эпиляция, депиляция

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
в зависимости от плотности воска у меня на 2 эпиляции уходит 1/3 - 1/2 картриджа.... а то и меньше
ну и от кол-ва волос тоже зависит
 

*Пушистик*

Андрюхина Татьяна )
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moskow
Осторожно!!!!!!!

Катриджы с воском очень опасно разогревать в микроволновке!!!
Я раньше так делала, он перегрелся и взорвался у меня в руках - в итоге ужасный ожог!!! :chatterbox:
Менее опасный на водяной бане. А ещё лучше купить воскоплав.:rolleyes:
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Сегодня первый раз попробовала шугаринг, в связи с чем вопрос))) варить самой как-то вообще неохота, хочу купить банку профессиональной пасты. В интернете порылась, реклама только самой услуги, и по продаже практически ничего нет. Может кто подскажет где ее купить можно?
 

myshka7

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Актобе
Чтобы разогреть картридж в микроволновке нужно поставить его в стакан с холодной водой. Проверено на собственном опыте.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Natkin),
Пробывала варить сама ..Первый раз - неполучилось.Второй раз (записывала по минутам все позиции) получилось ))), но ....... непонравилось. Надо очень сильно набягивать кожу (когда раскабываешь на коже) - неприятно, и не удаляет всё. Часть остаёться волос. Плюнула,разогрела воск и всё удалила лишнее.
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
sana, а я и не хочу варить сама. я делала у мастера профессиональной пастой, результат мне очень понравился. Но видимо и буду делать дальше, т.к. видимо просто так не купишь, да и не умею я сама, еще синяков наставлю)))
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста матера в Москве по депиляции, воск либо Итальянский, либо Французский в гранулах...Поделитесь, если у кого есть хороший мастер)))
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Девочки-профессионалы, помогите разобраться плиз. Залезла в интернет и такого начиталась........
"Расплавленный воск проникает в волосяной фолликул, охватывает волос и застывает вместе с ним, после чего воск удаляют, и волос выдергивают с корнем."
Действительно ли воск проникает в фолликул? Как это возможно?
И ещё смутило это:
"В первую очередь надо убрать остатки воска бумажной гигиенической салфеткой, потому что воск может забить поры. От этого волоскам, через некоторое время будет трудно в пробиться сквозь него, и они врастут в кожу."
 

myshka7

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Актобе
Ничего никуда не проникает. Так как воск имеет температуру выше температуры тела, воск раскрывает пору и волос при эпиляции выходит с луковицей. А простой бумажной салфеткой воск не уберешь. Волоски после эпиляции растут тоньше и слабее, поэтому и врастают, если раз в неделю делать пилинг, то этого можно избежать.
 

Lyudmila

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
Перед проведением эпиляции воском, обработайте поверхность кожи тальком ..детской присыпкой..Воск наносим по росту волос ..отрываем -против роста ..остатки удаляем с помощью масла ..специального ..или обычного детского. Восками пользуюсь испанскими "Depiliv",в кассетах и с помощью полосок -для больших поверхностей тела (рук ,ног),а в банках бесплосочным-для лица,зоны подмышек и бикини.очень удобно им корректировать бровки .Наносится тонкой деревянной палочкой.удаляются все ,даже пушковые волоски и не растут 3 недели .

Добавлено через 4 минуты
Чтобы избежать раздражения после эпиляции на зоне бикини -обрабатываем в первые дни после процедуры Мирамистином или Хлоргексидином и мазью Левомеколь 2 раза в день.и регулярно скрабом -через 2 недели после процедуры,чтобы предотвратить врастание волос.
 
Последнее редактирование:

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
Поделюсь интересным наблюдением по фотоэпиляции. Делала 4 сеанса на подмышечных впадинах. Волосы поредели на 50%. Между процедурами фото, брила и делала эпиляцию воском. После бритвы волосы быстрей не полезли и не стали гуще только чуток уплотнились в своей структуре. После воска их опять прибавилось но не значительно зато не уплотнились в своей структуре. Для меня лично это огромное достижение так как до фото если притронуться бритвой то на следующий день образовывался черный коврик.((( При проведении фото было одно условие мы не охлаждали кожу перед вспышкой (эксперимент выгоден был обоим и мне и мастеру). На третьем сеансе болевые ощущения уже сократились значительно. Но есть одно но! у меня также замедлился рост и поредели волоски и в зоне бикини и на голени, слава богу на голове всё ок. Когда я сказала об этом мастеру, она посмеялась добавив, что этого не может быть. Но я то не паранойю и вижу, что зона бикини вообще клоками стала расти. Эпиляцию и бритву пользую в обычном режиме и результат остаётся на месте. А так как эпиляцию сама себе делаю то и доказать не могу. Пока писала решила морально приготовить себя к 5-й процедуре.Посмотрим что будет дальше.)))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
es
Подскажи какой лучше приобрести аппарат для разогрева воска? И есть ли такой что бы и для теплого и для горячего?
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
я тоже думала начать делать эпиляцию....училась на себе....начали вростать волоски((( подскажите, это я что-то не так делаю, или это повсеместная проблема?
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Tiramisu, немного выше Людмила как раз написала о вашей проблеме:

Чтобы избежать раздражения после эпиляции на зоне бикини -обрабатываем в первые дни после процедуры Мирамистином или Хлоргексидином и мазью Левомеколь 2 раза в день.и регулярно скрабом -через 2 недели после процедуры,чтобы предотвратить врастание волос.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
поддерживаю вопрос о воскоплаве,кто знает подскажите пожалуйста
 

myshka7

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Актобе
Мастер Таня,
katalina,если воски в банке нужен баночный воскоплав. B Depelive он есть. Для картриджей другой воскоплав.
 

myshka7

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Актобе
Это баночный воскоплав. Для банок объёмом 800г.
 

Камиля

хочу все умеТь..!
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
prague-алматы
девочки у меня вопрос!почему нельзя делать бикини эпиляцию картриджным воскоплавом?чем это черевато?почему так принципиально нельзя?
 
Сверху