Zazhimat' nogti-horosho ili ploho??!!

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Foxy, может и верно, но с другой стороны, смотря куда силу направить, ведь если попробовать в данном случае сжать бока, тогда будет вертикальный слом :) если ноготок не достаточной толщины :)

А я имела в виду, что толщина по бокам в стресс-зоне больше у поджатого ногточка.
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
shalena, если со всей силы зубы чистить, то и их, наверное, сломать можно.

Я говорю о разумных пределах сжатия, а не о том, что надо жать до сломов.
И арка должна быть половиной окружности, а не 2/3 или 3/4. Если зажать так сильно, что получится более 50% полного круга, то и сломается наверняка.

толщина по бокам в стресс-зоне больше у поджатого ногточка.
Не поняла, откуда там толщина-то увеличится у поджатых? От сжатия акрил ведь не перетечет на бока.
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Foxy, Я не говорила, что толщина увеличится :) Если ноготь был поджат - то лишнего на боках висеть не будет ( в идеале). А если не поджать - то бока останутся, для придания красивой формы их надо спилить и, таким образом, снимется часть материала с того места, о толщине которого идет речь. Она станет тоньше. Вот я о чем. Поэтому я и говорю, что толщина у правильно поджатого ногтя больше, посему он крепче.
Я, наверное, разучилась изъясняться доходчиво... Недаром говорят, что молодые матери, сидя дома, деградируют...

Foxy, на пальцах бы я показала :)))
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
мне на курсах тоже девочка, что квалификацию повышала, сказала, что при поджатии должно быть больно и клиентам нужно говорить, чтобы терпели. А препод подтвердила её слова и добавила, что не только клиенту больно, а мастеру тоже, т.к. он (мастер) своими большими пальцами поджимает, тоже идет давление и все такое. Вот препод мне и зажала так, что к вечеру боль была невыносимая и я дома сняла ноготь. А сама у клиенток всегда спрашиваю, не больно ли
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Лёка, глупость какую-то вас сказали, честное слово... Если больно, значит пережали ноготь. И не надо ничего терпеть.
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Лёка, больно не должно быть ни мастеру (в случае поджатия собственными большими пальчиками), ни клиенту. Если вовремя и аккуратно поджать - больно не будет, и, самое главное, потом проблем ни у кого не будет :)
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
Plusha, Foxy,shalena, полностью с вами согласна! Вот интуитивно чувствовала, что болей быть не дОлжно!
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я когда в "Перфекте" училась, там была такая услуга, всем учащимся преподаватель один раз наращивает бесплатно. Мне нарастили ногти, красивые, все хорошо, но тоже, видимо, пережали. Когда сняла, обнаружила, что все ногти треслнули в середине ногтевого ложа, потом долго сращивала :(
 

Kalinka-kat

Новичок
Сообщения
35
Реакции
104
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Я совсем недавно работаю акрилом и технику зажима ещё не пробовала. Но очень хочу. Подскажите, плиз, когда наступает момент, когда пора зажимать.
 

Викуська

(((мАнИкЮрИсТ-вИзАжИсТ)))
Сообщения
89
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Только вот недавно кстати слышала от клиентки, что у её подруги якобы аллергия на акрил... После наращивания, говорит, ногти болели, а когда сняла, выяснилось, что некоторые отошли от пальца наполовину:eek:
Думаю, это как раз по причине применения богатырскои силы мастера во время поджатия... Даа... Всё хорошо - когда в меру:confused:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я совсем недавно работаю акрилом и технику зажима ещё не пробовала. Но очень хочу. Подскажите, плиз, когда наступает момент, когда пора зажимать.
Когда акрил не будет липнуть к пинцету, и пинцет не раздавит акрил и не оставит на нем вмятин. Постучи пинцетом по ногтю, услышишь "звонкий, коробочный звук". Если он глухой, значит акрил еще мягкий. Ну и потрогай ноготь, он становится горячим, когда пошел процесс полимеризации. Только не проспи этот момент. У разных акрилов время возможности поджимания разное. Надо приноровиться к своему акрилу.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня сегодня первый раз получилось более-менее прилично поджать, при том, что я работаю Clarite OPI, а он очень плохо поджимается, в принципе, нам даже преподаватели об этом говорили.
Результат мне понравился, хотя очень боялась пережать, у меня уже такое было, этот акрил при поджатии может просто сломаться, даже при не очень сильном нажиме. Но все получилось, я довольна, клиентка на неприятные ощущения не жаловалась.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Rubrarosa, сначала зажимаешь, держа пинцет остриями к клиенту и держишь за середину ногтя. Чтобы не получалась морковка, переворачиваешь пинцет так, чтобы острия были прочь от клиента. Ну и на десерт хорошо бы подставить еще палочки, чтобы "уши" куда-нибудь не завалились. Но можно и без них.
Подскажите, пожалуйста, как подставить палочки, если я наращиваю на формы? Ведь форма на самом краю склеена? Я не совсем представляю, как туда просунуть палочку. :confused:

Или я что-то не так понимаю...
 

vesnushka

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
СПб
Очень хорошая тема..Я училась в Оле Хаус, там не учат поджимать, а значит вовся критикуют это. Но даже там один преподаватель сказала, что в некоторых вариантах ногтей без поджатия красиво не получится. (У моей сестры как раз такие ногти) Подскажите, а пинцет какой брать?( глупый,конечно,вопрос) Любой подойдет?
Значит в кратце так получается: сделали ноготок,(форму не убираем?) ждем полимеризации и поджимаем ноготок.Получается где-то в районе стрессовой зоны и вниз на свободный край?
 

klepa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
176
Баллы
0
Адрес
Минск
Christine, просто сними форму, она уже не нужна;)
 
Последнее редактирование:

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Christine, просто сними форму, она уже не нужна;)
Стра-а-ашно ;) !
Я вчера пробовала свой гель поджимать - получается, что его нужно уже через 10 секунд после начала полимеризации (а белый - где-то-через 25-30 секунд)! Вот и стра-а-ашно!
Когда училась, формы не снимались до запила. И даже аквариум делался на формах: ничего не видно (форма темная), но снимать все равно нельзя было :rolleyes: .
 
Сверху