Zazhimat' nogti-horosho ili ploho??!!

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Мастера,очень многие из вас практикуиут зажим ногтиа длиа получениа красивого с-изгиба! Но вот мне все-таки интересно,насколько плохо ето длиа натуральнои ногтевои пластины? Могут-ли возникнуть какие-либо проблемы,типа онихолизиса?
У мениа был случаи,что после зажима на всех ногтиах поиавились белые пиатна,к-е позже сросли. Что ето могло быть?
Профессионалы подскажите!!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Возможно, слишком сильно зажимала. Нужно схватить правильный момент. А если малёхо упустила, то не давить кишки вон, а держить пинцетом и не отпускать так, чтобы ноготь хоть сколько-то удержался в данном положении. Будет не заметно глазу, но ты его удержишь и не дашь расплющиться. Просто не надо механически (своей излишней силой) делать онихолизис. А поджимать - это хорошо!
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
анитахелена, А зажимать ногти -ето хорошо!
А не расскажите почему хорошо?
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
а я могу сказать, что если ноготь так зажат, что болит - это плохо
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Лёка, ну так и говорят же не надо зажимать так что бы "кишки вон" и ничего болеть не будет и не должно!
Rubrarosa, а хорошо, потому что красивые ногти получаются, а не плоские лопаты :)
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Dariah, Вы знаете,нас учили зажимать саму форму и получаутсиа хорошие арки,ну конечно не такие как на конкурсах,но длиа повседневнои носки очень даже неплохо.А про поджим говорили,что ето очень опасно,мол у них был случаи,когда поджали однои,а на след. день она позвонила и сказала,что у нее все ногти от ногтевого ложе отстали.Мне тоже кажетсиа,что все ето не так безопасно.Просто мы не можем знать,что может произоити с тои или инои клиенткои.ИМХО
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Так зажимается в основном свободный край, сам ноготь нафига жать сильно, так чуть чуть))) И все ок, зажимаю ногти всегда и никогда проблем не было. А тут прям ужасы пишите
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Лапуленциа, Ну незнаиу как насчет "только свободнии краи".Иа вчера смотрела ролик Холкомба,он ноготь жал долго,сначала свободнии краи,потом с боков в одном месте и в другом.Видно было что ноготь красныи.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Rubrarosa, Ну вот не фиг жать до красноты...я ролик не смотрела, но точно знаю, при зажимании клиенту не должно быт больно
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Лапуленциа, О,вот етот ответ мне нравитсиа!!! А то иа себе зажала как-то и больно было дниа два.А теперь,знаете,вижу что моиа арка на натуральном ногте искривилась,видимо с однои стороны давила сильнее.Иа больше не зажимаиу ни себе ни клиентам,на курсах научили без зажима работать.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Rubrarosa, ну ты прям удивляешь меня. До какой красноты и боли?! Боли быть не должно! И зажимается от середины ногтя, а не только свободный край, чтобы не получилась морковка. Еще и пинцет переворачивают для того же. А так девочки все за меня уже сказали.
 

Барабашка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень хорошая тема...Мне в последний раз когда наращивали ногти,акрилом,зажимали так .. что я выть от боли была готова...
Причём мне сказали,что так и должно быть .. надо терпеть...
Больно было ужасно .... Прям плакать хотелось,но вместо этого смеялась ...тоже от боли...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Барабашка, я бы за такие вещи просто яйца бы отстригала мастеру!
 
  • Like
Реакции: Gala

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Вот видите!!! Везет клиентам к-е обслуживаиутсиа у таких мастеров к-е знаиут как и где надо зажимать.Признаиусь,что иа зажимала неправильно(пониала из ваших ответов девушки) и больше етого не делаиу,т.к. незнаиу как надо.Но ведь тех,кто умеет- единицы,а новички пусть почитаиут ету тему!!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Rubrarosa, сначала зажимаешь, держа пинцет остриями к клиенту и держишь за середину ногтя. Чтобы не получалась морковка, переворачиваешь пинцет так, чтобы острия были прочь от клиента. Ну и на десерт хорошо бы подставить еще палочки, чтобы "уши" куда-нибудь не завалились. Но можно и без них.
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Ну, а еще профессионалы говорят о том, что зажатый правильно ноготь крепче в стрессовой зоне (Вы как-бы подбираете-поджимаете бока в тот момент, когда начинается процесс полимеризации, а не спиливаете их потом, когда они создают бочкообразный вид ногтя).
 
Сверху