Биогель-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
anitahelena,кутикулу конечно же бережем,стараюсь бафиком практически не касаться,трудно конечно же,но что делать-не всегда кутикулремувером достигнешь того результата,что при классическом маникюре.Вот и стараемся с честью выходить.
 
Девочки привет.я пользовалась биогелем Nfu.oh.мне нравится,у клиентов услуга востребована...цветных био у нфюшников нет...выход из положения нахожу такой:покрываю первым тонким слоем биогелем...засыпаю к примеру пигментом...сушу...а потом слой погуще биогеля наношу и снова сушу..все ок...а вот с френч гелем устала...вообщем я пользуюсь обычным (не био) белым гелем нфю...он молочного цвета и консистенцая не очень жидкая..и я сижу выкладываю эту консистенцию..вылизываю как говорится....но так делать уже устала...поэтому суть вопроса такова:какой френч-гель посоветуете для наиболее простого нанесения?...кстати смотрю пишут что биогели такие не дорогие..у нас баночка биогеля 14 грамм нфю стоит почти 24 доллара
 
Я наношу на биогель обычный лак и никаких проблем. В данный момент на руках лак темного цвета: мою посуду, готовлю. Прошла неделя как минимум, а то и больше. И ноль проблем. Единственный ноготь, на котором лак пошел сеточкой - ноготь, где слишком тонкий слой биогеля, на остальных я не просто наношу тонкие слои, а моделирую, также желательно убирать на пару мм натуральный ноготь изнутри и запечатывать. Я хотела купить цветной биогель, но теперь не понимаю зачем: лаков куча. Разве что камуфляж хочу и белый био, для френча. Я цветной био не пробовала, может и есть какие-то преимущества, мне неизвестные.
 
relax-ira, у нас он стоит 30 долларов за 14 гр..
А других систем у вас в городе нет? Давно купили бы белый другой фирмы и делали спокойно..
 
да речь не о стоимости..спрашиваю совета о белом геле..их же много..какой лучше..какой подойдет вместе с нфюшным биогелем?может кто то работал с нфю и наверняка знает
 
не уверена,что пишу в эту тему,если что простите!собираюсь освоить био-гель и попросила совета у одного оч хорошего мастера нашего города.Вот что она мне сказала по био-гель:
-"Привет Ань.На биогеле не работаю.Отучилась,но это полная хрень.Смысла не вижу деньги на ветер выкидывать.Закупать его(биогель).Процесс один к одному,как и при наращивании простым гелем.А скалывания постоянные.То есть-это выброс денег клиента,как и например,гель-лак.Не хочу себе репутацию портить.Вот такие дела
Я ездила на семинар,так вот там тётка,которая его проводила,сама говорила что биогель-это лапша на уши клиенту.А чтоб он не скалывался,мастера даже подкладывают простую гель под свободный край.Вроде как маленькая хитрость.
Ну ты смотри сама.Я тебя не отговариваю.Просто у меня тоже рвение было такое.Все подсели на него.а когда съездила,подумала-во дура"
а вы с какой фирмы посоветуете начинать?
 
Девочки, простите за дурацкий вопрос, но... кисточки как отмывать и харнить? И нужно ли кисть отмывать меняя баночки - после основы, после цвета и финиша?
 
Нюрчик, интересно, а как "резинка" сколоться может? Задумайтесь.

на холодо наверное:)
а если честно,то какой фирмы порекомендуете био-гель,а прочитав всю тему больше запуталась какой покупить
 
бред по поводу скалывания...у некоторых клиентов бывает что по началу биогель отстает от ноготочков...но либо эта проблема со временем уходит,ноготки "привыкают",либо отказываемся от услуги....а вообще с биогельчиком мои клиенты с удовольствием ходят...и действительно видно как их ноготочки ростут,не ломаются...роспись долго держится...повторюсь я довольна биогелем фирмы Nfu.oh
 
Прочитала все посты в этой теме,но не нашла ответа((
хватит ли лампы мощностью 9Ватт для биогеля(прозрачный,ириск)??? Делать собираюсь только себе.Или всё-таки стоит взять 36Ватт???
И какое время полимеризации в 9Ватке???
 
Юська)), Вполне хватит 9 ват !!!!!! Приблизительно 3 мин , но когда делаю себе держу меньше , тк потом опять руку в лампе держать. Потом вместе досушиваю ...
 
Процесс один к одному,как и при наращивании простым гелем.А скалывания постоянные.
Процесс действительно один к одному. Никакой он не щадящий для ногтей, потому что подготовка та же. А вот скол как раз происходит при укреплении обычным гелем, с био ситуация улучшается. Если у клиентки неплохие ногти, и она хочет носить их не длинными - биогель - самое оно. Я бы не сказала, что биогель - не нужная услуга, тем более сама мастер в вашей цитате сказала, что на него "подсели". Я сама за собой заметила, что сейчас ношу биогель чаще, чем что-либо другое. Укрепила себе быстренько на короткие, часто без опила, лаком темным покрасила и попала в тренд :) быстро и эффектно :) Если хочется заморочиться или увеличить длину - делаю что-то гелем/акрилом. А так в основном ношу короткие с биогелем, покрытым обычным лаком. Хочу разжиться со временем биогелями для френча... Для меня биогель в данный момент - оптимально. Да и клиентам отличненько: быстро, эффектно, не дорого. Что еще надо?
 
Последнее редактирование:
какой фирмы порекомендуете био-гель,а прочитав всю тему больше запуталась какой покупить
Покупите тот, который вам понравиться по цене. Ириск, наверное, подешевле будет, а как делать коррекцию... тут девочки писали, как справляться с ним. Все другие фирмы, которые выпускают биогель, примерно в одной ценовой категории от 800 до 1000 р за 14-15 мл. Цветные - это отдельная тема.

Очень хвалят Шарлин.......
А впрочем, почитайте тему и определяйтесь. Всеми работать можно...
 
Nastasya24,кисти не моют, их вытирают бумажной салфеткой, как бы выдавливая остатки геля (даже цветного) пальцами в салфетку. хранят в ящичке, подальше от обычного света, обернув в салфетку или фольгу - как пожелаете.
 
Девочки! у меня проблема.. работаю с биогелем и типсами, дак вот всё было хорошо, а последнее время типсы начали трескаться... не знаю даже почему, технологию не нарушала...:cry::cry::cry::cry:

помогитее.............:cry::cry::cry:
в чем может быть причина??
типсы ириск, гель и все средства тоже ириск, ничего не меняла...:cry::cry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху