фен-шуй

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
Да но здесь важно не переборщить.Вода мощная стихия,фонтан может активизировать любую зону,но может и сжечь ее,если например там стоят и другие символы,создается переизбыток.Так же и цвет,золотой,зеленый,красный и лиловый-эти цвета символизируют богатство,но при неумелом использовании они способны навредить.Знаю точно,что колокольчики даже в избытке неспособны нанести вред.И еще если вы хотите чтобы в вашу жизнь пришло что то новое,надо сначало избавится от старого-это закон природы и в фэншую он действует как нельзя кстати.Разгребая старые завалы и освобождая дом от ненужного хлама вы как бы символически сообщаете ,что готовы принять новое в свою жизнь.Кстати завалами принято считать все те вещи которые вы не надевали в течение полугода:pте предметы которые вам не приносят удовольствия,подарили вам не понравилось,а выбросить жалко:pВообщем вы должны окружить себя только приятными вещами,хорошей одеждой,качественной едой:p:p:p
 

chicitina

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
113
Баллы
0
Адрес
España , Минск
Tory, Крыса - символизирует достаток , зажиточность и благополучие . Талисман крыса на черепахе -это союз мудрости и активности .

Добавлено через 24 минуты
LUI, Хотей - бог веселья и благополучия . Он помогает осуществить заветные желания . Хотей с деньгами , мешком золота или слитком золота способствует получению материальных благ . Статуэтка Хотея с персиком поможет вам добиться успеха в переговорах . Он должен стоять в секторе богатства .
Сектор богатства фен-шуй - юго- восток , Элемент - дерево , Цвета - зеленый , лиловый , Форма - вертикальный прямоугольник или цилиндр , Число - 4 , отвечает за богатство и процветание . Активизируеться деревом и водой .

Добавлено через 35 минут
Маришка 79 Да но здесь важно не переборщить.Вода мощная стихия,фонтан может активизировать любую зону,но может и сжечь ее,если например там стоят и другие символы,создается переизбыток. Здесь я с вами не согласна , просто нужно знать построение символов , и как они используются . А на счот хлама и не нужных вещей , да , это заветное правило .
 
Последнее редактирование:

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
chicitina, а как со здоровьем, как активировать эту зону?
 

chicitina

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
113
Баллы
0
Адрес
España , Минск
Алекс, зона здоровья расположена в центре дома , именно здесь собираются все энергии вашего желища . Эта зона отвечает за вашу способность питать и поддерживать себя . Ее символами являются земля ,Форма- квадрат, Цвет-терракоты , охры , бежевый , желтый .Если у вас проблемы со здоровьем , то вам необходимо улудшить энергетику этой зоны . Для этого , необходимо держать ее особено чистой и опрятной . Это очень важно . Поскольку именно эта зона отражает состояние вашего здоровья .Если вы недавно перенесли какую-либо болезнь , поместите здесь фото на которой вы здоровы и счасливы .Позитивную энергетику в этой зоне также активизируют желтые придметы и вещи , которые ассоциируются с землей . Статуэтка Лотос -это символ красоты , здоровья , счастья и богатства.
 
Сообщения
63
Реакции
102
Баллы
0
Адрес
Томск
я планировала квартиру по фен-шуй. действительно расхождений много в разной литературе. хотя и в одной книге противоречий автора самому себе хватает. поэтому делала так, как и чьим-то догмам соответствует и мне нравится.
например на севере у меня шикарно украшает квартиру аквариум с 8 золотыми и 1 черной рыбкой. по фен-шуй это приносит богатство и удачу. как вычитала, если умирает 1-2 рыбки - значит увели беду!! жаба стоит, но вечно не знаю куда б ее приткнуть и на каком уровне она должна стоять: толи внизу толи вверху, толи смотреть в угол, толи из угла - практика на личном опыте на этот счет молчит и не показывает существенных изменений от изменения ее местоположения.
всегда обращаем внимание на направления по числу Гуа, слава богу у нас с мужем оно одинаковое ( а то б пришлось спать в разных направлениях, если б не совпало)) и сын в той же группе. Поэтому удалось расположить всю мебель в квартире так, чтоб все в основном в своих благоприятных направлениях "жили".
Вроде все помогает, но может и больше помогает общесемейный позитивный настой на жизнь.
на форуме фен-шуй вычитала о фен-шуе ногтей. открывала по ней тему. вот она
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4115
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
а мне муж клиентки на нг подарил крысу как раз:)))))) только она не натурально выглядит немного))
она стоит у меня около рабочего места:)
важно чтобы животное выглядело натурально?
вот она
 

Вложения

  • x_a850d1a7.jpg
    x_a850d1a7.jpg
    29.8 KB · Просмотры: 23

chicitina

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
113
Баллы
0
Адрес
España , Минск
Tory, срыска калассная !
22d20460448f.jpg
Вот черепашка , как и обещала .
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
Активизация зон, талисманчики, ритуалы будут работать и помогать, если в это верить, но главное-это позитивный настрой, вера в себя и свою уникальность. Моя клиентка активизировала зону богатства, но сама же и посмеивается над собой, да и над другими... А я люблю книги Правдиной, практикующего мастера Фэн-Шуй: доступно, задушевно, как будто общаешься с подругой. Знаете, когда что-то не получается, беру одну из ее книг, открываю На любой странице-читаю и нахожу ответ. Помогает. Вот и сейчас открыла-а на страничке написано про аффирмации:они помогают нам настроиться на удачу, успех, богатство-Это тоже, своего рода, талисманы успеха и благополучия.

Добавлено через 17 минут
Очень многие знакомы с Картой сокровищ, но можно написать карту желаний, причем желания записывать кратко , четко и в настоящем времени. Листок желаний носить с собой, периодически заглядывая в него...Это тоже Фэн-Шуй. Моя знакомая в листок желаний написала свое заветное-выйти замуж за красивого, умного, успешного итд. Вышла, но до сих пор сокрушается , что не написала возраст избранника( ее муж младше ее на 10 лет) Они счастливы и у них уже родилась дочурка. Сейчас у нее новый листок желаний. Мы ее, конечно же, пердупердили,чтобы она на сей раз была более осмотрительней
 
Последнее редактирование:

NikkiEguchi

Японамать
Сообщения
212
Реакции
349
Баллы
0
Адрес
Japan
Девочки, переезжаю в абсолютно новую квартиру. С чего начать по фен-шуй? Что такое число Гуа и как его высчитать??
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
NikiEguchi, для того , чтобы определить число Гуа возьмите свой лунный год рождения, сложите 2 последние цифры и сведите их к одной, добавьте к результату 5, опять сведите к одной цифре. Полученная цифра-это и есть число Гуа. Так вычисляют число для женщин, для мужчин другие вычисления.Чтобы вычислить число Гуа для девочек, рожденных начиная с 2000 года, к результату сложения последних чисел года рождения прибавить не 5, а 6

Добавлено через 19 минут
По числу Гуа вы сможете определить ваши благоприятные и неблагоприятные направления. Практикующие мастера ФЭн-Шуй считают, что , если вы хотите стать более успешным, то вы должны спать, есть, расположить входную дверь и кухонную плиту в вашем лучшем направлении. Моя знакомая(я о ней писала выше), пришла ко мне в первый раз на наращивание с компасом, определила свое благоприятное направление, села и сдвинути ее с места было уже невозможно.:
 
Последнее редактирование:

NikkiEguchi

Японамать
Сообщения
212
Реакции
349
Баллы
0
Адрес
Japan
Флёр, А как узнать направление по числу?
 

chicitina

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
113
Баллы
0
Адрес
España , Минск
NikkiEguchi, а какое число у вас получилось ? тогда можно ответить конкретно , какие это направления .
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
chicitina, у меня получилось число 3...я только сейчас заметила что вы землячка
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
NikkiEguchi, есть соответствующие таблицы.ОНи помогут определить вам к какой группе(восточной или западной вы относитесь), ну и , конечно Же,определить направления. Эх, книжечку бы вам, там все очень доступно написано. Определите для начала ваше число, а там разберемся. Только не забудьте, что год рождения должен быть лунным. У китайцев лунный год начинается с4 или 5 февраля.
 

chicitina

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
113
Баллы
0
Адрес
España , Минск
Флёр, ВАЖНО ! 1 )Если при расчете числа Гуа для женщины у вас получилось число 5 , то оно считается , как 8 . 2)Если у вас при расчете числа Гуа для мужчин получилось цифра 5 , то число Гуа считается , как 2 . 3) Для мальчиков , рожденных после 2000 года , результат сложения двуж последних цифр года вычитается из 9 .

Добавлено через 19 минут
LUI, Мне тоже очень приятно что вы моя землячка !
Число Гуа 3 : Сектор дома напровления удачи - Юго- восток ; Элимент -дерево ; Цвет - зеленый , голубой , черный .Табу -красный , белый . Сегодня по поже постараюсь написать , все остольные зоны .

Флёр, а какие вы прочитали книги Наталии Правдиной ? Кстати мне тоже ее книги очень нравяться . У меня есть Календарь привлечения денег 2008 , Наталии Правденай , если комуто интересно могу написать.
 
Последнее редактирование:

NikkiEguchi

Японамать
Сообщения
212
Реакции
349
Баллы
0
Адрес
Japan
Девочки, как интересно! Я вот в новом доме решила всё по правильному сделать. В инете поискала информацию, так в основном изотерические сайты с гаданиями и гороскопами лезут, может кто знает хорошую ссылочку, скинте пожалуйста.
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
chicitina, полностью в Вами согласна! Я прочитала "Я исполняю желания", "Я привлекаю успех", " Я привлекаю деньги" . " Я исполняю желания"-Затерла до дыр, очень нравится.
 

chicitina

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
113
Баллы
0
Адрес
España , Минск
Флёр, Ну а у меня на парочку больше чем у вас " Я привлекаю любовь и счастье " и " Календарь привлечения денег 2008 " и " Азбука успеха от А до Я " и есть пару книг других издатеьских домов .
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
Есть еще замечательная книга Лилиан Ту "Легкий Фэн-Шуй" , все разложено по полочкам, не оторваться.
...истина заключается в том, что Творческие силы Вселенной с превеликой радостью умножают все, на чем мы концентрируем наше внимание..."-песня!;)
 

NikkiEguchi

Японамать
Сообщения
212
Реакции
349
Баллы
0
Адрес
Japan
A посоветуйте пожалуйста в каком направлении разместит кровать, если моё число Гуа 9 а у мужа 6. Наша спальня находится в восточной части квартиры благоприятно ли это для нас или не имеет значения?
 
Сверху