что нужно для домашней мастерской?

Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки здравствуйте! собираюсь учится для дальнейшей работы надому, подскажите пожалуйста что ужно чтобы начать работать дома? ну и если не сложно кому восколько обошлось? заранее спасибо,
похожей темы не нашла....
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Девочки здравствуйте! собираюсь учится для дальнейшей работы надому, подскажите пожалуйста что ужно чтобы начать работать дома? ну и если не сложно кому восколько обошлось? заранее спасибо,
похожей темы не нашла....

Странно, что никто не овтетил. :)
Место нужно свободное. И немало. ;) И нужно все больше и больше. )))) И побольше всяких ящичков - выставку дома не сделаешь. Еще нужен столик. У меня откидной (папа сделал), удобно. Закончила работу - сложила к стенке, и все. Хотя иногда стоит разложенный и на нем лампа, фрезер.. Куда девать это все, не знаю. Еще хочу на колесиках (или переносной) столик. Чтобы, куда хочешь - туда и ставишь.Ну и куча разных прибамбасов, помимо материалов. Хлопотное это дело - дома.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
я выделила подо все половину комнаты.
Переклеила обои и разделила обоями как бы на две части комнату ..
сначала был простой стол ( потом купила уже профессиональный)
этажерку нашла в мебельном ( половина всякого барахла на ней стоит .. и под рукой навесная полка/этажерка .. все остальное в столе и на стене.
В общей сложности обошлось все штук в 35-40 вместе с обоями и вытяжкой , столом и вентилятором в окно.
Делала все постепенно за пару месяцев ..
и постоянно что то меняю и улучшаю ..в первую очередь что б мне удобно было
теперь хочу стул для клиента поменять
 

Ежевичка86

Болючая на голову
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва,Войковскя,Зеленоград
а у меня развернуться негде....маленькая квартра...я все по чемоданчикам раскладываю и на антрисль,как клиент приходит,я стол в кухне разворачиваю,всё достаю необходимое и работаю,потом убераю обратно...неудобно жуть...но ничего не поделаешь((((
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня тоже небольшая квартира,но маникюрно-педикюрный уголок организовать смогла:D.Маникюрный стол покупать не стала,его мне сделали под заказ(размер 50*120),на откручивающихся ножках-трубах,очень удобно,стоит в большой комнате возле окна.Рядом со столом стоит металлическая тележка(тоже разборная) для парафиновой ванны,стерилизатора,спа-продукции и других маникюрных мелочей.Ещё есть педикюрная подставка,которая убирается в шкаф для верхней одежды.:DТакже в этом шкафу есть полка,куда убираю все маникюрные материалы,если вдруг приходят гости или какое-то время нет клиентов.
 
Последнее редактирование:

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Маникюрный стол покупать не стала,его мне сделали под заказ(размер 50*120),на откручивающихся ножках-трубах,очень удобно,стоит в большой комнате возле окна.Рядом со столом стоит металлическая тележка(тоже разборная) для парафиновой ванны,стерилизатора,спа-продукции и других маникюрных мелочей.
Да, дома только раскладное. Особенно, если еще домашние есть.

Также в этом шкафу есть полка,куда убираю все маникюрные материалы,если вдруг приходят гости или какое-то время нет клиентов.
Мне одной полки уже давно не хватает. :confused: Даже при том, что я акрилом особо не делаю. Что делать, не знаю. ))
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
я занимаю большую часть кухни, половина стола - всегда моя, под столом тумбочка из икеи на колесах - там многое лежит, под столом же маленький комодик и корзинка с фрезером,рядом столик с лампой и стерелизатором, все готово быстро собраться и выехать на работу..............
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
А у меня комната свободная стоит, я все никак стол купить не могу.. Хорошо в комнате есть огромный шкаф-купе, у меня там все полки заставлены, муж смеется что в шкафу всяких прибамбасов для ногтей, больше чем простих вещей:):)
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Я недавно этим занимаюсь, поэтому могу сказать что для начала нужно приобрести САМОЕ необходимое, остальное решите по мере работы, чтобы не выбрасывать деньги на ветер.Если просто наращивание то окромя материалов понадобится стол, стул ваш и клиента(желательно удобный, чтоб спина не отстегивалась после работы, это конечно и стола касается), лампа лучше крепеж струбцыной, чтобы на столе подставка место не занимала, кроме материалов нужны стакан под ликвид, подставка под пилки и кисти для рисования, я муляж пальца еще брала, на нем отрабатываю новые дизы, и тд (вобщем разные необходимые мелочи),конечно же нужна машинка, выбрать можете почитав соответствующую тему,стерилизатор и конечно множество коробочек и полочек с ящичками где будете хранить все свое драгоценное добро:) Мне для старта потребовалось около 30 тыс, но я не брала ни стол ни стулья, обхожусь пока тем что есть, и по мере работы очень много нужно, по мелочи все складывается ну в ооооочень кругленькую сумму.
 

Dazdraperma

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
aola, я 2.5 месяца работаю(акрил и маникюр) и веду строгий учет затрат. на сегодняшний день потрачено 16.700рэ-это материал, инструмент и сопутствующие товары(лампа, корбочки для хранения и тд), но я уже докупала материал...думаю тыщы 3-4 можно вычесть. работаю на американских материалах средней ценовой категории, на машинку пока не решилась. ещё по идее нужно вписать стоимость курсов, но цифра совсем страшная получается для начинающего:)
на счет мелочей полностью согласна с Анюта***,
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
aola, я начинала почти 8 лет назад и в первый год на начало потратила 25 тыр, а последние года трачу около 80 тыр в год. Но новый кабинетик на лоджии обошелся примерно в 120 тыр, теперь и не знаю считать ли этот ремонт в расходы на работу или думать, что это для общего блага семьи. А телевизорчик на стенку это для работы или для меня?
 

К@ТРИНА

Трудяжка
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
aola, для начала думаю пойти учиться, тогда Вы смело хотя бы буде те иметь представление, что Вам нужно в первую очередь.
Так же на цену влияет много факторов (уровень материалов, кистей, ламп и т.д.) и место закупки всего этого, если например при школе (то чаще всего цена порядком выше) а если поузнавать, поискать хорошие магазины то можно сократить свои расходы для начального старта.
Узнайте по вашему региону, сравните цены.

Вы на гель или акрил идете учиться?
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Девочки здравствуйте! собираюсь учится для дальнейшей работы надому, подскажите пожалуйста что ужно чтобы начать работать дома? ну и если не сложно кому восколько обошлось? заранее спасибо,
похожей темы не нашла....

aola, посмотрите в этой теме - там очень много наглядной информации у кого КАК обустроен рабочий кабинет дома... по желанию наверное можно задать вопросы в личку тому, чей кабинет больше всего приглянулся! Удачи Вам!..... и терпения в начинании...:p и заранее приготовьтесь к тому что сначала будете бОльше тратить, чем зарабатывать!
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3985
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, какие же вы умнички! я вообще не ожидала что будет столько откликов!! спасибо вам огромное!
КОТРИНА с 29 учусь на мастера универсала, и гель и акрил.
 

Lacerta

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Я тоже посмотрела... Ощущаю себя теперь неуютно. У меня еще толком ничего нет, ни места специального -ничего. Вот только руки свои:)
 

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
пылесос настольный или в стол встроенный нужен.
я не знаю как дома, но у меня на работе от меня одной ну столько пыли! и пылесос есть, и все равно ужас сколько.
альбом с вашими дизайнами, ну или не с вашими, но с копирайтом.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Спб
Или не альбом, а несколько рамочек на стену повесить - места не займет, зато красота))))))
А ещё можно сократить расход на мелочи засчет тех же коробочек от рафаэлло ну и прочего в этом духе (полки, например, на стене у меня сделаны из ламината - дешево и сердито))
Пилки и кисти стоят в стаканах от старого сервиза, очень эстетично смотрится))))
 

Нюрчик

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кирово-Чепецк
Интересно,а какая сумма получится вмпесте с учёбой,если брать материалы по минимому (т.е.если стол, стулья,полочки, камодики и фрезер пока не покупать)?
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Истра
Да, меня тоже вопрос вложений очень интересует. Я собираюсь потратить на учебу около 35 тыс. (иду учиться в июле). В последнее время весь и-нет облазила, на сайте ночую: составляю список всего необходимого - понимаю, что еще тыс.30-40 уйдет????????
Под "всем необходимым" понимаю не только материалы, но и обязательно пылесос, какой-нибудь дешевый маник. стол, стульчики, стерилизатор шариковый. В общем, хватит ли еще 30-40 тыс.???
 
Последнее редактирование:

10Irina

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
У меня получилось,что на материалы я потратила 7500 сразу всего и много не брала все поминимому+учеба у нас 6000=13500
Стол,стулья и другое я пока не покупаю,буду потихоньку с заработка откладывать и покупать
Главное руки,которые делают работу,чтобы было желание,а все остальное появится со временем.Клиент будет больше ценит качество,а не интерьер. Как говорят встречают по одежке,а ...
 
Сверху