью без ацетона, только вот вопрос, на обучении делали акцент, что био растворяет только ацетон, что же это за прикол?, если это и правда так, то это выход, а то после снятия ногти часто в трубу сворачиваютя. Сколько полезного я здесь прочитала, теперь надо все опробовать! А то Ириск держится замечательно и цена доступная а вот снятие геморное!, и на ацетон у меня аллергия, сижу дышу а куда деваться. А про умную эмаль, вы наносите перед покрытием любую для укрепления ногтей?

Добавлено через 1 час 17 минут
Kiki-ru, я не удержалась и попробовала на сыне, нанесла био и сняла без ацетона и все получилось!!!!, вот это да!, а я ремоувер дорогой покупала, с ацетоном, сидела задыхалась и дышала!, чего ж на учебе ничего не говорили, сами что ли не знают?! а еще я , как вы советовали, перед покрытием геля нанесла эмаль, для восстановления ногтей,(фирмы Ириск т.к. умной эмали не было под рукой), и гель снялся великолепно!!!! Спасибо вам огромное за советы! Теперь надо будет повторить все на клиенте и посмотреть результат.
 
Последнее редактирование:

Мар-Мылка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дома
Мар-Мылка, вы же пользуетесь био от Ириска?, я тоже мучаюсь при снятии, приходится долго его скрябать, так утомляет!, не люблю коррекции из за этого. Хотела даже перейти на другой био, но цена очень устраивает. Я проходила обучение на Патрисии, так этот био пленкой сразу снимался а тут такое дело. Я уже пол года им работаю и недовольна снятием. И грею и заварачиваю и все равно надо скаблить, из за этого коррекция дольше и сложнее покрытия! Вроде уже привыкла, но все же хочется чтобы процесс снятия стал приятным и быстрым!!! Почитала внимательно тему и решила тоже попробовать перед нанесением умную эмаль, а еще акриловую пудру вы используете, это для чего? у меня проблема еще в том, что гель ложится иногда неровно, промазываю слой ровно а когда из лампы вынимаю, бывают неровности, может это усадка??? если это так, то акр.пудра поможет?

Добавлено через 10 минут
Kiki-ru, надо тоже попробовать снять жидкостью без ацетона, только вот вопрос, на обучении делали акцент, что био растворяет только ацетон, что же это за прикол?, если это и правда так, то это выход, а то после снятия ногти часто в трубу сворачиваютя. Сколько полезного я здесь прочитала, теперь надо все опробовать! А то Ириск держится замечательно и цена доступная а вот снятие геморное!, и на ацетон у меня аллергия, сижу дышу а куда деваться. А про умную эмаль, вы наносите перед покрытием любую для укрепления ногтей?

Добавлено через 1 час 17 минут
Kiki-ru, я не удержалась и попробовала на сыне, нанесла био и сняла без ацетона и все получилось!!!!, вот это да!, а я ремоувер дорогой покупала, с ацетоном, сидела задыхалась и дышала!, чего ж на учебе ничего не говорили, сами что ли не знают?! а еще я , как вы советовали, перед покрытием геля нанесла эмаль, для восстановления ногтей,(фирмы Ириск т.к. умной эмали не было под рукой), и гель снялся великолепно!!!! Спасибо вам огромное за советы! Теперь надо будет повторить все на клиенте и посмотреть результат.

Да я пользуюсь ириском и очень долго мучалась со снятием.И по поводу акриловой пудры могу сказать одно гель с ней лучше расстворяется и совсем не дает усадки, а то пока френч заполемеризуется такой ужасный эфект получался с проплешанами)))) еще раз большое спасибо форуму))))
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Да девоньки мои, эти странные жидкости " без ацетона" настолько термоядерные, что не только биогель ,и типсы и акрил плавят, на чем там они замешаны (бутилацетаты, этилацетаты) :confused:
Вот еще в ходе экспериментов выяснилось, что биогели разных фирм на молекулярном уровне до конца не соединяются при полимеризации, например если на базу положить Нобилити , Аксиум или БСГ, а смоделировать например Ириском, то при снятии геля Ирисковская макушка отскочит от базы , т.е. на ватке останется буквально на первых минутах, останется только базу поширкать. Я уже многие гели комбинировала, везде один результат.Для снятия это конечно большой плюс, но если клиентка в период носки такого гибрида начнет усердствовать лаками, то верхний слой может начать вздуваться и отходить от базы. Поэтому при гибридном укреплении я строго -настрого предупреждаю клиенток чтобы лаками не баловались:(
 
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Kiki-ru, вы сами догадались перед покрытием геля наносить базу умной эмали, чтоб потом лучше снимался материал?, я тоже пыталась перед гелем базу класть: но только 1-ю фазу, как при обычном наращивании, но эффекта не было, а попробовала, по вашему совету эмаль, сразу результат! Вот только сомнения мучают, какая будет адгезия, не помешает ли эмаль сцеплению био геля с ногтем?, а то вдруг отслои... Вы, вроде, писали, что проблем не должно быть. Я еще иногда, перед гелем, пользуюсь прймером, а ум.эмаль можно после праймера наносить?

Добавлено через 29 минут
Мар-Мылка, а вы акриловую пудру добавляете только для френча или вообще? и как это надо делать? так же как блестки подмешивать в отдельной баночке?, я обычно с голографической пылью люблю мешать и цвета насыщенные и польмеризуется хорошо в отличии от пигментов. Конечно усадка есть, а раз с пудрой можно от нее избавиться, это радует.Жаль, что она дорогая. Может можно для густоты пудру подмешивать а для цвета голографию, короче, не знаю как сэкономить....
 
Последнее редактирование:

Мар-Мылка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дома
Корнеева Светлана, Пока что пробовала только на белом геле, по совету
rybka, если вы посмотрите эту тему она все подробно описала как смешивать акрил и биогель. А насчет экономии даже не знаю что посоветовать)))
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки кто нибудь пользуется био гелями моцарт хаус,как Вам они.Мне девушка в одном салоне показывала свои ноготки красного цвета и сказала,что был использован био гель данной фирмы.Зашла на их сайт,но как то не разобралась,мне показалось,что био у них нет
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
еленас, я прикупила баночку на пробу, прозрачного, он однофазный называется у них:) Очень хороший, голубовастенький такой. Белый не брала, ибо Вог устраивает.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
rybka, она мне показывала на ее ногтях ярко красный.думаю,что она этот прозрачный с цветным намешала.
 
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Kiki-ru, я еще раз перечитала ваш пост, где вы писали, как надо наносить умную эмаль, чтоб био легче снимался, и заметила что вы рекомендовали отступать от кутикулы и от свободного края 2мл, это чтоб отслоек не было????, а то я, сдури, на весь ноготь нанесла и рада, что так здорово все снялось, хорошо клиентам не успела намазать а то бы наверно от св.края отошли? Я правильно поняла?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
еленас, тоже думаю, что намешала, потому что не было цветных в продаже..

Согрешила тут :) Купила био Сину прозрачку, не ваще дешмань, а, как сказали, заводской. Ну ничё, попробовала сначала на себе полностью, и как базу, и как закрепитель, потом на клиенте как закрепляющий слой, хочу сказать, что пожиже, чем остальные, которые пробовала, но блестит после снятия л\с лучше.. И стоит отлично, не отслаивается. А то финиша для био пока у меня нету, перекрываю микрогелем, тут даже перекрывать не стала.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху