щекотливые клиенты

Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Португалия
скажите что делать если клиент все время дергает ногой от щекотки - аппаратным вообще не подступиться - и еще вопросик к опытным - как и чем между пальцами вычищать лохмотья я имею ввиду отмершую кожу
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
что делать не знаю, но у меня клиентка одна хохочет когда я ей пилкой ноготки опиливаю. щекотно ей, видители :)
 

StrekoZZa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Киров,Москва
Julha,у всех, наверное, хоть одна такая клиентка есть. Я вот все боюсь,что мне пяткой в нос заедут :р С одной клиенткой как-то педикюр делали почти 4 часа, потому что к ней прикоснуться невозможно было. Всякое бывает ;)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
мои все смеются ))))) особенно когда стилетиками пальчик беру
и про глаз та же история ))) прошу: только в глаз чур не бить))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А у меня была девушка однажды... пришла, села, я начала ей делать, а она говорит: ммммм... у меня ноги - эрогенная зона...:swoon: :chatterbox:Благо, что ножки были не запущенные, делала и поглядывала на нее постоянно, а она так глазки закатила и сидела, правда, спокойно:D
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Жабенятко, ага, типа))) А еще к моей сменщице приходил мужик на педик, попросил массаж, а он же до колена делается обычно, так он ерзал, ерзал и тихонечко намекнул, что можно и повыше колена))))) А другой девочке я педик так и не сделала, потому что ножки у нее подпрыгивали до потолка, причем только взялась рукой, сразу нога убежала)))) Отправила девочку нервы лечить)))))))))))))
 

Айрена

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Обычно рукой крепко зажимаю ножку клиента и начинаю аппаратом шлифовать пятки. Ржут как лошади... Кресло специальное - нога поднята на определенную высоту и поэтому заехать в меня ногой очень сложно (хотя пытались). Отмершую ккожу между пальчиками я вычищаю специальной насадкой (насадка мелкого абразива, для резинового колпачка, диаметр 5 либо 7 мм). Одну клинтку мы обрабатывали так - админ. сбоку лежала на ноге клиентке а я в этот момент быстро обрабатывала ей пятки (сама так попросила)... Она визжала как потерпевшая, Вы бы слышали какая стояла тишина в зале для стрижек...
 

Sherry

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Рига
А у меня была девушка однажды... пришла, села, я начала ей делать, а она говорит: ммммм... у меня ноги - эрогенная зона...:swoon: :chatterbox:Благо, что ножки были не запущенные, делала и поглядывала на нее постоянно, а она так глазки закатила и сидела, правда, спокойно:D
Ужас какой :D
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
О да! Когда клиентки впервые видят аппартат, они опасливо спрашивают "это не больно?". И никому не приходит в голову, что это так весело!!!
Ну, а куда деваться? дело-то житейское. Когда мне педикюр делают, я тоже в голос хохочу и пальцы кусаю (на руке пальцы-то!!!). Правда ногой почти не дрыгаю - выдержку воспитала. Через несколько минут ощущения ослабевают.
Некоторые клиентки держат себя за коленку - говорят, помогает :) Но мне, к примеру, нисколько не помогает. Отвлечься на разговоры, чтение или просмотр телепрограмм не удаётся. Щекотка поглощает все внимание полностью!!!
Но, как правило, так бурно реагируют на аппарат. Пилки щетки воспринимаются всё-таки менее трагично. :)
Но ногу клиентки в любом случае нужно четко и крепко зафиксировать.

rybka, а мы наоборот клиенткам подмигиваем и говорим: "за отдельную плату мы расскажем вашему мужу, где у вас эрогенные зоны находятся" :)
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Ржут почти все, ногами дёргает половина и все, как одна жалобно сообщают, что это "рефлекторно".Самое для меня страшное-обработка кутикулы алмазными фрезами и валиков керамикой. Тут глаз да глаз!!! Часто иду не единой линией, а отдельными штрихами, чтобы отдёргивать фрезу почаще от брыкуш. Между пальцами обрабатываю, если нужно, белой керамикой
По стопе иду линиями, не отрывая фрезу, очень быстро, на высоких оборотах. Так снимаю тонкую кожу без утолщений. И дрыгайся ты, родная, со всем удовольствием, но в верхней части тушки. А утолщения быстрыми, короткими касаниями. Всё время меняю место. Т.есть утолщения: пятки, под пальцами, нарожн. часть стопы и чуток под большим пальцем. Всё мажу размягчителем и шурую по очереди, чтобы не перегреть. Прыскаю из пульверизатора, но при этом быстро садиться одноразовый колпачок. Последней клиентке (беременной) пшикала часто. В результате дорабатывала нелюбимой алмазной.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Португалия
спасибочки, девочки, за советы и рассказы - значит не я одна маюсь с такими клиентами - но вот что хотела выяснить

- при классическом педикюре чем вы забираетесь между пальцами чтобы там пошкрябать?
при аппаратном поняла - фрезой а вот классичечкий вариант?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Julha, я европемзой прохожу..только легонько, без сильного нажима
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Португалия
а что из себя евро пемза представляет? вы меня извините - но я новичок в педикюре - потому столько вопросов
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
слава богу значит такие клиенты у всех-(брыкаются).30%-моих также прыгают при процессе,я наоборот для этой категории снижаю скорость песочного колпачка на наросших местах но зато увеличиваю нажим,поднимаю повыше ногу на подставке,прошу зажать своей рукой обрабатываемую ногу под коленкой(снижает чувствительность),крепко фиксирую рукой пальцы ноги(чтоб по носу не заехали если что)и вперед...плюс какие нибудь дурные вопросы задаю-отвлекаю внимание в процессе.Иногда даже ничего-спасает.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Julha, Европемза-искусственный материал сложного состава, похож нп керамику. Используется при евроманикюре и педикюре (т.есть необрезных) Но мы знаем все, что хорошее можно брать из любых систем и использовать для улучшения работы:)
Марсулина, мне как-то мастер в магазине машинок говорил, что увеличение давления плохо сказывается на здоровьи машинного мотора.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Португалия
да состав понятен - но на вид что из себя это представляет - европемза - ну или если ее нет то что делать?
 
Сверху