Акриловая лепка (фотки)

Катя Агапэ, спасибо большое, очень понятно) Мне пока трудно поймать нужный момент, когда именно отжимать лепесток и поднимать, чтобы лепесток не прилип намертво к типсу.
 
Aleksandr, не за что! Мне приятно помочь! :)
Знаете, а я никакой момент не ловлю... ;) Попробуйте так... Взяли шарик, положили и распределяйте, растягивайте его так, какой лепесток задумали (имею ввиду, что разные лепестки, например у розы одни у лилии другие), как растянули, обмакните кисть в ликвид и протрите о салфетку. Теперь отжимайте, если бороздки опять сливаются, протрите ещё раз кисть... В общем, бороздки не должны потерять чёткость. Отжали, вытерли кисть, промыли, вытерли, а дальше сразу поднимайте. Если хотите серединку поднять, то залезайте (в предварительно сделанную складочку) кончиком кисти, а потом разворачивайте её ребром (тихонько :) ) и раскачивающими движениями поднимайте. Если весь лепесток или край хотите поднять, то подтирающими движениями.
Да уж!...)))) Надеюсь разберёте мою писанину! :) В лепке главное не метаться и не делать лишних движений. ;) Для вас ещё акрил быстро затвердевает (не праздный вопрос) ?
 
Для вас ещё акрил быстро затвердевает (не праздный вопрос) ?
Наоборот, люблю, когда быстро акрил затвердевает. Есть разные наборы, так вот в одном такие акрилы медленные, что и отжимать сложнее, бороздки постоянно сливаются, и работа очень долго идет.
 
Aleksandr, понятно! Подумала, что "намертво прилипает...", из-за скорости полимеризации. Значит пережидаете или не с глянца поднимаете (думается мне... :) ).
 
Катя Агапэ, действительно, леплю обычно либо на отшлифованном акриле, если на ногтях, либо вообще ни пилю ничем, если на типсах делаю образцы)
 
Катя Агапэ, а если лепить на глянец, например на финиш, у меня лепка с него сваливается в процессе носки. Как же быть тогда? Я обычно финиш немного бафлю в том месте, где планирую лепку. Это разве неправильно?
 
Богиня_В_Бикини, под лепку я либо силером покрываю, сейчас вот "финиш-акрилом" от Ириск (он, без лампы сохнет, похож на силер). Ничего в носке не скалывается, уже через несколько минут не отодрать (как-то пыталась неудачный лепесток содрать-фигушки, пришлось спиливать :) ). Я вот люблю немного сыроватым шариком работать, с забафленной поверхности труднее будет поднять или даже подправить в нужном направлении, т.к. в бороздки от бафа, видимо, забивается.
Я, когда только начинала лепить, долго возила, туда-сюда, пытаясь понять чего я хочу (думаю многие с этим сталкиваются) , естественно получалась мазня, которую никак не поднять, конечно расстраивалась... Покрывая силером, можно будет поиграться ( без фанатизма ;) ).

Добавлено через 1 минуту
Aleksandr, попробуйте на глянец, должно получиться! ;)

Добавлено через 3 минуты
Богиня_В_Бикини, ещё вы можете, как я выше писала, на отполированный материал лепить, а потом финишем, вокруг лепки.
 
Последнее редактирование:
Катя Агапэ, спасибо... Эм, но я гелем работаю.... с силером правда бороздки на геле я думаю видны будут... поэтому я только финишем перекрываю готовые ногти... Или на финиш силер наносить? Мне кажется он пленкой снимется с глянца...
 
Юлиана0007,поднимать лепку нужно с глянца. Отжимать хорошенько лепесток, он не должен быть толстым... Можно заполировать ногтик, а можно покрыть силером и лепить. Поднимать подтирающими движениями, тогда никак под лепестком грязно не будет.
Спасибки, клиентам я как раз на финиш делаю лепку, все отлично носят до коррекции, а вот тренируюсь ни забафленных типсах, по этому наверное и грязь получается, вот и остаются все мои поднятия исключительно на типсах (
 
Богиня_В_Бикини, выше писала... Можно на отполированный гель, потом вокруг лепки финишем покрыть.

Добавлено через 3 минуты
Лисенка, пишу для тех, у кого тяжело получается... Да и смотря насколько и что поднимать...

Добавлено через 6 минут
Юлиана0007,не за что, вы и сами поняли, как легче... :)
 
Последнее редактирование:
Богиня_В_Бикини, ссорь, я с гелем не дружу! )))))

Добавлено через 5 минут
Ну тогда, (если нужно высоко, что-то поднимать), после опила, пройтись по месту, где задумана лепка силером, потом лепить, а потом финиш вокруг... Так, наверное...)))) Если лепка плоскостная, то конечно не стоит заморачиваться. ;)
 
Последнее редактирование:
после опила, пройтись по месту, где задумана лепка силером, потом лепить, а потом финиш вокруг...
конечно имеет место быть, но зачем столько движений с гелем, достаточно
Я обычно финиш немного бафлю в том месте, где планирую лепку.
там же площадь ну очень маленькая бафится, весь глянец на месте, только посадка самого центра слегка зашлифована и мазни не будет на глянце...
 
Лисёнка! "конечно имеет место быть, но зачем столько движений с гелем, достаточно" , видимо вы на 100% правы, просто я в геле-ноль.
"там же площадь ну очень маленькая бафится, весь глянец на месте, только посадка самого центра слегка зашлифована и мазни не будет на глянце..." Так никогда не делала (бафила), поэтому не поняла, что именно там бафится...)))) Мысль хотела донести имеено о глянце!
Лисёнка! Спасибо, за ещё одну идею! :)
 
Назад
Сверху