этот непослушный акрил!

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Девочки!! Акрил меня не слушается!! :angry:

...я уже писала, что начала практику совсем недавно, тренируюсь на своих двоих пальцах, указательном и среднем, им больше всех достается, использую форму...поставила себе первоначальную задачу, научиться выкладывать идеальный френч с идеальной улыбкой! И что вы думаете? Извела прелично материала, но не могу никак сделать улыбку ровной, пока подмазываю бока, акрил стынет на улыбке, если вывожу улыбку, он уже схватывается по бокам, свободный край тоже иногда не успеваю поправить! Думала, что я долго по времени вожусь, так нет, вроде быстро, но изначально материал едет не в ту сторону куда мне нужно (( Смотрю видеоролик, ну так все замечательно, акрил кисточкой тюкают и он ползет туда куда нужно, улыбку даже не поправляют блин!! И свободный край сразу же правят и получается сразу идеальный ноготок, который и пилить-то не нужно ((( и еще приминаю акрил боковой стороной кисточки, а он прям забивается в кисточу, прилипает к ней и оттягивается от ногтя, пока поставлю на место, естественно время теряется...вот, поделитесь опытом выкладывания материала.:OO Кстати мне удобнее сначала выкладывать свободный край...
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Кисточку чаще вытирайте, что бы акрил к ней не лип. С улыбкой конечно приноровиться надо, следите, что бы у кисти был острый кончик, прокручивайте ее об салфетку. Мне лично удобнее выводить улыбку от центра к усикам. Если где-то не хватает материала, можно докладывать маленькими шариками.
 

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
У Акцента появился конкурсный медленно отверждаемый белый акрил. Им можно будет натренироваться вволю. Минуты 2 можно смело его возюкать по форме.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Gera one,
а каким акрилом вы пользуетесь? Может, он быстроотвердеваемый и поэтому так тяжело работается?
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Агнесса, первый раз слышу чтоб конкурсный акрил долго застывал, конкурсные обычно скоростные.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Gera one, а что за акрил?
Мой вам совет - возьмите 1-2 дня обучения в какой-нибудь школе или у частного мастера. Чем это все объяснять, гораздо эффективнее будет, если вам это наглядно покажут, а потом вы будете делать самостоятельно - и вам укажут на ошибки, и скажут, на что следует обратить внимание.

И кисть у вас какая, кстати?
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Девочки, акрил использую изи фло А-полимер, кисть 508 тоже их. Про обучение это ДА, НАДА, СОБИРАЮСЬ! Не могу сказать, что все плачевно, но иногда такое получаится!! завтра попробую выложить фотки ноготков и вы увидите сами мои кривые улыбки :)
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
как и обещала, выкладываю фото, комментарии принимаются... строго прошу не судить, это ведь мои первые ногтики! :N:N
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 651
  • 2.jpg
    2.jpg
    55.1 KB · Просмотры: 629
  • 3.jpg
    3.jpg
    49 KB · Просмотры: 536
  • 4.jpg
    4.jpg
    38.4 KB · Просмотры: 472
  • 5.jpg
    5.jpg
    39.7 KB · Просмотры: 506

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Gera one, нуууу что ж вы о себе такого плохого мнения? вы наверное не видели действительно супер кривых улыбок :)) может со мной и не согласятся, но лично я считаю, что ваше первое наращивание акрилом, да еще и без обучения заслуживает похвалы :)
 
  • Like
Реакции: Foxy

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
подписываюсь под сказанным Dariah))))))))

з.ы. а вы попробуйте улыбку несколькими маленькими шариками выкладывать, раз как в видеоролике не получается...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
13
Баллы
0
а мрамор если появится
Gera one,на обучение сходите вас научат выкладывать так как в ролике, ноготки для первого раза да еще на себе просто супер
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
У Акцента появился конкурсный медленно отверждаемый белый акрил. Им можно будет натренироваться вволю. Минуты 2 можно смело его возюкать по форме.

Агнесса, подскажите сайт , где его можно заказать, можно в личку.
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
;) по моему совсем неплохо тем более как для самоучки,линия улыбки действительно требует большой отработки главное не тчаиваться
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Девочки, спасибо за поддержку и одобрение всем! Буду расти! :!:
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Что-то я не заметила, что у Акцента дольше белый застывает. Имеется в виду коллекция "магик лайн"?
У "кинетикс" и "аллабеллы" - да, там действительно можно долго возюкать. Во всяком случае неделю назад я как раз проходила мастер-классы на этих материалах. Купила белый акрил от кинетикс - не удержалась. подкупающе долго полимеризуется :)
Gera one, что же касается линии улыбки, то можно действительно выкладывать мелкими шариками. А можно "порепетировать" на типсах, чтобы "почувствовать" материал. А можно плюнуть на то, что и как нравится, и начать выкладывать сначала все же ногтевое ложе, а потом уже к готовой линии улыбки "примкнуть" френч. Я сама предпочитаю третий вариант. Всё же прозрачный материал стынет дольше, и формировать линию улыбки из него проще.
В общем - только смелым покоряются моря. Дерзайте.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Gera one,все же удобнее на ком то.потому как на себе тяжелее и не с под руки.Попробуй на подругах.
А скорее всего проблема в консистенции,наверное суховато набираешь,поэтому и сохнет быстро.Потому как Изи вообще можно долго "вазюкать",как кто то выразился.Потом со временем научишься набирать в нормальной пропорции.Сама по ходу схватишь.
А еще чтоб не мучить свои пальчики выложу тебе фотку как можно тренироваться по другому,удобнее и не пилить своё.

Добавлено через 9 минут
Вот примерно так как на фото.Только флакончик можно по тоньше,чтоб форма более была по размеру.Там сама разберёшься.Черный пробел(крышечку от лака)мажешь маслом и потом когда с моделируешь ноготок чтоб отодрать легко.И так до бесконечности.И улыбочка потом будет намного лучшее и ровнее.Так почувствуешь акрил.Нас так учили на курсах оттачивать линию улыбки.
df692255b861.jpg
 
Последнее редактирование:

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Gera one,все же удобнее на ком то.потому как на себе тяжелее и не с под руки.Попробуй на подругах.
А скорее всего проблема в консистенции,наверное суховато набираешь,поэтому и сохнет быстро.Потому как Изи вообще можно долго "вазюкать",как кто то выразился.Потом со временем научишься набирать в нормальной пропорции.Сама по ходу схватишь.
А еще чтоб не мучить свои пальчики выложу тебе фотку как можно тренироваться по другому,удобнее и не пилить своё.

gatitulya, спасибо за подсказку, уж чего-чего, а лаки в доме найдутся, даже с подходящими крышачками :) а с улыбкой я уже почти подружилась. Не хочу выкладывать маленькими шариками, хочу сразу и одним. Просто я по немного начала чувствовать материал и кисть. Теперь нужно идеально отработать технику выкладывания, особенно усики улыбки. Попутно задам вопрос: а сухие блестки можно прям кистью на акрил выкладывать? они потом за кистью таскаться не будут? и в мономере наверное плавать будут??
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Попутно задам вопрос: а сухие блестки можно прям кистью на акрил выкладывать? они потом за кистью таскаться не будут? и в мономере наверное плавать будут??

Лучше перемешать небольшое кол-во с пудрой. На ксити будут оставаться конечно, надо чаще ее вытирать и промывать в мономере. В мономере тоже буду плавать, поэтому, если потом захотите делать прозрачным, надо поменять его, или работать с двумя стаканчиками.
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Лучше перемешать небольшое кол-во с пудрой. На ксити будут оставаться конечно, надо чаще ее вытирать и промывать в мономере. В мономере тоже буду плавать, поэтому, если потом захотите делать прозрачным, надо поменять его, или работать с двумя стаканчиками.

Спасибки! слетала за блестками, вечером буду пробовать )) :D
 
Сверху