что нужно для домашней мастерской?

S-a-s-h-a

рыжая бестия
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Togliatti
Меня этот вопрос тоже очень волнует. Я стою в центре занятости на учете и он нам предлагает 58 тыс. на организацию своего дела...естественно с организацией ИП и т.д. Кто нить сталкивался с таким? нужно ли в этом случае покупать кассовый аппарат? если нет, то как отчитываться перед налоговой? Я просто примерно посчитала, вместе с обучением в нашем городе, плюс материалы и оборудование, вышло около 44 тыс. руб... а им еще нужно бизнес-план предоставить..вот сижу и голову ломаю, как его сделать, да вообще, не пошлют ли меня с моей идеей куда подальше.... (((
 

10Irina

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
S-a-s-h-a, кассовый аппарат не нужен,сейчас можно только с товарными чеками и то если клиент попросит.
Как будешь отчитываться перед налогой будет зависить от выбранной системы.
А бизнес план можно наверно в каком-нибудь агенстве составить за денежку.
 

S-a-s-h-a

рыжая бестия
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Togliatti
10Irina, спасибо! а не могли бы вы поподробнее рассказать про системы? может посоветуете, какую лучше выбрать? Я в этом вообще новичек...
 

ИРичЕК

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
S-a-s-h-a не знаю как у Вас, я тоже думала, что все так просто, но мне сказали, что этих денег хватает на регистрацию фирмы (ООО) про ИП не скажу и денег государство на это выделило не так много... т.е. из 10 биз. планов. может пройти 1-н. А Вы и не учились и опыта нет.... И опять же... есть большое НО! В этом биз. плане должно четко читаться (в расчетах), что при открытии Вами что-то , Вы обеспечиваете местным жителям рабочие места в кол-ве....единиц. Эта программа не заинтересована в Вас самой и только ВСЕ для Вас, надо и о других заботиться.... Удачки ВАМ (может в Вашем городе Все подругому)!
 

10Irina

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
S-a-s-h-a, я так то тоже не профи просто у меня знакомая делала себе ИП, на оформление ушло где то 1000.
А по налогам нужно выбирать либо вмененка либо упрощенка. По вмененке нужно платить за площадь,а по упрощенке с прибыли. Отчитываться в налоговой нужно раз в квартал.
Я думаю,что лучше наверно вмененка,будет зависить от кол-ва квадратов. Просто вы будете зависить от площади,а не от прибыли.Потому что,чем больше будете зарабатывать,тем больше придется отдавать гос-ву(по упрощенке)А по вмененке стабильно,хоть 10руб прибыль, хоть миллион ставка не возрастет
 

S-a-s-h-a

рыжая бестия
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Togliatti
10Irina,спасибо еще раз ) хоть немного пролили свет на всю эту кутерьму с налоговой )
забыла спросить..а под площадью подразумевается вся квартира? или комната, где будет мое рабочее место?
 

10Irina

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
S-a-s-h-a, вот этого я не знаю,если арендуешь помещение,то все понятно приносишь договор аренды там написано сколько кв. по ним и платишь,а так..
В принципе если вы работаете на дому у вас нет аренды,то можно сдавать декларацию по нулям
Но если вы будете работать на дому вряд деньги наверно дадут на открытие.
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
девочки, может у когото есть похожая ситуация как у меня, помогите советом.
и так: у меня 1-ком квартира, есть еще муж и маленький ребенок (сейчас 9,5 мес, когда пойду учится на курсы ей уже будет 1,4 год примерно). где бы мне обустроить раб место? кухня маленькая, особо разложится негде. ((( аж настроение падает о том, что негде работать ((( так хотелось бы свой уголочек в доме ))
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Маруськаа, как вариант раскладной стол. Когда нужно достала, когда нет - убрала. Место экономит. Вот хочу себе такой купить.
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
И дезинфекторов побольше, чтобы малышастик не ел пыль с едой, а наслаждался чистотой. Естественно, вытяжку полноценную + пылесосик (может мастера, что-то 1 насоветуют, но я бы так делала). а балкона нет случаем? Если балкон с кухни, то даже думать не над чем :)

Если с местом всё так плохо, может пересидите дома до садика, а потом в салон? Или родственники посидят с малышастиком, пока вы наработе, если выгодно вам получится...

И что в вашем понимании маленькая кухня? У меня к примеру, тоже не 20м, но хватает :)
 

Katrin Bentley

Nail Master
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Маруськаа,я когда только начинала работала дома в той комнате где я живу с мч. у меня стоял стол со всеми причендалами и все. ни тумбочки ни полочки. рядом сидел мч за компом, в другом углу кровать. места не было вобще. и удобства есно не было тоже. клиентки смущались и больше не приходили..
ну потом у меня появилась отдельная комната и понеслось..ремонт, обстановка, декор и т.д. даже еще не доделали. ну и если по мелочи посчитать по денюжке, то за год моего стажа на все ушло тыс 200, может поменьше немного.., это вместе с постоянной закупкой материалов + ремонт + курсы повышения...
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
WiCkEd, в комнате жилой работать не хочу. потому что запахи будут оставатся. а нам ведь там еще и спать. Если бы конечно не ребенок, то даже не задумывалась где себе место устроить дома.
Aslana, балкон есть, только с комнаты. летом там можно расположится (на балконе у меня очень хорошо и свет проведенный) и полочки есть куда приципить я там летом и хочу работать, но зимой холодно будет (хотя он и утепленный у нас).
А Я думала если пылесос есть то вытяжка не нужна и наоборот )))
Katrin Bentley, дополнительной комнаты у меня точно в ближайшее время не придвидится. А так хочется. хоть малюсенькую ))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Маруськаа, пылесос сосет только пыль, для этого он и предназначен, а с запахом акрила он не справится, для этого нужна вытяжка.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Маруськаа, тогда работайте только гелем пока. Ну я бы так поступила.
 

Валентинушка

Все мне в радость.
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Странно, что никто не овтетил. :)
Место нужно свободное. И немало. ;) И нужно все больше и больше. )))) И побольше всяких ящичков - выставку дома не сделаешь. Еще нужен столик. У меня откидной (папа сделал), удобно. Закончила работу - сложила к стенке, и все. Хотя иногда стоит разложенный и на нем лампа, фрезер.. Куда девать это все, не знаю. Еще хочу на колесиках (или переносной) столик. Чтобы, куда хочешь - туда и ставишь.Ну и куча разных прибамбасов, помимо материалов. Хлопотное это дело - дома.

Здравствуйте всем!
Хотела у Вас спросить, сколько времени вам понадобилось, что бы решить работать дома? И почему дома, а не в салоне? В чем плюсы по мимо свободного раб графика и денег? За ранее спасибо.

Маруськаа,я когда только начинала работала дома в той комнате где я живу с мч. у меня стоял стол со всеми причендалами и все. ни тумбочки ни полочки. рядом сидел мч за компом, в другом углу кровать. места не было вобще. и удобства есно не было тоже. клиентки смущались и больше не приходили..
ну потом у меня появилась отдельная комната и понеслось..ремонт, обстановка, декор и т.д. даже еще не доделали. ну и если по мелочи посчитать по денюжке, то за год моего стажа на все ушло тыс 200, может поменьше немного.., это вместе с постоянной закупкой материалов + ремонт + курсы повышения...

Это всегда отлично когда работа нравится и приносит прибыль. Если Вам не сложно хотела бы получить совет от профессионалов. Скажите Вам нравится Ваша работа? Сильно ли это нервное занятие. Прибыльно ли это и на что надо быть готовы если я выберу эту профессию? Ответ можно прислать в личку. Безумно благодарна если ответите.
 
Последнее редактирование модератором:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Можно я тут втиснусь в разговор? )
Хотела у Вас спросить, сколько времени вам понадобилось, что бы решить работать дома?
Нисколько - другого варианта не было ))
А вобще наметила себе цель оформить свой салон. Места дома достаточно, но вот дискомфортно мне как-то. В салоне все можно красиво и уютно оформить, а дома у меня интерьер в стиле минимализма, потому не хочу засорять его полочками/шкафчиками/лишним столом и креслами и т.д.
Вот темы про решение работать в этой отрасли http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=6411 и http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=16392
Вот про работу в салоне http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5238
 
Последнее редактирование:

Валентинушка

Все мне в радость.
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо большое за ответ!
Я сейчас работаю в другой сфере которая порядком мне надоела, а тема ногтей мне всегда нравилась и подруги всегда просят нарисовать им что нить, я конечно не мастер и ни где не училась. Но меня хвалят я вообще люблю рисовать по этому и хотела бы сменить профессию. Живу в Москве уже посчитала сколько мне будет стоить мое обучение(переквалификация) у хороших школ. И понимаю что это не малые деньги. А вот понять сколько мне удастся зарабатывать и буду ли я зарабатывать больше чем сейчас (это 35тыс руб). По этому и хотела мнение услышать от профи. Подскажите пожалуйста со своего профессионального опыта.
 

10Irina

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Валентинушка, я конечно не профи,но могу сказать что вряд ли вы после обучения станите сразу зарабабатывать деньги,которые имеете сейчас.Во первых после обучения нужно тренировать руку и вы в принципе не сможете брать много за свою работу.А во вторых нужно наработать клиентскую базу,а это тоже дело такое..сегодня пришел,а завтра ушел.
А так со временем( с опытом и мастерством)и больше заработать можно
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
я думаю что вам надо мал по малу пока совмещать потом поднакопится кл.база рука набьется да и видно будет ваше это или нет
 

Валентинушка

Все мне в радость.
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Валентинушка, я конечно не профи,но могу сказать что вряд ли вы после обучения станите сразу зарабабатывать деньги,которые имеете сейчас.Во первых после обучения нужно тренировать руку и вы в принципе не сможете брать много за свою работу.А во вторых нужно наработать клиентскую базу,а это тоже дело такое..сегодня пришел,а завтра ушел.
А так со временем( с опытом и мастерством)и больше заработать можно

Спасибо за ответ!
Я конечно понимаю, что первый год зарабатывать я не буду, все деньги будут уходить на обучение и материалы. И брать первые пол года как минимум наверное только за материалы, что бы набить руку. Совмещать нынешнюю работу с обучением и работой сомневаюсь, что удаться по скольку работаю я с 10-00 до 18-30. По этому если все же решусь то нужно будет уходить со старой работы на совсем. Скажите где лучше начинать свою карьеру в дешевых салонах эконом класса (по тому что идет опыт и большой поток посетителей) или сразу пытаться пойти в более дорогие салоны?
 
Сверху