А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Девочки, на этом же сайте можно и очки защитные приобрести, которые в ногтевых компаниях, магазинах стоят 300р. с чем - то, а здесь в 5 раз дешевле.
http://www.arvel.ru/catalogue.php?cat_part=75
Только не знаю точно ли все - таки они? У кого есть очки. мастера, подскажите: похожи ли они на вами используемые их качество. Спасибо.

У меня очки очень похожи на те,где оправа желтенькая, но стали почему то съезжать на кончик носа и теперь просто лежат.А в маске душно, нечем дышать.После того,как сделала встроенную вытяжку в стол-проблем нет.А для глаз купила капли "Лекролин" ( они для тех у кого аллергия) очень мне помагают
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Девченки,хочется очки себе купить,боюсь зрение испортить и аллергию заработать,глаза чесаться начали иногда,подскажите какие лучше,если не сложно,киньте фотку пожалуйста!


Алечка сходи ты в медтехнику и купи очки для стоматологов, они там сами знают, все тебе покажут. Мне эти очки обошлись в 90 рублей.

60c84f56f36a.jpg
e84ab6c6b243.jpg


07e4d88deb74.jpg
94eb4f17ae8a.jpg
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
когда пилкой работаю, то без маски- забываю надеть, а вот фрезером- обязательно. а то лицо все белое. прям покойница-невеста))))
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Mandarina,
сходи ты в медтехнику и купи очки для стоматологов, они там сами знают, все тебе покажут. Мне эти очки обошлись в 90 рублей.
Как, они удобные? Вам нравятся? Действительно защищают? Не сползают? :) Спасибо.

КРУГЛОГЛАЗИК, к вам тоже этот вопрос. :)
 
Последнее редактирование:

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina,

Как, они удобные? Вам нравятся? Действительно защищают? Не сползают? :) Спасибо.

Нравятся-не нравятся - терпи, моя красавица!;)
Я ношу контактные линзы. Если мне работать без этих очков, то я совсем без глаз останусь. В диоптрических (для зрения) очках работать не могу - по бокам пыль залетает. Поэтому и купила себе такие, с шорами бо бокам. Защищают отлично. Стоят копейки. Ну что еще надо?:)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
эти очки не слишком плотно прилегают к коже. есть более прилегающие см.соотв. сайты

Приобрела маску с угольным фильтром. Выглядит устрашающе, но запах акрила почти не ощущается. Уверенна, что такую маску можно гораздо дешевле купить в любом строймазагине.
Девочки, я в Киеве не нашла маску с угольным фильтром. Очень хочу купить. По строительным магазинам не ездила, покупаю только в Интернете, люблю предварительно изучить описание внимательно. Может, кто-то знает, где можно купить?
 
Последнее редактирование:

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
friskies, мои очки прилегают оЧ-чень хорошо, надо только из повыше одевать, а не на кончик носа опускать. В противном случае, пыль, действительно, будет залетать внутрь.
А вообще то, может есть какие-нибудь с присосками:) , направьте.
Маску попробуйте поискать тут:
http://shop.doctor-al.ru/inetshop.php
Удачи!;):)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А если дужки слишком длинные и очки сползают на нос, их можно отнести в оптику и попросить, чтобы там их нагрели и загнули по вашим ушам. Если не откажут, конечно.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки, хочу поделится с вами, купила упаковку масок производства Мастерица, так они так понравились, в них дышится легче чем в обычных из аптеки.
К сожалению, этого недостаточно. Противопылевой респиратор, а еще лучше комбинированной защиты с угольным фильтром.

friskies, А вообще то, может есть какие-нибудь с присосками:) , направьте.
Маску попробуйте поискать тут:http://shop.doctor-al.ru/inetshop.php
Удачи!;):)
На сайтах строительных магазинов я видела очки, как Вы говорите, "с присосками". Теперь жалею, что не увидела их раньше: они плотнее прилегают. На предмет запотевания не знаю, не пробовала. За ссылку спасибо, конечно, я в России знаю, где можно с угольным фильтром респиратор приобрести, я насчет Украины/Киева интересуюсь.
 
Последнее редактирование:

Poмaшka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
cyprus
segodnia na korrekziax,naras4ivaniax rabotala v fartuke-bomba O4en' vsem rekomenduiu A es4e re6ila kupit' ionizator
сегодниа на коррекзиах,нарас4иваниах работала в фартуке-бомба О4ень всем рекомендуиу А ес4е ре6ила купить ионизатор
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Poмaшka, пишите кириллицей и пользуйтесь общепринятой транслитерацией, а не своими изобретениями типа буквы Ш, это не цифра 6.Нажимаете Транслит и в нем пишите латиницей, потом нажимаете "все в кириллицу".
Ждем фотографию бомбы!
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Спасибо,девочки,отправляюсь по медтехникам и строительным магазинам. :)
Ромашка,можете еще попробовать и увлажнитель воздуха,тоже хорошая штука.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
девочки, а кто-то юзает маски (не противогаз), она белая такая, с угольным фильтром (дополнительная защита от паров органических соединений)? мне вот понравилась сама идея. и хоть работаю я лишь гелем, зачем мне нюхать и его? хотелось бы слышать отзывы, если кто-то пользовался.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
девочки, а кто-то юзает маски (не противогаз), она белая такая, с угольным фильтром (дополнительная защита от паров органических соединений)? мне вот понравилась сама идея. и хоть работаю я лишь гелем, зачем мне нюхать и его? хотелось бы слышать отзывы, если кто-то пользовался.

friskies, фотку можно? И угольный фильтр , он съемный ( я к тому, что маска одноразовая или можно фильтры менять?)?

Насчет противогаза:):):)...
Есть у меня один на примете, с угольными съемными фильтрами... Маленький. Видуха конечно, будет еще та, но у меня от мономера последнее время слезы и сопли - верный признак аллергии. А лепить то хочется до ужаса...
Жду когда мне в магазине спецодежды привезут запасные сменные фильтры. Тогда и куплю агрегат.

Добавлено через 3 минуты
Да, девочки, вот еще чего. Я сейчас делаю вот как - наращиваю в мед.маске (почти не опиливаю, только обрабатываю натур ноготь и потом чуть чуть бока), коррекцию делаю только в ЗМовской масочке, она с клапаном выдоха и хорошей пылевой защитой (но от запаха не спасает). Лепить надеюсь в противоогазе. Клиенток уже предупредила: хотите цвЯточки - терпите мой видон.
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Mandarina, это обычная такая белая масочка для строителей. но внутри угольный фильтр. задай в гугле, например респиратор 3М 9913 и увидишь. в россии их вообще без проблем можно купить. куча интернет-гамазеев. у нас все гораздо более запущенно)
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina, это обычная такая белая масочка для строителей. но внутри угольный фильтр. задай в гугле, например респиратор 3М 9913 и увидишь. в россии их вообще без проблем можно купить. куча интернет-гамазеев. у нас все гораздо более запущенно)

Да, видела я их, копейки у нас стоят.
Одну тоже себе на пробу возьму.
Она лучше защитит от пыли и паров чем мед маска.
 
Сверху