Арка раскрывается

Елизабет

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северная столица
Елизабет,не достаточно узко по моему мнению это так.

Добавлено через 6 минут
А вот так форма стоит по моему мнению достаточно узко, только свободный край нужно убрать в ноль тогда не будет зазоров между формой и ноготком и материал не попадет под ноготь.
PS: на страшный маник на фото внимания не обращаем:p
Спасибо.:rolleyes: Вот смотрю-смотрю и думаю,на втором снимке вы ее (форм
как-то больше свернули в трубочку или подрезали больше?
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Пробую, но пока не всегда получается - так что приходится жать.
железки не дают раскрыться форме, плюс жать в несколько этапов, удлинение + прозрачка жмём, св.край в 2 слоя если френч жмём, прозрачка достраиваем жмём... ну и в конце после опила, перед финишем если не устраивает жмём еще раз сначала промазываем нижнюю арку ставим зажим сушим, потом финиш сверху!!! иначе все раскроется!
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Я делала арочки первый раз самым простецким гелем Салон прима, хорошо поставила формы с жестянками, ничего не жала пинцетом вообще, НО - я не снимала формы до последнего, это неудобно, но форма держит материал. Сняла только в самом конце и одела зажимы и досушила с ними. Арки получились супер! Не разжимались ни в процессе ни после. Сколько раз потом я по другому пыталась делать(как раньше - с пинцетом, с поджатием на каждом этапе..) и разными гелями намного лучше по качеству, но таких арок у меня уже не получалось.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дзержинск
Что-то я strong не нашла. Есть builder прозрачный, розовый и натуральный, про стронг ни одного слова.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
korochka90, на билдерах и написано стронг, картинки посмотрите больших банок
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
kam06,У вас всего 5 сообщений на форуме и все про этот чудо гель, такая типа не навязчивая реклама.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Масюсина,чтоб не отставать от общества тоже спрошу фамилиЕ вашего чудо китайца держащего арки, пожааалуйста)
Ни Ириск, ни Джесс нейл нифигашеньки у меня не держат арку.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина,чтоб не отставать от общества тоже спрошу фамилиЕ вашего чудо китайца держащего арки, пожааалуйста)
Ни Ириск, ни Джесс нейл нифигашеньки у меня не держат арку.

короче,я напишу все сюда)если модеры сочтут нужным удалить,я буду слать всем в личку свои наблюдения)
эта самая банальна "лина".дадада,кидайтесь в меня тапками)обожаю этот гель.арки держит железобетонно.у меня случаев раскрытия не было ни разу.
 

Елизабет

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северная столица
Сегодня наконец у меня получились арочки.:)Делала с железками и вилловским принцем.Да и поджала подложку.
А так думала уже никогда мне её не удастся сделать.Фоткать не стала,ибо клиент "грызун",кутикула там жуткая.:cool:

короче,я напишу все сюда)если модеры сочтут нужным удалить,я буду слать всем в личку свои наблюдения)
эта самая банальна "лина".дадада,кидайтесь в меня тапками)обожаю этот гель.арки держит железобетонно.у меня случаев раскрытия не было ни разу.

Лина наверное все-таки,извините, вонючая.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Елизабет, я ни разу вонючую не покупала.к слову,ЛЮБОЙ гель пахнет.я и дорогущие нюхала,и средней цены,и дешевые(пунктик у меня такой,я все нюхаю).
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я делала арочки первый раз самым простецким гелем Салон прима, хорошо поставила формы с жестянками, ничего не жала пинцетом вообще, НО - я не снимала формы до последнего, это неудобно, но форма держит материал. Сняла только в самом конце и одела зажимы и досушила с ними. Арки получились супер! Не разжимались ни в процессе ни после. Сколько раз потом я по другому пыталась делать(как раньше - с пинцетом, с поджатием на каждом этапе..) и разными гелями намного лучше по качеству, но таких арок у меня уже не получалось.
Салон сам по себе жесткий гель, не помню, правда, был ли у меня именно прима, но был жесткий, не удивлена, что арки он держит. Он как каменюка)

Добавлено через 1 минуту
короче,я напишу все сюда)если модеры сочтут нужным удалить,я буду слать всем в личку свои наблюдения)
эта самая банальна "лина".дадада,кидайтесь в меня тапками)обожаю этот гель.арки держит железобетонно.у меня случаев раскрытия не было ни разу.
Добавлю: а если в Лину сыпануть прозр.акрила, то вообще скручивается в трубу ноготь...

Добавлено через 3 минуты
Лина наверное все-таки,извините, вонючая.
Как раз нет. Ну а у Виллы не разжимается Архитектор.
 
Последнее редактирование:

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Девочки,у меня вчера тоже такой облом вышел...арки пораскрывались,особенно на безымянных. Работаю ЛЕД-гелем Айбиди,зажимаю где-то на 15й секунде прищепками,сушу в ЛЕД-лампе...При опиле арки были шикарные,но буквально через полчаса раскрылись,хоть зажимала хорошо...Я думаю,что дело было в постановке формы,у модели были такие пальчики,что я форму не подрезала,а видимо надо было..Из-за этого видать гель и вернулся в первоначальное положение. Боюсь в салоне опозориться,хоть иди и повторно переучивайся на арочное моделирование...:(
a577ffacee88t.jpg
[/URL][/IMG]
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, ну в итоге какие гели можете посоветовать, которые хорошо жмутся? я училась на Софи Профи-мне нравились.но цветов камуфляжа мало у них, да и хочется что-то новенькое попробовать в том числе гели-желе:eek:
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
я вот не согласна немного, что сохранение арки возможно только если форму хорошо поставить, а от геля это как будто не зависит. Было дело, работала не помню на каком геле, так он, паразит, на плоских ногтях что делал: ставишь форму изюмительной трубочкой, выкладываешь подложку. Пока форма стоит - арка крутая. Снимаешь форму, чтобы удлинение выложить - арка такая вжжжж - и раскрылась в плоский блин! Прям на глазах. Потому что ноготь не поджат был на этапе подложки и арочный свободный край стремился уподобиться плоскому ногтю. Выход нашла такой - выкладывать стабильную подложку, как Вилла делает и жать ее. Потом еще и скульптуру жать, ибо не было уже у меня к нему доверия. И все равно, хоть на выходе получались шикарные арки 50%, через 4 недели они все равно подраскрывались, и ногти клешили.

Девочки, кто советует финишем с обратной стороны покрывать - почему это надо делать именно до опила, а не после?
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
я вот не согласна немного, что сохранение арки возможно только если форму хорошо поставить,
форму нужно ставить полюбому хорошо. Вот конечно что на форму прийдёт, вот тут собака глубоко порылась.

Выход нашла такой - выкладывать стабильную подложку, как Вилла делает и жать ее. Потом еще и скульптуру жать, ибо не было уже у меня к нему доверия. И все равно, хоть на выходе получались шикарные арки 50%, через 4 недели они все равно подраскрывались, и ногти клешили.
Скорее всего ошибка была в простом. На подложку использовался мягкий и пластичный материал, (например обыкновенный 1фазник с такими свойствами ), который выкручивается и поджимается, сколько не полимеризуй. А, окончательная высота ногтя поверх подложки - был этот же, мягкий и пластичный..вот и дал скорее всего такой результат.
В текучке, кто использует прозрачку для стабильных подложек, нужно соблюдать правило и есть два варианта:
1. на подложку используется однофазник пластичный, безобъёмный, для возможности второго поджима. А вся остальная высота дорабатывается материалом с более стабильными свойствами.
И...наоборот!
2. Подложка жёсткая, арка не раскрыта, а оставшаяся высота может быть и из мягких материалов, но поджать второй раз будет сложно.
С такими вариантами арка гарантировано не раскроется.
Я лично люблю первый вариант. Наташа использует второй. Для работы с высокопигментированными материалами внутрь конструкции(я не очень жалую рисованный френч, намазанный сверху, а красивые жидкие цветники использовать охота, вот и выкручиваемся таким способом)). Есть конечно и другие системы и материалы, но там вкусные цветники без стабильной подложки врядле удастся использовать.
Или например есть средне-пигментированные и высоко-пигментированные камуфы, с которыми изначально всё ложе не выстроить без подлоги,
Золотое правило для хорошего ноготка - проблематика нн + свойство материала должны быть в работе обязательно учитаны.

Добавлено через 1 час 12 минут
учтены, сорри за мой русский)
 
Последнее редактирование:
Сверху