Экономия в быту. Хозяюшка.

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
gortenziya, такие случаи бывали почти в любых магазинах. Имеет смысл проверять чек не отходя от кассы и возвращать все неверно проданное.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Да, обычно проверяю не отходя от кассы, особенно когда много покупаю.
Вчера вообще впечатление от этого Мана осталось... непонятное. Мы с подругой набрали тележку, ну неполную, так, на дне. И в очереди к кассе вспомнили, что забыли кое-что, вернулись, по пути оставили тележку, и бегом за товаром, минуты через две вернулись в очередь. Подходит охранник, причем не в форме , с какой-то дубинкой, то ли ещё каким оружием)), не помню, такой совершенно не охранного вида охранник, и грозно спрашивает, наша ли это тележка. Да, говорим. Он такой стал отчитывать - а то мы разбирать хотели, мол надо предупреждать. Подруга говорит- предупредили мы, вон того охранника. Он по рации начал тут же выяснять, кого мы предупреждали. Никто не знает. Подруга уточняет , говорит- вооон того, лысого. Охранник говорит- внимание!- " Так он же не слышит ничего!". Занавес.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Да, действительно по закону обязаны продать товар по цене, заявленной на ценнике, а дальше уже пусть сами разбираются насчёт халатности мерчандайзеров.))
У меня в Ленте была такая ситуация. Покупала сахар-рафинад в офис - сразу несколько коробок в офис. На ценнике была цена со скидкой по акции, а на кассе пробили рублей на 15 за каждую коробку больше. Если бы брала себе домой и одну коробку, промолчала бы, фиг с ними, с 15 р., но там разница выходила больше 100 рублей по итогу за всё, а мне денег в кассе выдали определённое кол-во, исходя из которого я кол-во товара набирала в тележку. В результате отправили с чеком и товаром на стойку то ли информации, то ли сервиса - там мне дали бланк заявления, потом менеджера из зала по рации позвали, он принёс ценник из зала, его к заявлению степлером присобачили, меня вне очереди (!) отправили на конкретную кассу, где выдали разницу по чеку. :cool:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91, Круто))) А мне, когда я купила насадки на бритву Вит по акции за 450 р., а на кассе пробили по 800 р., дали в качестве компенсации крем для волос, который стоит 70 рублей. И прикинулись бабуинами: где начальство, мы не знаем, где книга жалоб, мы не знаем, ценники не мы вешали... Было уже полчаса до закрытия магазина, не удалось их на уши поставить(((
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
floral_girl_91, вам повезло ))
Мне манго обычное взвесили и посчитали по цене боинга.
Обнаружилось все на кассе.
После моей оплаты, как получила на руки чек.

Требовала возврат по кассе делать.

кассир предложил выписать мне бумажку по которой я в след, раз могу купить товара.
разница в косарь.
Отказывались делать возврат.
2 часа нервов и ора.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Valenta,я тоже б-ть с этим манго недавно чуть не лоханулась. На ценнике одно, пробивает мне на 20 руб больше. Я сначала в позу встала,мол хочу по ТОЙ цене, а потом неудобно стало, я ж там каждый день хожу, не хочу всякий раз с дискомфортом в душе заходить, в общем не стала брать его и всё.
Ээээммм....это ж сколько штук манго вы брали, что вас аж на косарь обули?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Потому что за каждый возврат отчитываться надо, а за такое попадёт всем - и кассиру, и администратору, и тем, кто товар раскладывает)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Venice, желтое манго стоит что то около 800р за кило. А обычное чет копейки какие то было ок 50р за манго..
Я б не стала из за 100р разбираться.

Но кста у нас в магазине кассира поставили нового, она сдачу округляет ))) т.е. на 22 р дает 20р.
нарядная такая.
мне не желко 2р , ток это мое желание не забирать сдачу.
О чем я ей и сказала.
сток всего интересного узнала.
предложила вместо 20р дать мне 25 или 30.
если ей считать круглыми числами удобнее.))
Стояла в очереди наблюдала за ней.
передо мной было ок 8 человек она каждому недодала от 1 рубля до 5р.

ну те с 10 ти она имеет ок 20-50 р.
красавица. При потоке в пятерочке вечная очередь в 5 человек.

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, На ть , есть процедура возврата, и там нет ничего сложного.

Просто не охота возиться с возвратом.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Про процедуру возврата я знаю. Я имею ввиду, что в магазине потом руководство спрашивает, почему был возврат, и если по вине работников магазина, то всех люто штрафуют. Я сама на кассе работала - у нас точно так же было.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
о,какая тема клевая)
я мужа одеваю в местных дисконт-магазинах,называются "шок" и "улыбка".там вполне приличные вещи на него можно купить.я,к сожалению,не могу там одеваться по причине отсутствия моих размеров,покупаю себе в интернет магазине вещи)
жидкое мыло так же как многие беру в "ленте" по 130р за 5 литров,использую как жидкость для мытья посуды.
в фикс прайсе многое покупаю,в том числе сЪедобное-у них там в баночках таких длинных продаются овощи в томате.так вот,эти овощи использую как основу в супах.плюхаю содержимое в воду,туда же картохи добавляю.и супец готов)бытовую химию тоже в фиксе беру.
продукты стараюсь по акциям брать в местных магазинах.под домом открылся охрененный супермаркет с низкими ценами,ходим туда.после зп закупаемся сразу на месяц.жаль машины нет,я так бы по разным магазинам моталась,а так приходится в один идти)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
С акциями поосторожнее. У меня подруга балдеет по магазинам шататься, помнит все цены на продукты и в каком магазине. Так вот, рассказывает, что в Магните (сетевой) в одном и другом - ценник на одни и те же продукты разные. А на тех товарах, где написано "акция" ценники-то желтые, и слова красивые, а по факту - это расчет на тех, кто цен не знает, потому что они такие же как везде....

Добавлено через 1 минуту
месяц.жаль машины нет,я так бы по разным магазинам моталась,а так приходится в один идти)
Ага-ага, скоко б бензина насжигала? В чем экономия? )))) вот сумка-тележка на колёсах - вот это крутяк!!!
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Nastasya24, Вы правы.Я всегда езжу в Ашан или Глобус ,покупаю продукты и прочее раз в 2-3 недели,что то дешевле,что то дороже получается,чем в Магните или Дикси,но зато все сразу и не кататься.Однажды решила не ехать в Гипермаркет,а проехаться по сетевым мелким и накупить продуктов,мало того я по времени зачительно дольше все покупала,потому что везде в кассу постой и бензина нажгла.Для себя сделала вывод лучше приехать в один большой и все купить.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
еленас, я теперь заказываю... некоторые вещи немного дороже, зато сплошная экономия - жалом по сторонам не водишь, не соблазняешься на всяко-разно ))) тупо по списку )
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice, по поводу презиков...У меня подруга как-то порепала палец,а детки мелкие,мыть много приходится.Взяла презик,надела в хоз.целях,все ОК,сняла,потом пригодится.
Приходит к ней сантехник,полотенцесушитель чинить...А на веревке над ванной презик висит...Он так глянул,ничего не сказал.А она мне вечером рассказывает и ржетнеможет!:p
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
еленас, я теперь заказываю... некоторые вещи немного дороже, зато сплошная экономия - жалом по сторонам не водишь, не соблазняешься на всяко-разно ))) тупо по списку )

вам там,в москвах ваших,хорошо в этом плане)а мы голимая провинция)у нас таких доставок нет))
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Мы аппаратом дырочку досверливали в шкафу когда собирали, акилом керамику чиню декоративную.
Я так давно дырочки сверлю аппаратом и ненужными/старыми фрезами!:pПоследние дырки были в новом кожаном ремне,ровненькие-кругленькие!
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
вам там,в москвах ваших,хорошо в этом плане)а мы голимая провинция)у нас таких доставок нет))

ну я близко к Москве живу,сразу за МКАДом ,но вот покупать люблю самостоятельно ездить в магазин,все понюхать,даты проверить,пощупать.Кстати неизвестно,что лучше,если город небольшой,можно быстренько магазины обежать,а тут только до Москвы ехать могу 1,5 часа ,а по киллометражу получается 5 км.Заказы к нам чаще всего возят,но за доставку платить надо и не мало.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки , не про быт , я ро насущщное .
Никому крафт пакетов не надо ? Хочу себе закупить по оптовой цене . Но там 5000 заказ .

Размер 10на 20 см по 280 р будет.
Никому не надо ?
 
Сверху