толщина фимо

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Persefonka, попробуйте сфотографировать в торец среза, но рядом для сравнения надо или бумажку положить или ещё что. Это необходимо для того чтобы визуально было от чего оттолкнуться. Хотя на телефон как не фоткай наверно видно хорошо не будет. Кстати, я вам верю что у вас всё тонко получается. Но ведь всё в этом мире относительно и у каждого своё понятие "тонко", "хорошо" и т.д.
findiflywka, да, на фото конечно сложно рассмотреть, да и интернет магазины вряд ли будут щёлкать во всех ракурсах. У меня самой интернет магазин и поверьте с фотографиями надо работать и работать и все моменты сложно показать.
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Olanda, но сами то как думаете,разрезать уже нарезаные толсто фимо,как-нибудь можно?или остаеться только при полимеризации их пилкой дорабатывать?
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
еще и сюда влезу ))
findiflywka, а я вот думаю, если попотеть, то можно )
Главное, хорошенько зафиксировать и новым скальпелем разрезать. Например, сртупциной зажать толстую фимку и скальпелем разрезать вдоль. Ну это теоретические предположения, над экспериментировать
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
findiflywka, думаю что уже нарезанные разрезать сложно, так как их и ногтями и струбциной не зацепишь, по мне такие трудности неоправданы. Можно попробовать, но это если вам как говориться деваться некуда. Я люблю удобства, по этому я обычно п..ю на деньги и покупаю то что мне не будет создавть проблем.
Если работать с такими как есть, то только 1 вариант: после того как спилили всё до нужной толщины, фимки вылезают наружу, перкрыть ещё материалом, а не только финиш гелем. Но если кто-то уже сталкивался с таким и считает что ф.геля достаточно, то тогда хватит и его.
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Olanda, в том то и дело,что из-за того,что фимо толсто нарезаные я перекрываю их скульптурой,а потом уже после опила финишем. но хочеться аккуратные ноготки,а не "навалистые" бугры. я пробовала мысиком камуфляж выкладывать,а в ступеньку фимо+бульенки ложить,красиво получаеться, и достраивать ненужно ноготок скульптурой, но вот при коррекции спиливать долго,особенно ступеньку..
 

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
А как по мне можно и не перекрывать, у меня если не влезли в акрил потом при запиле опирается лишние так даже интереснее получается потом просто лаком или покрытием каким и стоит как так и надо
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
эндора, да по идеи можно конечно и только с финиш гелем, я особо не вижу проблем когда фимки вылезают. А эффекты от этого действительно интересные. Правда мои тоненькие не так сильно вылезают, только кое-где, по этому у меня и нет проблем, прошла финешем и всё.
 

alenka237

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SWEDEN. Luleå
Девушки меня так увлекли вы красотой фимо!!!!!!!!!!!!! а где этому научиться можно? делать бижютерию или сами фимки?)))) Ой аж слюнки текут.... с ув Елена
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
alenka237, Отвечу за себя(но,думаю,что это нас всех касается) - училась и всю информацию искала через интернет.Сейчас есть сообщества любителей полимерной глины,книги.Поищите и очень много интересного нароете)))). У нас в городе и рядом нет ни курсов ,ни кружков таких,увы...
 

alenka237

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SWEDEN. Luleå
alenka237, Отвечу за себя(но,думаю,что это нас всех касается) - училась и всю информацию искала через интернет.Сейчас есть сообщества любителей полимерной глины,книги.Поищите и очень много интересного нароете)))). У нас в городе и рядом нет ни курсов ,ни кружков таких,увы...
Спасибо вам большое, я в инете в принципе поглядываю.. интересно и))) ъвкусно")))) буду пытаться да пробовать дома сейчас))) просто смотрела у девочек такая красивая бижютерия получается!!!!!!!!!!! очень хочется попробовать, но скоро мои близкие меня придушат за все мои идеи:twisted:)))))))))))))) росписи и обучения да потом эксперименты дома))) правда мне дачу под раздрай отдали)))) можно делать с ней что угодно)))):D
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
alenka237, я тоже многое почерпнула из инета. Тоже советую искать информацию там. Столько разных сайтов и форумов по пластике, все МК там красивые и полезные. Дерзайте!
 
S

Serenity

Guest
Скальпель для нарезки!!! это весчь!!! моя нарезка около 250 шт из 5 см и кусочек ещё остается, только со скальпелем получается.
От этого слова скальпель мне жутковато.Я канцелярским-но вот с толщиной не поняла. 1мм или больше? Хэлп!
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Serenity, у меня в 1мм по толщине 3-4 штуки умещается,примерная толщина нарезки - бумажный лист,тогда комфортно укладывать что в гель,что в акрил.Канцелярским так тонко не нарезать .
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Serenity, вот скальпелем получается толщина листа бумаги, и тоньше даж. фимочка должна сворачиваться в трубочку для удобного укладывания, а для этого она должна быть тоненькой!!!!
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Я делаю нарезку ножом для резьбы по дереву .Купила набор со сменными ножечками
очень тонюсенкими. И быстро и тонко.
 

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
девочки,"счастливые" обладательницы толсто нарезанных фимок, нам остаётся одно - истончать их между двумя пилками абразивностью покрупнее :)проверенно. работает :)
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Frau, как вариант,можно попробовать.спасибо за идею. я уже как-то привыкла опиливать те фимки,что торчат:)
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Девочки, вопрос по фимо!
Полежали они у меня ровно год, с прошлого лета до нынешнего. Покупала тут на форуме у одной из лучших по их изготовлению.
Но теперь проблема (раньше я просто не пробовала их в работе) - они абсолютно не гнутся. Те либо кладешь пластом и опиливаешь потом торчащие боковины, либо при любой попытке придать им хоть малейший изгиб - ломаются пополам....
выкидывать, да ? это срок годности вышел (такое есть у фимо?) или качество подвело??
чьи фимки хорошо можно обжать о кисточку? закажу!)
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
bestia_08, они должны гнуться!!! у меня валяются с начала моей деятельности нарезанные, это уж года два, и хоть сейчас в трубочку сворачивай и в ноготок!
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
bestia_08, я сама использую фимочки,которые нарезала уже больше года назад,никаких проблем не возникало ,гнутся отлично.Даже не знаю,что сказать....и предположить,почему у вас они ломаются.Не должно быть срока годности у них,ни у колбасок,ни у нарезанных...
 
Сверху