SOS!SOS!SOS! Вши!

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Девочки срочно нужна помощь. Младший притащил из школы вшей. Кто сталкивался? Какое хорошее средство?:realmad::realmad:
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Владленочка, идешь на перекрестке Карла Маркса где детский мир в аптеку Ё мое:) а там стооолько таких средств!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

angelina55

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Бегите в ночную аптеку ,купите спец средство...помойте голову и эти твари исчезнут:)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тула
из шампуней не знаю) но знаю керосин хорошо помогает,с первого раза)
но запах потом конечно не оч приятный)
я в детстве из больницы вшей притащила,волосы по пояс были вот керосином выводили)
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
evgenia waegner, Жень, знаю что их куча, но они все ж разные(((( Вот и думаю мож кто из личного опыта посоветует.Блин, первый раз с такой фигней сталкиваюсь.
екатерина егорова, ребенка и керосином ? Жаааалкооооо )))))
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Vladlena,ну у мальчишки это не так страшно:eek:а вот когда мои обе принесли:swoon:,волосы длинные,густющие...в школах сейчас вообще частенько бывает,сплошь и рядом слышу.Одно из средств-Нюда.самое главное,чтобы было написано"против вшей и гнид".Потому что если успели отложить,то вскоре вылупятся новые.В серии еще бывает шампунь,можете себе помыть для профилактики и остальным членам семьи.Обработка повторяется.Не переживайте,если мы справились,то и вы тоже.
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
можно купить в аптеке педикулицидные средства "Никс", "Ниттифор", "Педилин",ПАРАПЛЮС (погуглила)народ пишет помагают.......
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Carowella, спасибо.у моего волосы настолько густые , что и не сразу разглядела,гнид увидела вначале. Стала вычесывать над белой тряпочкой - мать моя! как посыпались...
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подобную проблему в рядах защитников Отечества мне удалось решить мылом "Мухтар". Правда это было давно, когда и вши и мыло были качественными, а солдатушек лечили жуткими мазями, типа ртутной. На весьма эффективно.
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vladlena, и не забудьте , обязательно обработайте одежду, постельное белье, и т.д, и также тщательно одежду прогладьте утюгом, а то вши могут остаться на одежде.
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Vladlena, что ж Вы так пугаете названием темки, я подумала случилось чего:)
Было и у нас такое счастье. Покупали Пара плюс (Франция), помогло. Для профилактики нужно обрабатывать всю семью. А на работе парикмахер наш говорит, что в последнее время у клиентов частенько встречаются.
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Alloska, спасибо большое.

Аристарх, ну до защитников нам еще далеко, первый класс только))),сейчас и мыла то такого наверно нет.
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
МАНА-МАНА, спасибо.

mici, я хоть и медик , но что касается всех этих паразитов -брезгливая до жути.

Старший сейчас ходит с выпученными глазами и басит- мама , а где они живут.
На голове, отвечаю. А будешь беспорядочным сексом заниматься и в трусах заведутся - чуть в обморок не упал ).
 

Olka13x

Мастер-преподаватель
Сообщения
429
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Москва,Можайский р/н ЗАО
Vladlena,Да в аптеке полно средств!!! Вон у моей дочи волосы ниже попы...Когда принесла таку красоту, тоже не знала с какой стороны подступить...Есть аэрозоли от вшей и гнид.. Пшикаешь, через 10-15 мин смываешь. и все!!! Эффект с одного попадания!!!!!
 
Последнее редактирование:

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Vladlena,
На голове, отвечаю. А будешь беспорядочным сексом заниматься и в трусах заведутся - чуть в обморок не упал ).
Прелесть какая, здорово сказали! Сижу и хохочу.
Я как-то такую прелесть из поездки в поезде супер-пупер привезла, и только на 5 сутки обнаружила этих зверей. Пошла в аптеку купила спец.шампунь, вымла голову и себе и всем в доме, все прокипятили, что возможно, матрасы утюгом прошлись, одежду всю в стирку и ничего, все путем! Не расстраивайтесь, это старо, как мир!:)
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Vladlena, я конечно не вкурсе какие у вас там чудо шампуни .но знаю ,что через неделю ,нужно обязательно всю процедуру повторить ,так как ,гниды ,которые не погибнут сразу ,через неленю вревратятся во вшей ,вроде как профилактика.Желаю удачи!!!!!!Еще если, есть купите в аптеке розмариновое масло и когда дочу причесываейте пару капель капайте на волосы .Так как она же снова будет находиться в контакте с теми детьми от которых заразилась вшами.
 

света2

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
старый оскол
в любой аптеке рядовой фармацевт подберёт вам нужное лекарство,а керосином можно ребёнка отравить

Добавлено через 4 минуты
дома проведите санобработку,прокипятите бельё
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Чемеричная вода (или черемичная) - вот такое есть еще средство из старинных, мне им мама голову в детстве обрабатывала(а волосы у меня были ниже попы) и все вши сдохли. А сейчас действительно полно шампуней против этих гадов)) всякие там педикулины и прочее. Главное потом не полениться и гребешком вычесать все гниды, т.к. они очень живучие и могут не умереть и вылупиться.
Главное не нервничайте, это у каждого может случиться, мы же не под куполом живем и не в лабораторных условиях.
Удачи Вам!!!
 

Viktorovna

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл.
Главное успокоится по себе знаю, уже три года борьба в школе с этими тварями ,все препараты вам насоветовали выше из них лично проверенно Черемичная вода (супер) ,и аэрозоль там и от гнид и вшей сразу и через две недели повторить обработку .. Самое главное обработать не только сына но и самой и семью !! Удачи,я Вас очень понимаю .
 
Сверху