Арка раскрывается

Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Помогите, кто сталкивался или знает, в чем причина - буду очень благодарна! Сделала наращивание гелем Smart камуфляжем с прорисовкой гель-краской. Арочки были классные, перекрыла финишем, все ОК. На следующий день увидела я эти ноготочки (хорошо, что маме делала), точнее сказать, лопаты - от арок и следа не осталось, клешат страшно!!! В чем может быть причина, в финише, в самом материале - я уже не знаю, что думать???!!!
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Yulia_D,Причине в самом моделирующем геле, плохо держит арку, как вариант вы можете готовые ногти покрывать из нутри финишем без липкого слоя, тогда арка не раскроется.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Ставьте изначально формы так чтобы вас арка устраивала. Используете для этого железки
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Yulia_D,Причине в самом моделирующем геле, плохо держит арку, как вариант вы можете готовые ногти покрывать из нутри финишем без липкого слоя, тогда арка не раскроется.

Спасибо, я тоже на сам гель грешила
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Железки не помогут если проблема в том что гель еластичныи/ мягкии, он просто не держит арку ( она то изначально была) .Обычно более жесткие гели держат арку
 

Akvarel

Милованова Елена
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лабинск
Вам правильно посоветовали, сразу на форме делать такую арку, чтоб ее не надо было зажимать. Прежде чем класть подложку в лампу - убедитесь, что боковые стороны арки смотрят строго вниз, а не в стороны. В итоге, Вам надо будет лишь немного поджать стрессовую зону. И арочка никуда не денется.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
написано что проблема не в создании арок, они были, проблема в том что гель раскрылса!
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
написано что проблема не в создании арок, они были, проблема в том что гель раскрылса!
нене, гель и раскрывается по причине не правильной постановки формы. Это старенький стереотип, что если гель твёрдый, то можно ставить форму как хочешь и арка не раскроется..Другое дело, если мастер не следит за самой архитектурой или её высотой.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
я наверное чего то не понимаю, но человек написал что "арки были классные", она была всем довольна, значит все было сделано правильно. иначе , если не правильно поставить шаблоны, не доложить материал, не правильно /вовремя зажать и т.д арок бы не было или она не была бы довольна результатом. но ведь все было ок! Проблема была позже. Как не правильно поставить шаблон, чтобы арка раскрылась?
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
"арки были классные",
были..на время. Какой-то период времени гелевая конструкция может продержать нормальную оптику. Но через пару часов гель вернётся в изначальное положение. Да просто стоит попасть под горячую воду, что бы ускорить процесс.
значит все было сделано правильно
кто изначально правильно ставит шаблон, учитывая особенность материала, тот с таким редко столкнётся..даже если делать всю конструкцию из мягкого геля(не половину или подложку)..В таком случае она просто будет резинить и выкручиваться как каучук, но возвращаться в исходное положение)
если не правильно поставить шаблоны, не доложить материал, не правильно /вовремя зажать и т.д арок бы не было
повторюсь, были бы. На время. Затем бы раскрылись в то положение, откуда всё началось.

Как не правильно поставить шаблон, чтобы арка раскрылась?
Если даже кажется, что формы стоят классно, и гель вроде подходит, но не учитан стресс конструкции, проблематика или например зазор между нн и формой такой, что можно вставить палец - пиши пропало...
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
sonne_w_75,Марина можно формы поставить не достаточно узко, уповая на то что потом архитектуру дожмём, это срабатывает с жёсткими гелями, а если гель мягкий то подложку изначально нужно делать узенько и тогда даже при моделировании мягким гелем ничего не раскроется.
 

Akvarel

Милованова Елена
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лабинск
написано что проблема не в создании арок, они были, проблема в том что гель раскрылса!

Марина, если при моделировании арку именно ЗАЖИМАТЬ, она раскроется в 90%, не сразу, так чуть позже. Гель будет стремиться вернуть то положение, которое ему изначально задали. Если именно СМОДЕЛИРОВАТЬ - она никуда не денется. То есть, ему сразу задается определенное положение, в котором он полимеризуется. И гель в этом положении останется, раскрываться ничего не будет.

Добавлено через 5 минут
Как не правильно поставить шаблон, чтобы арка раскрылась?

Когда моделируете подложку - обратите внимание на арку (до полимеризации в лампе!). Если бока смотрят по сторонам - это неправильно поставлен шаблон. Бока должны смотреть строго вниз. тогда арка у вас будет такая, которую не надо будет зажимать. Смотреть на арку нужно со стороны свободного края, то есть с торца.
 
Последнее редактирование:

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Постановка формы конечно важно... А почему мы не берем в рассчет свойства материалов и индивидуальность ногтевой пластины? Или от всех болезней у нас есть "твердый" или "мягкий' однофазник? ) Мы даем советы автору не видя самой работы и не зная как это было смоделировано)
 

Akvarel

Милованова Елена
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лабинск
Akvarel, а можно для тех ,кто в танке)))бока чего должны смотреть вниз? ???

Да пожалуйста. Если бока(вид с торца ногтя, то есть со свободного края)у вас будут смотреть в разные стороны (конечно это легче показать, чем объяснять на пальцах) - Вам арку по любому придется зажимать, и вероятнее всего она раскроется. Тут уже зависит от геля. Если Вы арку сразу смоделируете правильно - она останется такой, как Вы ее смоделировали. ...кажется, я уже начинаю повторяться... Когда будете делать арочный квадрат - посмотрите на арочку с торца - и Вы все поймете, о каких боках я говорю.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Гели разные, айбиди при зажиме в лампе прям ощущаю как гель зажался и встал и хоть в кипяток руки пихай арка не раскроется.
Пару раз было с другими гелями , подложку зажала, пока камуфляж сушился в лампе арка на подложке разжалась. Вот такое бывало часто.
А так что б после уже готовые арки разжались ни разу не видела такого.
Гель имеет значение помимо архетектуры. Безусловно моделируя правильно облегчаем работу себе. Но я жму все по умолчанию всегда,)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Спасибо всем огромное за советы!!! Я думаю, что в данном случае моя проблема была и в подстановке шаблонов, и в материале. Просто раньше работала с другим гелем (этот купила первый раз на пробу, цвет понравился) - такого как-то не наблюдалось. Еще раз всем огромное спасибо, будем дерзать дальше!!!
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
а еще может быть такое, что плохо просушили... Когда сушат не более стольки-то минуток от и до, камуфляж (толстенький слой) может не просохнуть.... Такой пирожок не держит арку тоже.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
и, кстати, если зажимаете уж арку, изнутри ее покрывайте обычным жестким гелем. он неплохо держит арку. на собственном опыте: пыталась жать 2-суточные ногти акриловые. те, что просто отполированы были - пружинили, прогибались, а покрытые гелем стояли намертво, не сожмешь

уточнение. то есть обыным гелем-финишем. из классической линейки
 
Сверху