Бразильское выпрямление

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Луизик76,а в душ ходить в эти дни можно? или волосы под шапочку для душа убирать, и нормально?
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девочки,а чем отличается бразильское выпрямление, от ламинирования? что лучше?
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
_nika_, нежелательно. Даже потеть особо нельзя, поэтому в жару лучше не делать. Если в эти 3 дня волос станет влажным и заломается/закрутится, то таким и зафиксируется. В общем 3 дня волосы нужно держать абсолютно прямыми, никаких хвостов, шапочек, заборов прядей за уши. Я делала в декабре, так после снегопада, после заломов от шарфа сразу же выпрямляла утюжком. Утром как просыпалась тоже сразу выпрямляла ночные заломы утюжком. По 5 раз на дню хваталась за утюг)))))) лично мне это было неудобно, я эти 3 дня намучалась, в след.раз буду ставить состав, который смывается сразу же после процедуры)


Юлёк313, ламинирование это вроде защита волос. Если не права, поправьте. Но ламинирование не выпрямит кудрявые волосы и не держится так долго, как кератин.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
_nika_, нежелательно. Даже потеть особо нельзя, поэтому в жару лучше не делать. Если в эти 3 дня волос станет влажным и заломается/закрутится, то таким и зафиксируется. В общем 3 дня волосы нужно держать абсолютно прямыми, никаких хвостов, шапочек, заборов прядей за уши. Я делала в декабре, так после снегопада, после заломов от шарфа сразу же выпрямляла утюжком. Утром как просыпалась тоже сразу выпрямляла ночные заломы утюжком. По 5 раз на дню хваталась за утюг)))))) лично мне это было неудобно, я эти 3 дня намучалась, в след.раз буду ставить состав, который смывается сразу же после процедуры)
.

меня это и останавливает. Не смогу так :)
Я в поезде-то сутки еле выдерживаю, без душа. А 3 дня не мыться и "стоя спать" - вообще жесть .
Буду ходить какая есть, без выпрямления

Добавлено через 56 секунд
Но ламинирование не выпрямит кудрявые волосы и не держится так долго, как кератин.

месяц-полтора вроде оно держится. Я хотела сделать, узнавала. Но не сложилось. А теперь и не надо, передумала ))
 
Последнее редактирование:

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
хм...а я выпрямить как раз и хочу... а в каком состоянии волосы,когда все это дело смывается?
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
А 3 дня не мыться и "стоя спать" - вообще жесть .
Буду ходить какая есть, без выпрямления

Это реально жесть. Но хуже всего было даже не отсутствие душа, а то что нужно ходить 3 дня с распущенными волосами,и даже не забрать за уши. Т.к. волосы у меня уже достаточно длинные, ужасно мешали. Не говоря уже о том, сколько гелевой и педикюрной пыли я на них собрала в процессе работы... :swoon:


Юлёк313, у меня состояние волос не изменилось, хуже не стало. Просто кератин смылся и опять они стали пушистые и электризоваться, как до кератина. ))
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
да можно в душ ходить.уберите волосы под шапочку и все. если влага попадет утюжком несколько раз по тому месту пройдитесь. что ж всех так запугивают, что и спать стоя и за уши волосы не убирать... честно- убирала. да-хвост не завязывала , с распущенными ходила, но по привычке за уши убирала, и спала как всегда(я очень беспокойно сплю). утром встала- утюжком пару прядей поправила и пошла. ничего в этих 72 часах криминального нет.живите спокойно но утюгом подправляйте если что;)
 

Луизик76

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Самара
Полностью согласна с ayumi, именно так и делаю. Душ принимать можно, шапочку одел и ничего не заламывается. А если случайно намочил, утюжком прошелся и все. Сегодня у нас жара 30 градусов. Чувствую, что голова потеет немного, но ничего не закудрявилось. Как были прямые, так и есть. А шампунь купила Натура Сиберика безсульфатный, хочу им попробовать.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Ну меня как то девчонки застращали, что я реально боялась эти 3 дня волосы как то помять))))

А вообще кератин это супер) я бы щас с удовольствием его снова поставила, да пока нельзя, придется потерпеть.
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
сделала сегодня себе сама кератинчик кокочоко
сильного запаха не было, может я мало утюжила?
но результат вроде хороший)))

фото до и после



Добавлено через 1 минуту
собираюсь спать стоя))))
вижу, что некоторые кончики плохо выровняла...
девочки, а когда наносится кератин, его можно руками голыми трогать? я перчатки не одевала, теперь кожа рук какая-то странная, супер-мягкая что ли...
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
сего можно руками голыми трогать? я перчатки не одевала, теперь кожа рук какая-то странная, супер-мягкая что ли...
Кончики действительно не хорошо проутюжили, начнут вскоре пушиться...им как раз надо больше внимания уделять... а с кожей рук у меня такая же история была )))) прошло быстро, но в след. раз я уже перчатки одевала потому что неприятненькое ощущение....
 

angelina55

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
бразилиан блоуаут

Всем привет! Я тоже сделала выпрямление бразилиан блоуаут, после мучения с пухом и вьющейся структурой . Хожу две недели. Я очень довольна! Укладка 10 минут с расческой и красота! Волосы как шелк.
Хочу сказать , что процедура бразилиан блоуаут очень приятная , пахнет дорогой маской для волос все время проведения процедуры. Занимает примерно час полтора ( зависит от длины и густоты). А вот кретина я нанюхалась в салоне, жесть как бедные мастера дышут этим ядом?! Есть уменя мастер ( парень) делал мне дома , если кому интересно могу дать его контакты. Не мучайтесь , смело делайте, волосы просто прелесть и без геморроя.:D
 

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
Девочки мастера,подскажите пожалуйста, как у вас обстоят дела с этим ядовитым запахом во время термообработки,как вы себя и клиента защищаете? я вчера обучилась на кератиновое выпрямление,так это просто ужас! плакали и кашляли все вместе! потом приехала домой, жутко голова разболелась..вот теперь не знаю,стоит ли начинать...
Как часто вы работаете с кератином? и какой посоветуете? заранее всем спасибо!
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки милые, скажите а вы кератиновое выпрямление сами дома делаете? А что для этого необходимо купить и в какой теме подробно описано поэтапно весь процесс?
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Нужен состав для выпрямления. Утюг , глубокоочищающий шампунь и расчестка. Я состав себе в Бразилии покупала. До пенсии теперь хватит)
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
я состав в интернете заказала. утюг у подруги взяла. сестра меня выпрямила. с мая хожу все гуд! это второе мое выпрямление
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Нужен состав для выпрямления. Утюг , глубокоочищающий шампунь и расчестка. Я состав себе в Бразилии покупала. До пенсии теперь хватит)
Так вы себе сами вытягивали? Я видела фотки ваши, какие у вас кудряшки.. Эффект супер. А какой марки все брали? Если тут нельзя то в личку напишите. Хочу очень, очень и себе прямые волосы..На салоны нет ни времени (двое деток, ни лишних средств)..
 
Сверху