Автоматическая пельменница

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Пельмени, я думаю, любят все) но вот их лепить это целая пытка, по крайней мере для меня) смотрю уже не первую неделю на автоматические пельменицы, уж так прям все легко на видео... может есть у кого-то такое чудо? Полелитесь впечатлениями
a5fbcdaf26b4.jpg
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Когда я готовилась к покупке лапщерезки и выбирала какие насадки мне будут нужны,я очень много про нее читала отзывов и большая часть плохих была.Это получаются не пельмени,а равиоли и они очень маленькие.Я купила себе в Германии лапшерезку электрическую и у меня есть пельменница круглая ,металлическая и на машинке раскатала пласт,положила на пельменницу,из кондитерского мешка повыдавливала фарш ,вторым листом накрыла,прокатала и вуаля.Дольше писать,чем делать.Пельмени получаются моим способом быстро,правда тоже маленькие,я за 30 минут наваяла нам на 4 чел,и в морозилку кинула на 2 раза хватило.
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
О том, что маленькие получаются слышала, мне это как раз на руку-я люблю маленькие пельмешки)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Это машинка для равиоли, а равиоли - это не пельмени. Я на кулинарных курсах с такой машинкой работала. Для равиоли, как и для любой другой пасты, используется тесто на основе огромного количества желтков. Из-за этого оно твёрдое, его практически нереально раскатать вручную, поэтому они используют прессы для раскатки теста (как выжималки на старых активаторных стиралках). И лепить из него нереально, именно поэтому тоже используют машинку. Наше тесто для пельменей мягкое, оно в такую машинку не пойдёт. Меня вот интересует - если вы не любите лепить пельмени, то почему не использовать нашу родную русскую пельменницу? Я всю жизнь в такой леплю, без учёта замеса теста слепить целую морозилку пельменей - минут тридцать.

917.jpg
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Меня вот интересует - если вы не любите лепить пельмени, то почему не использовать нашу родную русскую пельменницу? Я всю жизнь в такой леплю, без учёта замеса теста слепить целую морозилку пельменей - минут тридцать.

917.jpg

На такой и леплю. Руки потом болят очень от скалки((( там где пальцы переходят в ладонь)) делать потом ничего невозможно, дотрагиваться больно(
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Вот я тоже про такую писала,а вот у меня руки болели от скалки и я купила тестораскатку,прям песня и быстро и просто и руки целы.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Елена zenya, Дя? Бывает, конечно, но, к слову, как раз-таки проще купить машинку для раскатки обычного теста, потому что равиольница - это не то, что вам поможет. В общем, упрощайте именно процесс подготовки теста. Для замеса тугого теста существуют насадки на кухонных комбайнах специальные, выглядят как железная спираль, плюс лапшерезка, но с упором на состав теста, от этого многое зависит.
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
В любом хоз магазине, супермаркете бытовом
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Tahiro, я у нас в русском магазине нашла, незнаю, есть ли они у ваc
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Tahiro, У нас на рынке во дворе продают, а вот где в Австралии такое чудо купить - не знаю))) наверное, просить переслать только если.
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Девочки спасибо большое за ответы. Надо будет своих просить, что бы переслали. У нас здесь нету,все магазины уже обыскала.
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
Tahiro, а такого добра как Tupperware у вас там тоже нету? если я правильно знаю, они расползлись по всему миру... у них была подобная, но (как у них принято) пластиковая...
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Tahiro, а такого добра как Tupperware у вас там тоже нету? если я правильно знаю, они расползлись по всему миру... у них была подобная, но (как у них принято) пластиковая...
Я совсем забыло про них, нужно глянуть. СПАСИБО, что напомнили.
 
Сверху