Акриловая лепка (фотки)

маня, классссс!!спасибище!!
3ffc9840e457.gif
 
маня,я так понимаю,шарик для розочки должен быть крохотным и жидким?где-то примерно со спич.головку или больше?
 
Последнее редактирование модератором:
Всё зависит от размера типса(ногтя) и той площади,которую вы хотите закрыть дизайном.М-к сделан на больших ("демонстрационных") типсах,шарики почти со спичечную головку.Если я буду делать эту розу(не дай бог переклинит) на типсах для моделирования,допустим №10(на мизинец),тогда шарик будет ну очень маленьким.
Именно поэтому проще сначала задать краевые лепестки,а потом уже в них "втискивать" сердцевину.Вот тут вы и ориентируетесь:каждый следующий лепесток не должен перекрывать предыдущий(обязательно должны оставаться фоновые "зазоры").Если видите,что шарик при растягивании большеват-просто снимаете лишнее кистью,а остальное отжимаете.
Шарик должен быть жидким,но не капать с кисти как краска.Просто вы должны успеть его растянуть и отжать.У меня скоростная белая пудра.Я ставила шар-фоткала-растягивала-фоткала-отжимала.Потому лепка получилась толстовата,шарик успевал дать дуба.
 
маня, роза очуменная,спасибо за МК!!!!!!!Все так доступно показали,пойду плагиатить!
 
Я у Вас новенькая.Только начала просмотр,а уже столько впечатлений.Столько талантищь,просто кладезь волшебных рук.Спасибо за вдохновение волшебницы.
 
LenaS, вы краской весь ноготь покрывали или это цветной материал? А финиш не скалывается или это лак? Лепочка очень миленькая)))
 
rybka,сделала кор-ю. покрыла финишем, нанесла основу под лак, нанесла сложный фон акриловыми красками, нарисовала имитацию веток, перекрыла закрепителем. потом лепка и все,дизайн готов. ходят по 4 недели без проблем,проверенно
 
маня, правда мне еще отжимать и отжимать, но очень понравилась техника)))
И еще ини же с другой стороны, вставлю ссылку, большая может быть фотография
http://s45.radikal.ru/i107/0905/09/8f3ed9843f32.jpg

Добавлено через 16 минут
Хотя может шарик надо побольше и посуше брать... Кто-нибудь поймет по фотке чем я закосячила? Буду очень признательна за критику
 
Последнее редактирование:
Шарик больше и суше не надо.Наоборот,отжимай тоньше.Лепка будет более прозрачная и лёгкая.Правая роза очень хорошая,только самая серединка не очень:просто поставь "запятую" и рядом "точку" (без отжима)-будет более изящно.Листья делаем "в стиль" с розой-не однородно белый,а с "чёрным прострелом" в центре.
А вообще-молодец!На такой площади уместить!
 
!!!

Манечка,огромнейшее спасибо за мк!!! Я ногти не наращиваю,занимаюсь исключительно дизайнами. С недавних пор пробую делать акриловые и гелевые дизайны.После просмотра твоего мк,хочу попробовать твою лепку. Подскажи пожалуйста каким акрилом ты работаешь? У меня есть цветные акрилы изи,но в магазине мне сказали что они предназначены для фоновых растяжек(тоесть для лепки они не пойдут?)... Заранее спасибо за ответ.
 
Лепить можно акрилами любых фирм.У Изи-на основе белой пудры(пастельный цветок)в самый раз.Ну и белая "компетишн".
 
незнала куда пар выпустить. так досталось баночке с акрилом изи,а с зеленым Ириск еле совладала, он не годится для лепки
 
olga73,в каком именно посте Вы ничего не видите?
 
Не знала куда приткнуться....вроде сюда. Моя первая лепка, если видно какие-нибудь ошибки, укажите на них пожалуйста.
 
Назад
Сверху