LED лампа для гель лаков. Посоветуйте пожалуйста

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ксёня, Лечат?? Сохнет в гибридке 36 вт получше некоторых )) 30 секунд и готово

SandraA, большие пальцы всегда отдельно и идут, по крайней мере в маленькой быстрой лампе.. и не стекает ничего никуда, и освещается равномернее. И то некоторым удаётся кусочек большого не досушить )) Вот сегодня, 1-2мм в одном углу ушло после снятия лс, пришлось каплю кисточкой поставить и второй топ..

Ксёня, по поводу времени, когда себе делаю (одна рука) там сразу разница видна, я всё время думаю, что таймер заклинило, ну очень долго... Если делать конвейером и в один тон красить, то немного времени компенсируется, но не очень - на всякий там топ просушить последний, и мелочи. Если делать с дизайнами всякими, то больше времени экономится. Например клиент решил стразики сделать, я их 3 раза креплю, 6 минут сушить или же полторы, разница есть..
Я никогда в жизни не перейду на обычную супер медленную лампу, 3 года на гибриде и красота )) Может новые модели стали странные, а старая пашет. В новой мне не нравится сенсор, но требовалась супер-срочно, поэтому что было..
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Aenna, вы когда лечат покупали? У меня только несколько цветов тех что поновее на них лед написано. Я начала их брать как и гелишь 5 лет назад. И топ гелишь так не блестит после гибридки, сушила 2 минуты. Хотя может потому что она у меня не мощная?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ксёня, покупала давно уже, года 2-3 назад. А у вас топ Гелиш 5 лет сохранился?) У меня базы с топами только так улетают ) И топу моему уже тоже 2-3 года, т.к. я им не пользуюсь, тощий он. А сколько ватт у вас? У меня стандартная комплектация ) 12в ccfl и 24в led - только самые тёмные иногда сушу по 2 раза и топ
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Aenna, я по невнимательности взяла 15 вт( нет, топу год наверно, т.к. всегда с запасом куплено))))))) в общем недельку еще подумаю, может все-таки возьму помощнее)))
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Ксёня, возвращатся к уф точно не хочу, единственное хочу теперь какую нибудь фирменную взять-но вот цены на них кусачие.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Напишу сюда, потому что не пойму как поиск работает на форуме(( У меня сгорела гибридка с али, которая 36ватт, провод отходил-отходил, и отошёл воняючи горелым окончательно. Лампа прожила ровно полгода. Это вообще норма для ламп с али? Я сейчас в смешанных чувствах, либо купить оптом и выбрасывать каждые полгода, либо ремонтировать эту, я хз где ремонт-то такой искать....

Добавлено через 11 минут
Девочки, у кого брильянты с али- как у вас носибельность не ухудшилась?
лампа точно не при чём.
я обожаю свою малышку, но она заболела вот чёто и умереть решила неожиданно)
сушит любые цвета, любые фирмы, любые топы, носят отлично все всё.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Напишу сюда, потому что не пойму как поиск работает на форуме(( У меня сгорела гибридка с али, которая 36ватт, провод отходил-отходил, и отошёл воняючи горелым окончательно. Лампа прожила ровно полгода. Это вообще норма для ламп с али? Я сейчас в смешанных чувствах, либо купить оптом и выбрасывать каждые полгода, либо ремонтировать эту, я хз где ремонт-то такой искать....
у меня перегорали ледки тоже из-за плохого контакта. нашла мастера, который мне все припаял. попробуйте и Вы найти такого. может, ее еще можно реанимировать. китай есть китай. раз на раз не приходится. но, одно дело-заплатить на али 600грн, а другое-точно такую же на вид у продавцов за 3000. и я не буду знать, не втюхают ли мне за 3000 ту же с али за 600
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
lutana, втюхают, 100%. На Али бриллиант знаменитый от 23 до 50$, 50$ это 200₪, самый дешевый вариант нашла за 600₪ у нас тут, один в один как на Али. 3 цены. Все понимаю, и расходы, и налоги, но если есть возможность купить дешевое - почему нет?! Опять таки, они ж оптом имеют другую цену, не 50$, так у них накрутка ого го! Молодцы, умеют.....

Добавлено через 5 минут
Покахонтас, я взяла CND фирменную, нечего сказать - сказка!!! Но цена...... Опять же: у меня с Али и 36, и 48 и 60 есть, в каждой через полгода какой то косяк: то спираль, то леды потухли, то переходник сдох... Вроде и купила недорого, и работают они, но через раз, а меня это ппц как напрягает. Попробую CND, если пару лет от работает без проблем -буду и дальше платить, мои нервы дороже...
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutanaВроде и купила недорого, и работают они, но через раз, а меня это ппц как напрягает.

моя прослужила года 1,5, прежде чем ледки перегорели. учитывая, что она мне здорово жизнь упростила- я считаю, что она свое отработала на 100%
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
lutana, я тоже настраивалась на такой лад, когда брала, она была в 2 раза дороже, чем в местных магазинах обычная уф, настраивалась, что мне мои нервы дороже и куплю повторно )) Но тьфу-тьфу, работает, через 2.5 года кабель подгорел, перестала включаться, но думаю по моей вине, я половину провода забыла и стащила от какой-то зарядки, после 3х дней работы включаться перестало ))
Купила срочняком втридорога новую, после чего оказалось, что с новым кабелем и старая прекрасно работает, теперь у меня полторы лампы
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Эммм... напишу ка я сюда. Не наращивала давненько, а тут пришлось один ноготь клиентке сделать. Праймер энтити, базу взяла коди, гель разливной прозрачный. Сколько сушила не помню, но вроде все просохло. Через 3 недели отслоек не было, решили снять гель и убрать длину на всех ногтях. При спиливании обнаружила полости под гелем. Небольшие такие, но их прям видно... Это с чего бы? Вроде все делала по технологии, ноготь не поджимала. Могла ли лампа новая меня подвести. Как твердые гели в этих бриллиантах сохнут??? И еще, делали белый френч на черных ногтях. С трех ноглей белый слез через неделю. Иных предположений, кроме как недосушила, не имею. Сушила целый час. Ну по 2 минуты точно....... WTF???? Не лампа, а боль!!!
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
SandraA, Протестируйте гель на шаблоне и поймете,просыхает или нет.Я свой в гибриде 60вт сушу 4 мин.
 

helen 62

ПАВЛОВА ЕЛЕНА
Сообщения
1,146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
Вот почему то я не пользуюсь Ледами, как привыкли в УФ.)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
SandraA, сушу в бриллианте рунейл гели твердые. все просыхает. если толь не положить оочень толстым слоем плотный камуфляж.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
тоже долго собиралась купить себе лампу для сушки, очень удобная вещь, накопила денег и купила себе Nailico - Optima, сушит за 10-15 сек, покупала в интернете, а вот недавно смотрела есть по новее экземпляры, можно выбрать из этого каталога и цены тут очень разнообразные
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
я тут на просторах интернета нашла такую инфу(для тех кто до сих пор путает виды ламп):
UV лампы полимеризируют гель-лаки довольно долго: 1-3 минуты, при этом нагреваются и имеют небольшой срок службы (около 3 тыс. часов) и требуют замены каждые 3-6 месяцев (в зависимости от интенсивности использования).

Однако имеют и достоинства:

- во-первых, они имеют бОльший диапазон волн (315-400 нанометров), а значит именно УФ-лампы способны полимеризировать большинство возможных материалов (LED-лампы могут полимеризировать далеко не все возможные гель-лаки и гели из-за маленького диапазона волн в пределах 400-410 нанометров)

Все профессиональные гелевые продукты содержат фотоинициаторы, они наиболее эффективно работают в определенном диапазоне волн. В зависимости от того, какие фотоинициаторы использовал производитель, продукт будет полимеризоваться в УФ или ЛЕД лампе. При этом продукт может иметь одинаковый химический состав.
- во-вторых, в УФ-лампе гели и гель-лаки пекут/жгут куда меньше. Почему? - в процессе полимеризации частицы нагреваются, и чем быстрее происходит полимеризация, тем больше разогревается гель, а значит и печет больше. Некоторые гель-лаки, которые пекут в LED-лампах, в УФ сушатся совершенно безболезненно!
- в-третьих, УФ-лампы наиболее доступны по цене.

◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊

CCFL лампы по эффективности сушки приравниваются к обычным UV, поэтому сушки оснащенные только такой лампой имеют таймер, как и у UV (1, 2 и 3 минуты). Однако эти лампы более компактны, почти не нагреваются и имеют значительно бОльший срок службы, чем UV-лампы (около 30-50 тыс.часов против 3 тыс.часов жизни УФ-лампы).
CCFL (Cold Cathode Fluorescent Lamp) — лампа с холодным катодом. Лампа представляет собой запечатанную стеклянную тубу, наполненную инертным газом с небольшой примесью ртути.Лампы практически не греются — нормальная рабочая температура колбы лампы составляет примерно 40°С. На расстоянии около одного сантиметра от лампы тепло уже не передается.Длина волн CCFL-ламп в диапазоне 350-410 нанометров. А значит именно CCFL лампы наиболее эффективны при полимеризации любых возможных гелей и гель-лаков!

◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊

LED-лампы Светодиод (LED, от английского light emitting diode) - это электронный полупроводниковый конструктивный элемент. При прохождении электрического тока через этот элемент, он излучает свет с зависимой от полупроводникового материала длиной волн.
Достоинства:

- LED-лампы (в отличии от УФ) позволяют в 4 раза быстрее полимеризировать материалы, что позволяет существенно сократить время сушки,

Как узнать время отверждения uv/led материала в вашей лампе?Посмотрите на время полимеризации в 36 вт уф лампе. Например это 2 минуты.Посмотрите на мощность вашей лед лампы, если она 9 вт то время полимеризации 2 мин.Если мощность лед лампы 18 вт, то время полимеризации составляет 1 мин.Если мощность лед лампы 36 вт то время отверждения будет составлять 30 сек а то и меньше в зависимости от толщины слоя.
- ресурс работы 50 тыс часов - лампа прослужит несколько лет даже мастеру маникюра, не говоря о домашнем использовании, и не нужно менять лампочки,

- размер LED-ламп более компактный (моя LED лампа чуть ли не в 2 раза меньше, чем УФ-лампа 36 Вт, хотя и та и другая рассчитаны на сушку одной руки целиком).

Недостатки:

- LED-лампы имеют самый узкий диапазон длины волн - 400-410 нм, а значит, могут не сработать с некоторыми материалами,

- из-за высокой скорости полимеризации гели и гель-лаки могут печь (лично я это заметила на бОльшей части своих гель-лаков, в отличии от УФ-ламп, в которых пекут лишь единицы), изучая данный вопрос также столкнулась с теорией того, что это LED-лампы позволяют предотвратить болевые ощущения (жжение) при полимеризации, но лично на моей практике подтвердилось обратное,

- высокая стоимость LED-аппаратов, особенно высокой мощности.

◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊
Подводя итоги всего выше изложенного, могу сказать, что наиболее эффективны гибридные лампы CCFL + LED. Именно такие лампы позволяют полимеризировать абсолютно любое гелевое покрытие за минимальные промежутки времени.



Большой популярностью в различных магазинах пользуются лампы Diamond с комбинацией ламп CCFL и LED. Цена на эти лампы в интернет-магазинах примерно 1570-3500 при этом все они no name и, вероятно, все сделаны в Китае. Может и нет,на нескольких сайтах говорят что нутро этим лампам поменяли,и они теперь на много качественнее,но только там и цена от 10 т.р.

При ближайшем рассмотрении заметила, что LED-лампы Diamond чаще всего представлены в 3-х видах мощности: 12W (только лампа CCFL – это такая небольшая плоская спиральная лампочка), 18W (12W лампа CCFL+ 5W LED - в сумме, конечно же выходит 17)))), но пишу то, что написано на коробке)))), а также 36W (12W лампа CCFL+ 24W LED). Те что 36W, тоже не много разные,есть сенсорные и обычные,пока всю инструкцию не прочтешь не поймешь какая продается,так как наличие сенсора единственное отличие. И таймеры разные: есть 36в 10.20.30,а есть 36в 10.30.60

Вопрос к мастерам кто с лед лампами плотно работает,у вас тоже жгет сильнее чем в обычных?
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
ulyana charm, жжет гель сильнее или слабее из-за 2 факторов. 1 фактор - количество фотоинициатора в геле(гель высокотемпературный или низкотемпературный. Низкотемпературный не печет ни в одной лампе) 2 фактор мощность лампы. Мощная лампа печь будет но и полимеризовать быстрее будет.
Ну а сведения которые вы написали местами не точные, вывод ... устаревший.
 
Последнее редактирование:

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
А пересушить,именно гель лак,возможно?Я вот все перестраховываюсь и сушу дольше.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Я себе вот такую купила Лампа очень компактная, мощная, в ней очень быстро высыхают ногти и твердеет гель и акрил.Когда нужно могу спокойно с собой взять,мало места занимает
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Sara3, у нас запрещены активные ссылки! [MOD][/MOD]
 
Сверху