SOS!SOS!SOS! Вши!

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Vladlena,ничего страшного. В аптеках продается специальный шампунь от вшей. Вши есть во всем мире, в детских коллективах.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Вот что странно,дети этих тварей хватают,где не поподя,мама не горюй(особенно перед 1 сентябрем)!!! а вот взрослые редко увидишь(сколько работал-по своему опыту знаю).Дети, когда здороваются по утрам,что,головами трутся друг о друга??:innocent:Для меня это загадка.:cool::cool::cool:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Да, волосы мелкой расческой прочесать обязательно нужно, потому что гниды насмерть крепятся к волосам. А еще лучше - шампунем намылить и намыленные прочесывать. Тоже воспоминания из детства)) Мама мне так делала над ванной..
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia,Volga
Когда мы были маленькими, то керосином и т.п. убивались вши, но не гниды, поэтому и стригли деток, и вычесывли часами. Сейчас аптечные препараты действуют и на гнид. Ничего страшного. Купите средство и по инструкции. Мы лично успешно опробовали Нитифор
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
Vladlena, нам помог только Ниттифор, избавлялись почти год, в школе была эпидемия,

Добавлено через 2 минуты
а вот Чемеричная вода совсем не помогла, волосы до пояса были, только Ниттфор, потом вычешите всё гребешком и раз в неделю после мытья смачивайте волосы для профилактики, я вас очень понимаю, я вся чесалась на нервяке
 
Последнее редактирование:

CNI-Балтия

www.cni-nsp.lv
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Рига
Из собственного опыта:), Помогает Ниттифор, правда мы держали его на головах в разы дольше указанного времени.
У меня ребенок на волосах сидит, настолько длинные. Вычесывать очень трудно, подсказали еще такой вариант: Развести уксусную эссенцию примерно до 12% плюс растительное масло- обильно смазать волосы, под пленку и в полотенце.Через пару часов( не смывая) вычесывать-
на гребешок начесываете вату и с волос снимаются даже гниды.
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
В детстве тоже подхватила волос ниже попы был мне пару раз черемичкой.потом мама ребешком почасала и все
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
нюда самое эфективное убрали всё за раз,через 3 дня профилактику сделали,она борится с яйцами,гнидами и вшами,и воздействует на дыхательную систему паразитов.расчёска нужна что бы вычёсывать вшей,а гниды выбирать руками,но надо их проверять каждую потому что попадались которые щёлкают(живые),особенно внимательно просмотреть за ушами,затылок,возле шеи и чёлку.а вообще у меня истерика была когда я их онаружила,и это было настоящие испытание для меня выбирать это всё.

Добавлено через 1 минуту
я где- то читала ,что вши охотнее живут на чистой голове а не как принято думать что в грязной...
 
Последнее редактирование:

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Anderson, не знаю чем они там трутся, но шапки друг у друга намеряют регулярно.

Обработались пара плюсом. Пока вычесала и просмотрела всю башку - думала чокнусь!
 

irikol

Irina Martyn
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Германия Bielefeld
Ещё одежду, мягкие игрушки и всякое такое, можно на несколько дней в плотные пакеты поместить и вытянуть воздух,или в морозилку.
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Вчера перед сном зашла в эту темку, начиталась. И что вы думаете, мне приснилось, что у меня полная голова вшей! БРРРР
 

t@nya

Частый гость
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moldova
Мне когда 12 лет было из лагеря маме подарок принесла.....никакие средства не помогали....мама плакала когда в волосах у меня ковырялась.Пошла к соседке жаловаться,а та ей сразу:"Беги в магазин купи бутылку водки дешёвой,хорошо намажь и пленкой обматай" Как рукой сняло:) Через неделю повторили прцес
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Vladlena, Параплюс-проверено лично!Дочка с танцев приносила.Пока не вычислили от кого.Хорошенько пропшыкиваете по всей длине.Пусть походит минут 15.В инструкции написано 10.Я сама для профилактики ходила 30)))))))))))Жива,волосы и кожа на месте.Потом помыть.Вши выпадут сами.А вот гниды придется вытаскивать вручную!
Как вычистили-достала чистый керосин.Помыли волосы и ополоснули(на 1,5 литра воды-10 капель).Это для профилактики,что б не цеплялись.Удачи!

Добавлено через 4 минуты
И что вы думаете, мне приснилось, что у меня полная голова вшей! БРРРР

Штучк@, так это отлично!!!!Когда снятся вши-к богатству!Да еще с четверга на пятницу!!!))))))))))))

Добавлено через 6 минут
Vladlena, чуть не забыла!!!На всякий случай надо обработку через две недели повторить.И постельное перекипятить.
 
Последнее редактирование:

Улыбка

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Вчера перед сном зашла в эту темку, начиталась. И что вы думаете, мне приснилось, что у меня полная голова вшей! БРРРР
в следующий четверг почитаю еще раз тему, чтобы и мне вши приснились))):):)
 

irusya1

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
N.Novgorod
Девочки,ещё в интернете вычитала,чтобы от гнид избавиться-нужно по волосам пройтись плойкой или утюжками."Поджарить" гниды,ведь их очень важно не прозевать.
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Ух ты ЗДОРОВО! Было бы круто еслиб сон исполнился, конечно же только в его толковании.)))))
 

nadom

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан.Алматы
чтоб хорошо вычесались гниды возьмите мелкий гребешок и между зубцами восьмеркой протяните нитку швейную, сначала в одну сторону через зубец потом в другую сторону.....не знаю понятно объяснила или нет))))
при вычесывании они будут цепляться за нитку
все спреи и шампуни убивают бегающих.....гниды нужно вычесывать,
проглядите одну....появятся снова, из яйца через неделю вылупляется вша
они размножаются каждые три секунды))))
снимаются они с волос слабым уксусным раствором
а вообще самый хороший способ коротко подстричься, тем более у вас мальчик....это с девченками проблематичней,
ведь вши обитают в весочной и затылочной части головы))))
у нас в саду было такое......у детей
я своих спасла только тем что смазывала вески и затылок маслом лаванды,
вши ненавидят этот запах
 
Сверху