Арка раскрывается

ТаньУшка

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Оренбург
Девочки, SOS!! направьте пожалуйста меня, если есть такая тема, в поиске к сожалению не нашла(( БЕДА!! после повышения по арочному моделированию ну никак не могу ввести его в практику, а все только лишь потому, что проблемы с постановкой форм!!(( ну никак не получается подрезать нормально форму по гипонихию!!(( если прямо ставить - хорошо держатся, но надо ведь приподнимать ее...и вот тут начинается АД!( встык не встает, хоть сколько подрезаю - хоть бы хны!( в результате форма падает, или еле-еле держится на пальце, а это же просто недопустимо!(( подскажите пожалуйста, что я не так делаю?( как вы подрезаете форму? прямо руки опускаются уже(( Спасибо!
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
ТаньУшка, для начала покажите в фото, ка как это делаете Вы. Тогда проще будет указать на ошибки.

Сфотографируйте, ноготь, потом вырезанную форму, потом установленый шаблон сбоку и сверху.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А так что б после уже готовые арки разжались ни разу не видела такого.
Вот я тоже читаю тему и прозреваю. Я так понимала всегда, что разжавшаяся арка будет видна уже после моделирования, видно что получилось. А так чтобы все было ок, а раскрылась...ПОТОМ. Такие феномены мне неизвестны. Но м.б. я не знаю, тут такие профи говорят в теме, что я послушаю лучше... но вообще, странно это... гель же в лампе заполимеризовался, все, полимеризация завершена, перед опилом уже все видно, ну и опилом чот можно улучшить... а так чтобы раскрытие потом... не, не знаю я такого.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
А так чтобы все было ок, а раскрылась...ПОТОМ. Такие феномены мне неизвестны. Но м.б. я не знаю,
Белый Коди -раскрывается, рунейл раскрывается, многие китайцы тож самое раскрываются. Так что-такой феномен существует.

Добавлено через 50 секунд
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
marinaprus, через какой срок после того, как ногти сделаны полностью это происходит?
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Liebe, да сразу практически..пока пилишь-немного раскрылась, в лампу положил сушиться с финишем и опа..а арки нет..есть лопата
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я не жму подложку совсем и формы ставлю без железок,прозрачка у меня-чистый китаец,зажимаю только после скульптуры и ни разу не было случаев,чтоб арки раскрылись.даже на мега сложных ногтях с огррмными боковыми валиками.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Yulia_D,Причине в самом моделирующем геле, плохо держит арку, как вариант вы можете готовые ногти покрывать из нутри финишем без липкого слоя, тогда арка не раскроется.
Сначала изнутри финиш, а потом снаружи?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Liebe, зажали, досушили полное время, потом переставить зажим и с внутреннеи стороны финишем без липкости покрыть и ладошками в верх просушить
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Нобель раскрывается... на семинаре у Клопотовой работали им. Ответа от разработчиков не получила(
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
А какие гели хорошо держат арку? Мой NailLove на длинных держит, на коротких нет. Иногда приходиться пилить, а взять гель другой фирмы боюсь, вдруг окажеться еще хуже.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Vikafire, попробуйте добавить в гель акрил, в отдельной маленькой баночке (немного, гель может быстро затвердеть). за день. должно зажиматься лучше и держаться лучше. это если не хотите менять гель. но даже с акрилом разные гели ведут себя по-разному, надо попробовать. А вообще известно мне, что гель Архитект фирмы Вилла, хорошо держит зажатие подложки, которая в дальнейшем не разжимается.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
оренбург
Посоветуйте гель хорошо держащий арку

Здравствуйте девочки, 2 месяца читаю форум в кустах, месяц назад отучилась у одного мастера в нашем городе которая работает на геле era nail ensperation (ENI) там камуфляж как желе. Научили вроде все правильно ставить поджимать, но вот загвоздка геля этого камуфляжного нет и появится не скоро, а работать хочется, а нечем. Пробовала камуфляж irisk не жмется (может в лампе передерживаю
Посоветуйте хороший камуфляж и прозрачку чтобы арку можно было поджать и чтобы главное он ее держал впоследствии (с железками работала всего пару раз пару ногтей)
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Масюсина,извините,а какой именно увас китаец? можно в личку))а то мои КДС раскрываются так,что если вижу клиентку чарез несколько дней,то офигиваю!обидно,на фото такие вкусные арочки,а через несколько дней блины натуральные!:eek:на корекции потом арку просто выпиливаю,та й усьо)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина,извините,а какой именно увас китаец? можно в личку))а то мои КДС раскрываются так,что если вижу клиентку чарез несколько дней,то офигиваю!обидно,на фото такие вкусные арочки,а через несколько дней блины натуральные!:eek:на корекции потом арку просто выпиливаю,та й усьо)

та запросто)щас напишу)
 

Елизабет

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северная столица
sonne_w_75,Марина можно формы поставить не достаточно узко
Natalia Liebe, Не могли бы вы показать,как это выглядит "достаточно узко" ?Уже не первый раз на форуме читаю такую фразу,а вот как это представить :confused:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Сегодня посмотрела вебинар Виктории Клопотовой (спасибо, Марина, за видео в другой теме). Там так: опил, если после опила, критически осмотрев ноготь, мастер видит, что арка раскрылась: 1) ноготь промазывается финишем изнутри, 2)ставится зажим сверху 3)перевернутый ноготь досушивается в лампе. Арка получается пуще прежнего... воть.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Елизабет,не достаточно узко по моему мнению это так.


Вроде и под ноготок подрезали и боковые валики освободили, но форма стоит широко.

Добавлено через 6 минут
А вот так форма стоит по моему мнению достаточно узко, только свободный край нужно убрать в ноль тогда не будет зазоров между формой и ноготком и материал не попадет под ноготь.
PS: на страшный маник на фото внимания не обращаем:p
 
Последнее редактирование:
Сверху