Америка - Ищу Мастеров!!!!!!

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
мамаДарины, неа нельзя, не пошлют, если кто-то летит , то можно, а вот в посылки не берут
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
daniel 2004, а как вы сдавали экзамены?тоже почитали книжку и онлайн тест?)))))))))И теперь только начинаешь ценить обучение в России что многие живущие там просто не представляют что есть страны где дефицит знаний)))))))я имею ввиду специализируемые знания))))
 

irinauv

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Montreal Canada
AnnaNeroznak,Ань привет! С 8 Марта тебя и твороческих успехов! Звони , жду!
 

AnnaNeroznak

Мастер
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Canada
irinauv,i vseh devochek toje pozdravliaiu s proshedshim 8-m marta! :)
Sovsem 4to-to zamotalasi, risuiu kak vsegda. :))
 

Lubimka-marinka

Марина Гарина
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, Павлодар
Дорогие девочки примите и меня в вашу американскую компашку, т.к. мы с мужем выиграли грин-карту и прошли интервью в посольстве :))
Теперь собираемся в августе переезжать и сначала в штат Колорадо, Денвер. Уже увидела здесь соседей будет приятно познакомится!
Прочитав о лицензии призадумалась... Но будем искать, учить, сдавать экзамены........т.к хочу заниматься любимым делом!


Девчата, еще вопросик: Как у вас с клиентами, где вы работаете (в салоне или на дому) и какие расценки если не секрет?
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Lubimka-marinka,поздравляю добро пожаловать.Скажите как долго вы играли в грин карту?это такая редкость сейчас выиграть её.Могу даже помочь подруг найти вам в Денвере там русских много.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Девочки, у меня тут назрел вопрос давно. Поделитесь, плиз, кто как попал в штаты и начал свою трудовую деятельность? Дело в том, что у меня виза Н4, без права на работу (т. к. у мужа виза Н1-В). Так вот, допустим я пройду обучение сдесь, сдам экзамен, получу лицензию, НО у меня нет права на работу. Реально ли сдесь найти работодателя именно в этой сфере, который поможет с переоформлением визы, или без знакомых никак не пробиться? Я знаю, что можно подать на грин карту и пока рассматриваются документы, получить разрешение на работу и работать. Но опять же мы находимся сдесь еще очень мало, чтоб на грин карту подавать. Может у кого-то была подобная ситуация?
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
WiCkEd,Я тоже приехала по визе H4 после получении гринки можете работать впринципе если вы подадите доки на гринку то очень быстро делают мне быстро сделали её в течении трех месяцев учиться вам по любому столько же.Ну а если вы хотите работать но только не сфере бьюти а в магазине ассистентом и тд то вам поставят штамп в паспорт и вы можете работать только не парикмахером, не косметологом ,не неил мастером на эти специальности нужен лайсенс.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
ЛОРЕНА, дело в том, что мы сдесь находимся несколько месяцев, на грин рано подавать еще :( Вот и не знаю как быть сейчас, просто другого выхода не вижу. Но нужно ждать пока год пройдет, чтоб доки подавать.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Я не знаю на каких условиях в штатах.Вы на ПМЖ приехали? муж у вас имеет гринку или тоже по визе?если да то будет не так быстро все сделать.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
У мужа виза Н1-В, у него контракт с Майкрософт. Грин карты нет. Насколько я знаю на грин карт можно подавать, если проработал в США год и больше. Мы сдесь чуть больше трех месяцев, так что нам рано. Скорее всего прийдется с работой подождать, или же идти учиться и надеяться на то что найду работодателя и можно будет переоформить свою визу :)
 

kseniavasilna

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ivanovo
Здравствуйте девочки! у меня клиентка в Америку едет на лето в город Branson, пишу в надежде, что кто нибудь там из наших есть и откликнется, если будет возможность, сделает ей коррекцию:) Надеюсь. Жду:)
 

Atma

Мастер
Сообщения
60
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Минск
девочки. кто в Сиэтле откликнитесь . хотелось бы пообщаться. нужно решить для себя хочу ли я жить и работать в америке. а я все ни как не могу понять себя. ради сына вроде надо...и образование ему там дадут и вообще все блага. а вот для себя боюсь что скучно мне там будет((( как вы привыкали то там жить девочки? домой на родину не тянет?
ребенок маленнький поэтому работать первое время не смогу.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Atma,для семьей с детьми в Америке вообще золотое дно.Куча плюсов.Как заскучаете поезжайте к себе на родину думаю на месяц вас хватит и снова в цивилизацию потянет)))))))очень чувствуется разница причем большая.)))))))По началу культурный шок как у всех .Пару раз съездите на Родину потом реже захочется туда ездить только ради друзей и близких))))).
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
ЛОРЕНА, у меня подруга живёт в NY уже 21 год , прилетает в Ригу 2а раза в год ежегодно, с сестрой и мамой, ужасно до сих пор скучают, конечно обратно навсегда не хотят, но без Рижских друзей не могут, родни у них тут вообще не осталось, все ТАМ:N
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
natalja69, Приветик ну вот я и говорю ностальгия по былым временам,друзья, родственники но обратно не возвращаются почему- то как ни странно)))Тем более в Н-Й там полно русских я по началу в шоке в аэропорту была ну просто все говорили по- русски))))) как будто и не уезжала никуда там легко друзьями обзавестись, там свой клан образовали)))))
 

Milka energy

МилаТаршикова & AlexNails
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мин.воды - USA.MN
Здравствуйте девочки!!!хочется к вам присоединиться,у меня муж тоже гринку выиграл,теперь вот собираемся на вольные хлеба в штат CA Sacramento,там уже родители мужа(кстати тоже гринку выиграли,как то так исторически сложилось)))про лицензию,много читала(но так как инглиш совсем никакой,все с переводчиком мало что понимала из прочитаного)))общий вывод...все образование(ну по крайней мере в CA) сводится к изучению заболеваний и всевозможных их проявлений...может кто подскажет литературу по которой учат?))
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Milka energy,пардоньте, что я к вам из германии влазию:) я всегда всем советую учить язык как сама учила. Покупаешь любимый фильм на диске, чтобы был с суьтитрами. Переводишь дословно и слушаешь делаешь уборку в квартире и слушаешь. Так учишь слова и язык привыкаешь на слух воспринимать. Потом по приезде устраиваешься быстренько на работу и попрёт ещё быстрее. Я через год в германии в отеле на рецепшн была:)
 
Сверху