А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Леньчик., да , пропускает , но значительно меньше , во всяком случае у меня теперь нет ощущения , что мне мономер в лёгкие налили.
 
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нальчик
Да! Маска просто прелесть! Я только в такой и работаю! А то не могла от прыщей на подбородке избавиться:)))))))))
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Lapulencia я тоже пользуюсь теми, что в мастерице.

Но все же мечтаюсь о таких как у Ина.
Такие же почти, только еще с маленьким фильтриком. Нигде у нас пока таких не нашла ((
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Ой, а у нас вот эти 3М как у Ина в стомат аптеках продаются. 15 грн стоит (3 уе примерно), и они многоразовые (стоматолог сказал на 100 часов работы хватает, но при нашей работе...) И душновато в них немного,нужно иногда снимать и дышать воздухом
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Мне такую муж купил в специализированном магазине спец одежды.
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Но всё равно душно.


Ой и правда. Ну очень уж душно в таких респираторах. Я надеваю его, а через пять минут уже задыхаюсь. Надеваю обычную маску, тоненькую. Но она всё равно пыль пропускает частично. Приходится выбирать - либо задыхаться, либо дышать пылью.:mad:

А в перчатках тоже не могу. Купила тоненькие латексные перчатки с тальком внутри. Руки начинают потеть. В общем, какая-то я вредина, средства защиты на меня действуют негативно. Слава богу, аллергии ни на что нет, тьфу, тьфу, тьфу.
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Девочки, на этом же сайте можно и очки защитные приобрести, которые в ногтевых компаниях, магазинах стоят 300р. с чем - то, а здесь в 5 раз дешевле.
http://www.arvel.ru/catalogue.php?cat_part=75
Только не знаю точно ли все - таки они? У кого есть очки. мастера, подскажите: похожи ли они на вами используемые их качество. Спасибо.
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
icanfly, скажи пожалуйста ты где такие масочки видела ? я такую очень хочу))))да еще и по цене 15грн)))))
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
А у меня сейчас очень много клиенток-стоматологов,так они о моем здоровье переживают,сами мне масочки носят,такие удобные,они с проволочкой в верхней части,т.е. на носике загибаются и в глаза не лезут! Очень удобно! Вот заказала сегодня себе упаковку у них целую,стоят около 35грн.-50 штук.
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Девушки, покажите, пожалуйста перчатки защитные! Я какие только не перепробовала все сразу рвутся и пушатся (пробовала даже строительные) ))))))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девушки, покажите, пожалуйста перчатки защитные! Я какие только не перепробовала все сразу рвутся и пушатся (пробовала даже строительные) ))))))
Латексные не пушатся. А то, что рвутся где ногти - так не криминал. :)
 

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
Krasolina, мне нравятся виниловые.они не опудрены и легко одеваются.и у меня в них руки не потеют.
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
anitahelena, это обычные медицинские?

iriska1605, йнтересно! а где виниловые взять/купить?
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Девченки,хочется очки себе купить,боюсь зрение испортить и аллергию заработать,глаза чесаться начали иногда,подскажите какие лучше,если не сложно,киньте фотку пожалуйста!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
anitahelena, это обычные медицинские? iriska1605, йнтересно! а где виниловые взять/купить?
Обычные. В аптеках или Медтехнике.


Алечка, или с шорами, т.е. сбоку очки закрыты тоже и прилегают к лицу по всему периметру, или маска-щит, которая закрывает все лицо (и рот).
 

PEHATA

Наталья Николенко
Сообщения
55
Реакции
49
Баллы
18
Адрес
Украина, Николаев
у меня основной материал гель, акрил в дизайн или лепка, поэтому запах особо не волнует, а во время опила работаю в маске и со встроенным пылесосом
 
Сверху