Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Екатеина

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Ирэна78, Цвет совсем чучуть плотность потерял но в два слоя все супер.А так на себе долга мучала -совсем не сохнет.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Екатеина, я вчера 518ым делала френч, просыхает только под финишем. 514ый сегодня капризничал, но под финишем за 6 минут сдался. 517 и 519 сохнут нормально, 515ый капризный, но под финишем опять таки сдаётся и носится нормально. просто не надо с них липкий слой пытаться снять, их сразу финишить надо и в печь, тада нормально готовятся. )))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, SPb
Наращивание биогелем:
1- Обрабатываем ногти клиента, опиливаем, одеваем формы, обезжириваем и наносим бонд.

2-Покрываем ноготь клиента, как первым слоем лака, небольшим количеством биогеля. Круговыми движениями втираем биогель в ногтевую пластину так, чтобы рисунок на ногте от пилки был виден.
В лампу, 20 секунд.

3-Набираем на кисть большой шарик биогеля, мокаем ее в акриловую пудру 5-10 раз. таким образом пудра вбивается в биогель и распластывается по кисти.
Кисть проворачиваем на форме, оставляя материал там,где нам надо. Моделируем ноготь поэтапно. В лампе держим 2 минуты. Снимаем липкий слой спец. жидкостью.




P.S.
-Пудру можно выбирать любого цвета.
- Если не торопиться и делать все аккуратно, пилить придется только свбодный край ногтя.
- Этот вариант наращивания особенно подходит клиентам, которые сломали один ноготь, или хотят нарастить ногти на 1 день ( Новый год, свадьба, и тд).
- Ногти снимаем как акриловые.
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девчёнки, вчера делала укрепление клинтке биогелем такого белёсо-розового цвета, цвет плотный, непрозрачный. Так вот- у кутикулы лёг не так ровно и аккуратно, как ложится лак- она мне реально мозг вынесла! Я уже и пилочкой прошлась- нет, говорит всё равно не так! Я вот уже думаю- может по базовому слою бафом проходиться, чтобы потом цветной не расплывался? Кто что думает по этому поводу?
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Я вот уже думаю- может по базовому слою бафом проходиться, чтобы потом цветной не расплывался?
базовый слой наносится очень тонко, вы бафом его просто снимите. цветной гель усаживается и неровности будут как не крути. можно тоненькой кисточкой (00) дорисовать у кутикулы цв. гелем после полимеризации основного слоя.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
nion, еще можно так попробовать: база, подложка, тонкая не доходя до кутикулы где-то 1мм (с плавным переходиком), потом снимаете ликость и наносите цветной в два слоя. Ну и закрепитель. Эт я так делаю, чтобы на коррекции можно было цвет спилить и подложка оставалась...
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ирэна78,
rybka, СПАСИБО! Буду пробовать!
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Так и не поняла смысла сего действа)))
все ж объяснили - если нужно нарастить один сломанный ноготь. При укрепленных ногтях биогелем. Это понятно))
Только вот я не поняла, почему на 1 день?
 
Последнее редактирование:

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, у меня вопрос по био-гелю Ириск (вроде бы на этой же странице эта проблема упоминалась, но как ее решить, я так и не поняла)

Как его наносить, ясно. Как его снять??
Сделала сама себе, на пробу. Пришло время коррекции либо снятия, решила снять.
Спилила финиш (хотя, вроде как, био-финиш тоже должен растворяться? на всякий случай я его все-таки спилила).
Дальше, как с другими био-гелями, на ватку ремувер, фольгу, ждемс. Он не размок вообще! Держала достаточно долго, руки теплые, все как полагается, в итоге я только смогла соскоблить верхний слой пушером, и все. Остальное на ногте.
Думала, ремувер не подходит (у меня Инкволити, для снятия акрила). Не поленилась, купила ирисковый для снятия био-геля, специально(я не химик, но судя по составу, тот же акриловый ремувер и есть). Попытка №2, обернула, завернула, подождала - то же самое. Что-то удалось немного соскоблить, остальное сидит как влитое.
Как его снимать-то? :) Хорошо еще, на себе пробовала, а то оконфузилась бы на клиенте.
Подумывала его просто спилить, но тогда какой же это получается БИО...

Подскажите, в чем может быть проблема? держать 30+ минут? Больше лить? лучше спиливать финиш? какие-то секреты именно для этого био-геля? С другими раньше таких проблем не возникало вообще.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Подскажите, в чем может быть проблема? держать 30+ минут? Больше лить? лучше спиливать финиш? какие-то секреты именно для этого био-геля? С другими раньше таких проблем не возникало вообще.
несколько раз заворачивайте. соскоблили-завернули и т.д. это нормально, чем гель более жесткий тем он дольше снимается.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я его сперва пилю, снимаю финишный слой. потом в ватку. Потом палкой соскребаю, что могу, а по остальному прохожусь пилкой для шлифовки натуральных ногтей. Этого вполне достаточно, чтобы снять его. Но я с Ириском уже давно работаю, приноровилась.
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А не проще ли его тогда спилить?

Просто био-гель, как мне казалось, позиционируется не только как БИО (такой полезный для ногтей, что аж прям куда деваться:)), но и как самый быстрый в нанесении, и простой/щадящий в снятии. Что будет с пальчиками клиентки после двойного-тройного замачивания в ацетоне?
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня не сказать, что много его на ногтях осталось. Слой-то был тонкий, так что осталась некоторая шероховатость, которая, если бы я решила еще раз гель наносить, может и не помешала бы. Пилкой бы подснялось, замазалось сверху итд.
Но если человек захочет просто снять его, без перенаращивания, но, боюсь, никому не понравится то, что они увидят после однократного замачивания в фольге:/
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Пилкой мягкой если пройдёте, всё снимется. А клиентке скажете, что шлифуете ноготок. Это даже будет правдой.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
но, боюсь, никому не понравится то, что они увидят после однократного замачивания в фольге:/
ерунда, зашлифуете, отполируете, никто даже не поймёт ничего. и после двойного и даже тройного замачивания ничего страшного не происходит, поверьте. вы же не держите каждый раз по 15 минут. Я делаю так: прошлась пилкой по финишу на одной руке, завернула; пилкой по финишу на второй руке, завернула; не жду, сразу начинаю снимать пушером очень аккуратно верхний растворённый слой с первой руки, ноготь пошкрябала-завернула и так все 5 шт.; то же самое со второй рукой. а дальше уже всё снимается на ура, ноготок гладкий, без остатков материала и без ям от ковыряния. Остаётся только слегка пройтись мягким бафом и заполировать.
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо, буду знать.
Просто до этого те биогели, которыми я делала, снимались очень легко - 5 мин замачивание, и они равномерно слезали пленочкой, ничего не надо было ковырять и шлифовать.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
и они равномерно слезали пленочкой, ничего не надо было ковырять и шлифовать.
Когда вы делаете тонкое покрытие оно и должно сниматься плёночкой, ну или по крайней мере бОльшая его часть. А если делаете укрепление, т.е. формируете стрессзону, то весьма вероятны затруднения при снятии. Но всё это легко решаемо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху