LED лампа для гель лаков. Посоветуйте пожалуйста

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Клюс Ирина, конкретно за cnd базу не скажу, а вот все остальные.. бывает что один палец, указательный например, сушится 4-5 раз, например если слайдер на безымянном, который я первым делаю. Могут и больше, некоторые клиенты репетицию хотят, а сначала слайдер, а потом на средний блёстки, а потом я уже решу что на остальные, ляляля
С Коди, Гелишем и Мемуар всё пока в порядке было
А может это у вас начался такой глюк, как у меня однажды - половина клиентов, кому сделала за 3 дня, жаловались - полтора биомикса отвалились, у примерно 4х от слайдеров топ проплешинами отваливался или целиком.. При снятии лс с Неонейла на слайдерах были прям дыры... У одной френч отвалился от камуфляжа, а потом и остальное.. В следующий раз без сюрпризов было ) И что это, кто его знает..
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, Вы осторожней с "чужими" адаптерами, я спалила так одну лампу, не угадала ....
Я не по своей инициативе, прислушалась к совету другого пользователя. Но теперь буду знать.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Aenna, это не я Вам писала, это
Покахонтас,

Добавлено через 4 минуты
Финтифлюшка, я в процессе покупки лампы параллельно заказываю еще один адаптер родной, чтобы был, на всякий случай.... У меня один доча уронила и разбила вход, а второй я сама подключила не туда, куда надо и спалила. И еще мы ее за страхованы от скачков напряжения, а техника наша нежная, надо думать и об этом.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Клюс Ирина, не туда нажала как-то )) Ну хоть мысль донесла )
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки подскажите мне пожалуйста. Я лопухнулась и только сейчас это поняла, в описании написано что мощнее тоннеля 36 вт, я в лампах вообще не разбираюсь, вот и взяла в торопях, а оказалось что она всего 15W (12W ССFL+3W LED) - теперь первый вопрос на ней вообще реально работать? у меня ощущение что выкинула деньги на ветер по своей невнимательности=(((( теперь пойду на али за бриллиантом. Делаю только гель-лак, не гель.
Вопрос второй - как понять высох в ней гель-лак или нет?
Лампа у меня вот эта http://crazyqueen.ru/index.php?route=product/product&path=905_487_507&product_id=7217
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
lutana,на коробке написано так же=))))))))) а если лампа 60вт, в ней 3 спирали (как я поняла каждая по 12вт - это ccfl + 24 led получается) - она сушить будет лучше и быстрее? я вроде и темы читала, но мне наверно никогда не разобраться в лампах - не дано=)))))))))))))))))
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Интересно, а ни у кого нет новой лампы от OPI ? На работе у нас старая черная металмческая led от OPI. Очень ей довольны. А сейчас новая вышла и что меня смущает , она дешевле той старой прилично. Вот думаю в чем подвох? На распутье.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, вот пришли сегодня ко мне две клиентки-мама и дочь, дочь жаловалась, что на трех пальцах гл от свободного края отходит, мама довольная все хорошо, начала смотреть вот правда если на них смотреть, то и не видно и все хорошо, но реально покрытие отстает, она на 5 день срезала большой палец и приходила перекрывать, и я ей и второй большой еще раз топом покрыла, вот они отлично, и мизинцы, у мамы кстати такая же история, просто она их не разглядывала-меня это дело не устраивает, сделала сегодня им базу ириск, вчера клиентке сушила базу CND в уф-посмотрю как носится будет. Не знаю у меня старая база CND, может сейчас у них адаптированная под лед лучи, раз лампа появилась, а то буду прощаться с ней. Когда в уф сушила у единиц были проблемы, а сейчас у большинства-не могла же я так испортится???
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Я свою 60-ку отрабатываю,пока все нормально.У меня 30,60,90 и 120сек.На 30 даже и не пытаюсь работать.Мой гель, нормальный слой, сушит 2мин,если чуть толще-4 сушу,я лучше перестрахуюсь.Гель лак по минуте.Сегодня обратила внимание,что спирали постепенно разгораются.Вот еще раз говорю-хочу бесконечный режим.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки, а подскажите мне пожалуйста - если лампа 60 вт led + ccfl - как я поняла 36 вт ccfl и 24 вт led- в ней ведь будут сохнуть все гель-лаки, даже те которые не сохнут в лед - например Лечат, просто время полимеризации будет как и в уф 2 минуты?
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Девочки, у кого брильянты с али- как у вас носибельность не ухудшилась? У меня ухудшилось-не у всех, но вот у половины точно раньше 3-4 недели все хорошо, только отрастала, а сейчас через 1-2 недели у не которых начинает отходить от свободного края и можно если подцепить пленочкой снять. Единственное у меня база CND я ее в уф 10-15 секунд сушила, а в гибридке 10 сек сушу-попробую базу в уф сушить, а остальное в гибридке, потому как очень нравится что быстрее, но не нравится носибельность-но а не которые 3 недели ходят и все отлично.

Один в один та же ерунда. База тоже снд, сушила ее 10, иногда 30 (не всегда помню сколько ставлю:D0) И так же отходит пленочкой со свободного края, и торцы как будто не просыхают, т.е я точно знаю, что я их запечатала, а при снятии вижу как и у меня и у клиентов покрытие как бы сходит со своб края, т.е оно как будто эластичное отступает на 1 мм от своб края. Вот прямо как Покахонтас и описала!!! Серьезно:chatterbox: я понимаю, что торец может и сам распечататься (скребли может что-то), но вот эта эластичность, при старой ув такого не было. цвета у меня снд и тнл. Стала базу сушить 30, цвета все по 60.
И еще, не всегда присыхает половинка большого пальца. Приходится его еще 30 сек отдельно досушивать.
Про топ отдельная песня. У меня снд, я его сушила минуту и что-то мне все не нравилось. При снятии лс оставались царапины! Блеска никакого (точнее он есть, но мне стыдно за такой глянец-говнянец...) Снимала лс маслом и ватным диском. Начиталась тут, стала сушить 2 минуты и снимать дезинфектором (т.е. изопропиловым спиртом). Глянец что надо, супер, но не на всех ногтях. Лотерея прям. Хоть обсушись:nah:. Мизинцы и большие почему-то лажают. При этом большие-то пальцы отдельно сохнут. После лампы даю остыть... Планирую сменить топ на коди, что-то снд последнее время не радует. Вобщем не экономия времени, а геморой!
Какие еще танцы с бубнами посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
SandraA, я начала базу в уф сушить, а остальное в гибридке, ну не могу я уже все в уф-и так долго делаю, а с ней вообще. Вот теперь посмотрю как такая схема носится будет, и вот мне не понятно ведь до середины ногтя все отлично просыхает, я уже думаю может они далеко пальцы засовывают и уже уф лучи не достают.
А еще у меня есть база-топ 2 в 1 от Ириск, делала им у двоих супер носка, двоим только сделала.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки, а подскажите мне пожалуйста - если лампа 60 вт led + ccfl - как я поняла 36 вт ccfl и 24 вт led- в ней ведь будут сохнуть все гель-лаки, даже те которые не сохнут в лед - например Лечат, просто время полимеризации будет как и в уф 2 минуты?
к этому вопросу у меня еще возник - сколько по времени у вас с гибридкой занимает маникюр+ гель-лак на несложные ручки, без выравнивания? и относительно уф лампы кто сколько времени стал экономить? просто сейчас сделав клиентку маникюр+гель-лак без снятия старого за 50 минут, я задумалась, а нужна ли мне гибридка? у меня с ней почему-то дольше вышло чем с уф=) уф у меня две и как-то вроде быстренько все=) вот теперь мучаюсь - надо ли мне разориться еще раз на гибридку, только уже на мощную и большую.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Ксёня, У меня время такое же-даже если и просохнет лак за 30 сек,я всеравно 4 пальца за это время не накрашу.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, У меня время такое же-даже если и просохнет лак за 30 сек,я всеравно 4 пальца за это время не накрашу.

Получается что бессмысленные траты) просто реально у меня с гибридом дольше получилось чем с уф) сначала ч расстроилась что она по мощности небольшая, решила мощную взять на Али, но почитав поняла что вроде мощность на время не особо влияет, вот теперь думаю есть ли смысл? Выкинуть еще 8 тыс, так же чтоб по времени все было)
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
у меня тоже фигня началась с гибридкой с али.блеск не на всех ногтях-по 2 кругу перекрывать некоторые приходится.и большие пальцы-вот уде у 2 девочек на половину не просыхают. я думала может не так руки держат.нет-все как всегда-лампа у меня где то раз в 3 дня используется. я надеялась,что ее на долго хватит. лампы-вроде-все горят.я что то тоже начала склоняться к возврату к обычной лампе.хотя многие не видят-что блеск уходит.говорят -нормально,но я то вижу.мне прям не удобно
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Добавлено через 1 минуту
Ксёня, У меня уф 54втт, лед самодельная 20вт(в обычном тоннеле ледки 4х5втт).Гель сушила в уф,гл в ледке,постоянно лампы переставлять приходилось.Да и лампа 54втт уже поношенная.Но я пока не жалею)
 
Последнее редактирование:
Сверху