толщина ногтя

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
ох, девочки, тема толщины ногтей интересная, но у всех понятия толсто/тонко настолько разные, что не могли бы вы фотки выставлять и желательно в таком ракурсе, чтобы была видна толщина св.края? плиииииз :)
вот-вот. в галерее часто "вид сверху", а профиль и "торец" весьма редко встретишь, а ведь именно эти ракурсы представляют огромную практическую ценность! з.ы. хотя меня лично удовлетворили бы точные параметры в мм)

Это вы, наверное, толщину волоса перепутали с линией волоса :)))
Если кончики сделать толщиной с волос, получится Фредди Крюгер – вместо ногтей будут настоящие бритвы!
та да :) :) но я ж как заправский ученик, когда читаю о волосе или о сведении "на нет", то так и воспринимаю: "на нет" - значит " в ноль", до "толщины волоса" - значит "до толщины волоса", честно говоря так и думала, и более того, даже делала (гм.... гггггггг) но.... если "на нет" и "волос" - означает на самом деле 1 мм или визитку, то тогда зачем употребляли барышни такие слова для описания спрашиваеццо?! корректные описания - корректное понимание... потом смотрела работы других мастеров (на руках) и вижу, что стабильно делается значительно толще... почему собственно я и подняла данную тему: потому что вижу: что-то не так, нестыковочка, вот и решила разобраться...

предлагаю также определиться с понятием "толщина визитки". визитка визитке рознь. вот у меня на столе сейчас визитка. померяла. Приблизительно 0,5 мм. Это гут? А 1 мм - это нормально или много для толщины свободного края по его периметру? ( а ведь есть и такие визитки).

И вообще предлагаю выражать свои мысли в мм, единицы измерения для этого и созданы. А то хз - что за волос имели в виду: человеческий ( и то разный: у Хельги Вольфенштайн - это одно, а у Сары Соломоновны - совершенно другое) или лошади :) Голосую за единую метрическую систему!!! :)
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Линия волоса. А толщина волоса - это, когда речь идет о конкурсных ногтях.
сорри, но мне непонятно совершенно чем отличается линия волоса от толщины волоса, эти волосы меня запутали окончательно:( Мне важно понять какой толщины должны быть ногти "для жизни" в стресс-зоне и по периметру свободного края в мм ... ну, к примеру квадрат или миндаль...
 
Последнее редактирование:

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
вот фото из темы "ENTITY - что за акрил?"
44733752.jpg



Гера там как раз спрашивала про толщину этих ногтей.. сказали что вариант конкурсный, правда Ksu утверждает что своим клиентам делает такую же толщину и она носибельна...
вот если я правильно мыслю, то у конкурсных ногтей по всему периметру свободного края толщина будет одинаковая - очень тоненькая (толщина волоса)... а у салонных ногтей такая толщина должна быть только на линии волоса, т.е. на самом кончике, а, грубо говоря, в середине свободного края должна быть толще.... так? я правильно мыслю или запуталась? :))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Дашенька, какая Вы - молодец! Теперь разговор явно будет предметный. Предлагаю свести его к салонным ногтям. Лично мне на данном этапе развития конкурсные параметры не интересны, думаю, и новичок, создавший данную тему интересовался именно салонными ногтями.

О фото: да, ориентируюсь, на этот самый "волос", многократно упомянутый в форуме, я в последнее время делала приблизительно такой толщины ногти клиенткам (стресс безусловно был, но свободный край, особенно бока "в волос"). Народ начал жаловаться и посматривать на мастера в моем лице косо :)

Поэтому еще раз формулирую свой вопрос: параметры " правильных" салонных ногтей в мм (стресс, свободный край (бока и верх ногтя), форма: квадрат, миндаль).
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Поэтому еще раз формулирую свой вопрос: параметры " правильных" салонных ногтей в мм (стресс, свободный край (бока и верх ногтя), форма: квадрат, миндаль).
Всегда нужно стремиться делать ногти как можно тоньше, но они должны при этом быть носибельными, не ломаться. Если такой тонкий красивый ноготок сломался, значит надо добавить материала и в следующий раз найти для себя оптимум.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
anitahelena, это все понятно, но все же, сколько вешать в граммах? :))) или нет такого точного определения что столько-то мм должно быть там-то, а столько-то тут-то? что всё методом проб? вот как на обучении начинающих учат? "сделайте так, чтобы не ломалось" или "должно быть столько-то мм"? только не говорите "сходи на обучение и сама узнаешь" :))))
я вообще че прицепилась.. мне просто интересно как правильно, чтобы сравнить то я делаю или не то.. хотя меня мои ногти более чем устраивают и не ломаются, но все равно хочу все знать :))))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Dariah, Даш, ну низнаю. Думаю, что на миллиграмм тоньше миллиметра буит хорошо.))) В общем, если толщина "линии волоса" будет 1 мм, этого будет за глаза и за уши.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
а у салонных ногтей такая толщина должна быть только на линии волоса, т.е. на самом кончике, а, грубо говоря, в середине свободного края должна быть толще.... так? я правильно мыслю или запуталась? :))
Даша, теперь даже я запуталась! ))) Если смотреть в торец свободного края, то он, и в конкурсном варианте и в салонном, должен быть ВЕСЬ ОДНОЙ ТОЛЩИНЫ. На фото толщина конкурсная (я просто писала, что энтити очень крепкий материал и поэтому носибелен в жизни даже с такой толщиной св.края).
friskies, делайте св. край в 1мм., а вот толщина ногтей в стрес. зоне напрямую зависит от их длины. Посмотрите опять таки на фото, там отчетливо видны ногти Канарейки (стилет). При такой длинне оптимальная стрес.зона, а будь они в 2 раза короче, то стрес. зона соответственная была бы. И еще: не перепиливайте, в погоне за "волосом", бока в зоне перехода ногтевой пластины в св. край. Если приходят клиентки с отломаным кончиком-это возможная (еще возможна неправильная постановка форм) ошибка мастера.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Ksu, да, да.. именно торец свободного края у всех ногтей (конкурсных и салонных) одной толщины, это понятно, но спасиб что поправили. а я имела ввиду всю поверхность свободного края у конкурсных... она ж везде такая тонкая? хотя лучше бы не спрашивала, сама уже запуталась :))) да и про конкурсные наверное точно знать и не надо, чтобы не морочить голову ни себе, ни людям :) кто соберется на конкурсы, знают где, у кого и что узнать :)) p.s. а Entity конечно поражает своими способностями и уникальностью :)


anitahelena, пасибочки! значит не больше 1 мм! 1 мм тем кто любит потолще, а чуточку меньше - таким как я :)) пасиба за разжевку! :)
 
Последнее редактирование:

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Dariah, нет, дорогая. Торец у конкурсных ногтей гораздо тоньше, чем у салонных. Ты писала:
а у салонных ногтей такая толщина должна быть только на линии волоса, т.е. на самом кончике, а, грубо говоря, в середине свободного края должна быть толще
Прости, но это бред! Посмотри на фото: весь! торец одной толщины. Вот я о чем.
Хотя постой! Скажи, а где у тебя " середина свободного края" находится? Может ты про стрес.зону?
 
Последнее редактирование:

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
КАРАМЕЛЬКА, свободный край не только по бокам но и сверху? мне непонятно часто, как поступать именно с верхом свободного края: если например, квадрат и не хочется, чтобы ногти визуально "подклевывали", а ведь они так и смотрятся если сверху тоже сводить "на нет"... с боками понятно, что "до визиточки"... я пока с верхом не определилась...

Конечно свеху шлифовщиком прохожусь, а что бы ногти в форме квадрат не подклевывали нужно обязательно форму прямо ставить, ну конечно спуск от стресс зоны будет, но он не большой, так скажем плавный.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Зона стресса,линия улыбки,толщина волоса,ля-ля-ля-все знают где это находится,но у разных клиентов всё это в разных местах,разной толщины,..Это зависит от мастера,от объёмности(мощности-выпуклости) внутреннего дизайна,от длины ногтей.В параметрах толщины кончика ногтя я ориентируюсь на толщину необточенного типса +тонкий слой акрила(который поросто закроет пластик),а уж 1 там мм ТОЛЩИНА или 1,5-не заморачиваюсь(а вот такой тонкий он именно около 2 мм от края,а далее-плавное утолщение к центру).Тонко,носибельно-ну и ура!А некоторые клиентки вообще просят потолще-получите.Если конкурсы не интересуют-зачем так заострять своё внимание,вопрос-то не слишком принципиальный.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Ksu, просто на фотке свободный край не переходит плавно к центру, он действительно весь одной толщины. носибельные ногти ведь не могут же быть на линии волоса и, например, на линии улыбки одной толщины, так?
ладно. хрен с ним, я уже сама запуталась и мне трудно внятно объяснить то, что я имею ввиду :)) выставте плиз кто-нибудь фотку салонных ногтей (вид с торца) чтобы поставить жирную точку. :)
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
Перечитала все два раза,запуталась. Возник вопрос. Так получается что толщина по линии волоса должна быть одинаковая по всей длине линии? На боках не надо сводить на более тонкую? Представила. И тут или я не поняла,или фантазия хромает. Например-оставляем линию волоса в 1мм по всей линии, а на боковых валиках сводим на нет. Тогда весь свободный край получается (по бокам тоже) толщиной 1мм?
Я обычно с боков свободного края толщину спиливаю,делаю чуток тоньше торца,у меня тогда ноготь визуально более выгнутым кажется. Или так не правильно?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
вот вам и курсы-курсы. да пусти меня или Дашу (сорри, что за нее расписываюсь) на курсы - так выгонят взашей ибо слишком много вопросов задаем и требуем ТОЧНЫХ ответов :) :) :) это я так, для веселия оффтопнула: плз тока не начать переходить на тему: нужны курсы али нет... ибо столь интересная тема "по сути" перейдет непонятно во что :) так что продолжаем спокойно говорить о толщине ногтя)))
 
Последнее редактирование:

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Даша, а я сразу поняла, о чем ты говоришь. Ты имеешь ввиду, что толщина СК по линии волоса и у линии улыбки у конкурсных ногтей одинаковая? По-моему это не так. Толщина ногтя по мере приближения к стрессу все-таки увеличивается, но не так значительно, как у салонных ногтей, так как крепость ногтю дополнительно придают крутые (50% от круга) арки. Когда смотрим в торец ногтя, то по всему полукругу должна быть одинаковая толщина, т.е. ребро ногтя не должно быть сведено на нет и быть острым (режущим, колющим и т.п. :p)
А для салонного варианта по-моему достаточно 2 -2,5 мм в зоне стресса, линия волоса до 1 мм, арка 25-30% от круга. Вроде бы понятно объяснила, как смогла.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Angelika, ооо, спасибо! все более чем понятно! теперь у меня больше нет вопросов :)

friskies, точно, точно! :))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А для салонного варианта по-моему достаточно 2 -2,5 мм в зоне стресса, линия волоса до 1 мм, арка 25-30% от круга. Вроде бы понятно объяснила, как смогла.
ну наконец-то четко расписано... огромное Вам спасибо!!!
 
Сверху