IBD или CNI

за IBD

  • за CNI

    Голосов: 5 38.5%
  • за

    Голосов: 5 38.5%
  • против

    Голосов: 0 0.0%
  • 3 вариан

    Голосов: 3 23.1%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Пчела Майя

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем привет!
Хотелось бы в этой теме провести ( или услышать) сравнительный анализ. Преимущества и недостатки гелей этих фирм относительно друг друга.
Может в итоге анализа появится третья фирма???
Прошу принять участие в обсуждении.:)
 
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
0
Больше работаю с IBD иногда с CNI.
В IBD очень нравится розовый конструирующий гель. Послушный, не очень густой хорошо подходит и для коррекции и для наращивания. Красивый цвет с небольшим комуфлирующим эффектом. Клиентам нравится. Удобные упаковки не склеиваются и не проливаются.
Минусы - наблюдаю постоянные отслойки, приходится обрабатывать кислотным праймером.Если расписывать ногти акриловыми красками, то финиш гель дает по периметру усадку и при снятии липкого слоя по бокам стирается дизайн. Если финишь делать толще( что бы не давал большую усадку), то страдает форма.
CNI - не дает отслоев, много разных видов гелей, можно выбрать для коррекции и для наращивания. Отличные гель краски. Нравится тем, что стремительно развиваются, следят за качеством.
Не нравится упаковка, если наклонится баночка и затечет под прозрачную крышку, склеивается насмерть. Не видела там комуфлирующего геля, может быть он есть?
 

Пчела Майя

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Москва
Стриж, была на семинаре CNI, понравился ринк 3 , он для брюнеток, а пинк 1 для блондинок, пинк 3 сразу у них купила, ну просто шикарный, я просто любитель но такой френч себе сделала все рты разивают, а я давольнаяяяяяяя!!!
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
А мне больше CNI понравился гель кинетик,похож на хрустальный CNI,только быстрее выравнивается,получается эффект натяжения,носится вообще без отслоев,и можно спокойно выложить на четыре пальца,не потечет,и дешевле рублей может на 500.IBD мне показался слишком текучим в банке,значит придется запечатывать по одному ногтю.Хочу изи попробовать.
 

miss bubble

бездельница
Сообщения
82
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Riga - Paris
мне ИБД не нравитса, слишком житкий, на формах вабше с ним трудно. и с ним у меня много отслоик.
сейчас на ЕЗ Флоw перешла, он держитса намного лутше, вот толко он ооочеень густой и сам не виравниваетса. Зато белий гель у Ез Флоw просто идеалний :)

CNI не пробавала
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Я почему то наоборот люблю жидкие гели.С ними быстрее и безе опила получаеться,носяться у меня они так же как и с густым даже получше чуть.А гель у меня Алла Белла.Ай би ди купила,но еще не испробовала
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
У меня тоже гели Алла Белла, но я бы попробовала СNI, судя по их рекламе, у них чудо твердые гели, но у нас их достать негде
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
JSilver, я твердым гелем розы выкладываю и заполняю цветным жидким,получается хорошо,ни с чем не сравнить,а вот какие-то другие дизайны твердым делать,пока не выходит:все страшное.
 

lina.23

мастер
Сообщения
114
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Красндар
Работаю с гелями CNI, очень нравится! Никаких отслоек... Да и цветные гели тоже ниче!!!
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Хороший в CNI хрустальный гель,густой-можно выкладывать спокойно на четыре пальца и не жжет! А красивый в банке- прозрачно-голубой!
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
Я постоянно на IBD работаю и на Патриса нейл иногда, они дороговаты немного, хотя большой ассортимент и есть неплохие гели. Только греются очень. Хочу попробовать CNI, но не знаю, где купить, особенно твердые гели интересно было бы.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Работаю миксом. Слой айбиди, потом энэсай. Отслоев практически нет.Энэсай чудесен в опиле, хорошо выравнивается и стоит в два раза дешевле, чем билдер айбиди. Выбоа пока не сделала. Когда материал будет подходить к концу , куплю Алла Белла. Давно слюнки текут.
О времени.3-4недели без проблем.После4-й недели возможны трещины . Меняется архитектура. Но! При акриловом френче и базе из тех же гелей держится почему-то и 5 недель без проблем.(Это я на подруге экспериментирую).
 

Пчела Майя

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Москва
ну и ну.... а у нас цены примерно одинаковые на ibd и cni, второй еще и подороже будет на чутку
 

Лaриса

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Анапа
А у нас намного дороже! Айбиди 256 мл 5000, а Сni 50 мл 2500. Раньше работала на гелях аллабелловских, сейчас перешла на айбиди. Аллабелловский очень сильно жжет при полимеризации, особенно, если ногти слабые. А айбиди чуть-чуть и все. У меня тоже сборная солянка, 1 фаза Сni, 2 айбиди, 3 нэйл криэйшен.
 
Сверху