shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
procyshina, у меня такое было . он вздувается чеез пару чаов и так же через пару часов разглаживается и все становится гладким и номрально носится.. почему и что это бзепонятия на пару раз такое было .. и на себе тоже
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Valenta,и у меня была такая история.Делала себе педикюр. Если кто-то объяснит причину таких явлений, буду благодарна.))
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Привет девчёнки!!!!!! У меня такая проблема, может кто то поможет!!!!! Сняли клиентке Shellak, а под ним ноготь стал покрываться белыми пятнышками, я нанесла ещё раз подумала что это её проблемы но через 2 недели сняла и увидела , что их стало больше.И я предложила больше не наносить, а понаблюдать за ногтями.SOS!!!!!!!!!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Anya23,мне кажется что это ноготь расслоился..такое бывает потом срастает
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
Аня23 белие пятнишки - ето недостаток увлажнения ногтя (обезвоженность). Надо, чтоби клиентка наносила масло для кутикулы хотя би раз в день, которое ,в свою очередь, 4ерез микротуннели в Шеллаке доберется до ногтевои пластини и увлажнит ее. В краинем случае, можно сделать масляннии маникюр и через пару днеи вернутся к Шеллаку.
Еше бывает проинструктируешь клиентку, 4то надо масло наносить, они вроде говорят, что наносят, хотя на самом деле нет. Вот ногтик вам и покажет, если говорят правду :)
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
anapka, Вы так искренне верите в микротуннели?))
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
Norma Jenkins,по краинеи мере работает именно так. Ето факт! :eek:Проверено на себе. А верить или нет, ето уж вам решать. Видео по микротуннелям виставлялось ранее и неоднократно :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
anapka,а можно ссылку на видеопо микротеоннелям ? оч интересно посмотреть как эт выглядит
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Valenta,
procyshina,
такое было у моей клиентки от горячей воды(п
ринимала ванну),так она их все сняла,говорит,что легко снимались.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Anya23, Они довольно легко сошлифовываются.Но можно и так оставить
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Не знаю как насчет "микротунеллей",но учитывая сколько дряни в себя впитывают светлые цвета,-определенная пористость у материала есть ,имхо.Да он и не растворялся-бы,в противном случае
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
gera_161,ага, точно!
Если присмотреться, то при хорошем свете видно крохотние (едва заметные) дырочки на поверхности покрытия :eek:
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
белие пятнишки - ето недостаток увлажнения ногтя (обезвоженность)
Тогда пейте больше и делайте ванночки для рук, причем тут масло?
Белые пятнышки могут быть вызваны нехваткой кальция, цинка, железа. Нехваткой витаминов А,С,Е. Почечной недостаточностью. Проблемами кишечника. Стрессом. Грибковой инфекцией. Давлением на зону матрикса при маникюре. Ударом.
Масло не помешает, но первопричину надо выяснить. Про тинни-тоннели прикольно. Там, правда, не было сказано, что масло по ним будет проникать, про ацетон речь шла. А если мало проникает, плесень тоже может? Опасная вещь шеллак...:)
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
лорис,спорить не буду. Пишу только то, с чем сама столкнулась и что почерпнула из интернета. Есть такая спец по Шеллаку в инете - FingerNailFixer. Море инфы. Если с англииским у вас гуд и интересно почитать, то могу ссилку кинуть. :)
 

Gurami

Мастер
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
Здравствуйте уважаемые коллеги! Нужен Ваш совет, собираюсь покупать шелак и у меня возник вопрос, а можно использовать базу и финишное покрытие других производителей и чем снимается шелак? Заранее спасибо!
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Девчёнки спасибо большое за оперативность!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне кажется, что самое очевидное это иммунодефицит. Потому что такое только у одной клиентки. И эти белые пятна не расслоение ногтевой пластины и они не убираются бафом. А в общем я очень довольна шеллаком. Я снимаю его жидкостью для снятия био-геля фирмы planet nails/
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Anya23,у нескольких клиенток такое явление наблюдается.Они не парятся-я тоже,но бафом почти всё убирается. Мне кажется,это как-то связано со снятием,а именно с ацетоносодержащей жидкостью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху