френч гелями ibd

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Здравствуйте, девочки!
Я на форуме - каждый раздел - внимательно прочитиваю сообщения с самого начала, у меня заняло это массу времени и все равно не все разделы охвачены, но основные по моделированию прочитала. Все темы и собщения. Которые меня не касались также читла, но в голове не особо откладывала. Так получилось и с гелями ibd. Я работала с другими марками, в т. ч. АллаБелла. Их я и заказала купить в Москве одному мастеру, а она мне купила ibd: розовый конструирующий, прозрачный конструирующий, бондер и ультра силер, экстримальный белый. А как с ними работать точно не знаю, хотя сделала себе уже полторы недели назад, правда разными (2) способами на руках. Стоит без отслоек. Потом расскажу как и спрошу вашего совета по правильности выкладывания. Сейчас просто некогда. Срочно нужно сделать гелевый френч этими гелями, а этой правильности я уже точно не знаю. Не отсылайте, пож - та, почитать форум. Я, повторюсь, читала, а снова полностью перечитывать я не смогу по причине нехватки времени. Кстати, бондер считается 1 фазой в 3 фазной системе? В школе нас учили опилить св. край на нет и в форме улыбки, чтобы выложить встык к нему белый гель.

Нанести 1 фазу, в лампу.
Встык к ногтю - белый гель, в лампу. Повторить.
Нанести 2 фазу, в лампу. Повторить.
И 3 фаза - в лампу.

Это я так примерно описала. Всегда белый все мастера без подложки, без всего в стык делают? Опишите, пож - та, технологию френча ibd гелями. Пож -та. Очень нужно срочно. Я не делала давно френч по независящим от меня и очень серьезным и неприятным причинам.

Очень надеюсь на вашу помощь.
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
неАнгел, Я делала так: бондер - он же 1 фаза в АйБиДи очень тонким слоем на нат ноготь- в лампу на 1минуту (36 ватт у меня), далее розовым конструирующим я делала подложку тонкую - в лампу, потом белый экстрим на кончик - в лампу минуты на 3-4 (у меня нет таймера, я все "на глаз" делаю, уже внутренние часы выработались :), все это заливаю прозрачным конструирующим и на 3 минуты. снимаю липкий слой, опиливаю. ульстра сил - как заключительная фаза. 1 минута в лампе и все.

это просто френч, без удлинения, как вы поняли.

Не претендую на безупречность исполнения,но отслоек нет , кончики не отваливаются :)
 

Galus'ka

Романтик
Сообщения
182
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
Украина
я тоже работаю ibd и делаю так:
подготавливаю ноготь
бондер(на несколько сек. у меня 36-ватная лампа)
тонкая подложка конструирующим прозрачным гелем
белым кончик(2 раза каждый сушу 1 мин.)
розовый гель (1 мин)
прозрачный (тонкий слой 1 мин)
снимаю липкий слой, баф
силлер(1 мин)
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Спасибо за ответы. Значит, выходит лучше делать на подложке свобоюный белый френч край, т. е. белым гелем мы как бы рисуем нужную форму св. края? Никто в стык не выкладывает? А как же тогда обучение в школе?
new, а почему для подложки вы использовали розоый, а не прозрачный?
И еще девочки, когда весь ноготь перекрываешь прозрачным понятно, а как перекрывать уже сформированный белый край розовым гелем?
 

Galus'ka

Романтик
Сообщения
182
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
Украина
не нужно белый кончик покрывать розовым!!!!!
только часть ногтевой пластины до свободного края, а сверху я беру прозрачным что б не спилить белую улыбку
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
неАнгел, розовый как подложку я использую, чтоб готовый ноготь имел более розоватое и, на мой взгляд, более красивое ногтевое ложе. потолще слой на ложе и совсем тоненько там, где будет белый кончик, чтоб изнутри потом не розово было. можно делать прозрачную подложку - это уже кто как привык работать.

можно встык , я думаю, я просто так не умею и не делаю.

перекрываю потом я прозрачным потому, чтобы не париться с розовым, не бояться, что этот розовый на белый попадет и цвет белого поменяет и т.д.
мой способ нанесения я узнала не в школе, а просто методом проб и снова проб :)

Выбор - розовый или прозрачный - за вами. дело вкуса. я еще на розовую свою подложечку мелкий блеск сыплю (опаловый он у меня называется), потом белый кончик, потом прозрачным перекрываю.получается мерцающий эффект, как таковых блесток нет, а при определенном падении света ногти мерцают, клиентам это нравится :)

извините, если сумбурно написала.
 
Последнее редактирование:

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
розовый как подложку я использую, чтоб готовый ноготь имел более розоватое и, на мой взгляд, более красивое ногтевое ложе. потолще слой на ложе и совсем тоненько там, где будет белый кончик, чтоб изнутри потом не розово было. можно делать прозрачную подложку - это уже кто как привык работать.
я поэтому и спросила, мне кажется что изнутри белый св. край не будет таким белым, каким должен быть, при розовой подложке
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
НеАнгел, розовый констуирущий у Ай БиДи не очень насыщенный и если делать из него тонкую подложку, он не дает розового оттенка белому свободному краю. Только что пошла сделала, чтоб перепроверить и успокоить вас :)

Добавлено через 42 минуты
НеАнгел, розовый констуирущий у Ай БиДи не очень насыщенный и если делать из него тонкую подложку, он не дает розового оттенка белому свободному краю. Только что пошла сделала, чтоб перепроверить и успокоить вас :)
 
Последнее редактирование:

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Спасибо :) :) :) Успокоили. А если серьезно, поэтому поводу я не сильно рассстраивалась. Сама технология интересовала френча айбидишного.

Можнно еще вопрос, уважаемая new? а камуфлирующий в айбиди есть, название. я того человека, который мне привез не просила покупать розовый конструирующий, а прозрачный конструирующий и камуфлирующий. А вышла белеберда.
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
вот этого я точно не знаю... Как мне кажется, есть IBD extreme gel Blush Builder Gel, но я сама не покупала никогда, поэтому лучше заглянуть на сайт Виктори, я думаю, там по-русски все написано или задать вопрос в их разделе.
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Спасибо. А как они выходят из ситуации? Что делают поклонники этой фирмы? Всегда делают самостоятельььные миксы что ли?
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Я вот купила Ez Flowшный камуфляж, посмотрим как будет с IBD совмещаться.. Видимо IBD считает удлинение вообще лишним.
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
видела в галерее удлинение IBD в исполнении leila, по-моему
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Интересно было бы посмотреть, учитывая, что все розовые гели ibd полупрозрачные.
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Я посмотрела. Девочки хвалят исполнение данного френча. Действительно, не видно натурального ногтя. Но помне, кажется, слишком розовато. Может быть, ошибаюсь - ведь в натуре не видела и вообще сама не делала.
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
неАнгел, Я у leila спросила что за гель, будем ждать ответа!
Мне очень интересно, т.к. я все ibd шные гели пробовала и ни один из них на 100% не камуфлирует.
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Krasolina, я уже спросила. :) Камуфлирующего, действительно, нет. Рецепт leila такой: бордовый + белый + прозрачный розовый; пропорции на глаз.
 

Машуня

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
109
Баллы
0
Адрес
Montreal, Canada
Krasolina, а что Ibd Frosted камуфлирующий вам не подходит? Меня вполне устраивает, т.е все отлично!!
 
Последнее редактирование:
Сверху