толщина ногтя

Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мастера подскажите пожалуйста такой вопрос-пришла на коррекцию к клиентке а у неё ногти толстющие как когти.Я несколько удивилась, а она говорит что специально просит такие делать, что вроде так они надёжней и неломаются.Так ли это?Я что-то сомневаюс да и делать их неудобно гель растекается.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Марыся
нет, это не правда
чем толще их делать, тем более ломкие они становятся (не ноготь, так палец)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Канарейка, спасибо, как только донести информацию для понимания клиентки. Я начала практиковать недавно, но уже услыхала массу интересных "баек".
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Марыся
так и скажите "Вам пальцы свои не жалко? сломаются же в любой подходящий момент... Уж лучше пусть ноготь. а для повседневной нагрузки не нужна такая толщина. и по законам физики это неправильно"
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Канарейка
Попробую объяснить если пойду к ней ещё раз-у неё маленький ребёнок бегает и так и норовит чтони-нибудь кинуть на стол или её трясти начинает.Вот и думаю.С одной стороны очень это нервно, а с другой я только обзавожусь клиентурой.[/b]
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
...и по законам физики это неправильно

Какой такой закон-обьясните темной Пигги :eek: ,правда незнаю.Тту вот тоже оочень много именно с подушками на пальцах,а как оперировать заниями незнаю,вот на счет закона физики,думаю будет звучат убедительно 8) ,поэтому просвящайте. :roll:
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Марыся, раз у нее хватает денег на ногти, предложите ей на время наращивания брать няню или бабушку. У меня была такая клиентка, вспоминаю как страшный сон! После такой работы хотелось ноги протянуть :shock: . А какой формы она делает ногти? Просто у меня пара клиенток просят делать когти с достаточно высоким С изгибом, смотрится не так ужасно, как на квадратных и ни ногти ни пальцы, к счастью, не ломают
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ksu
Да уж, хотелось протянуть всё что протягивается. Форму она делает квадратную.Выглядит это скажем совсем не натурально.Ещё и длина большая.Вот и склоняюс, чтоб корректно отказатся.Себе дороже.Хочется делать с душой, а когда рядом носится визжащий и кидающийся ребёнок то тут уж все мысли только о том, чтобы непопортил что-нибудь.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Ногти от толщины станут более ломкими - за счет излишней тяжести свободного края, тем более при большой длине, также слишком толстый слой материала плохо повлияет на родной ноготь.
А если ей ребенок мешает, то пусть делает небольшую длину, меньше будут ломаться.
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
Марыся
Это особый контингент клиентов, которые "точно" знают что хотят. У меня есть клиентка , которая даже руку выдёргивает, не дай бог спилю бока. Ну любит она ногти клёш и всё тут. Я не парюсь :D . Хочет сугробики, пожалста :) .Хочет плоские, пожалста :) . Вот если не указывают как делать, тогда сделаю пожалуйста как надо.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Марыся написал(а):
Ksu
Да уж, хотелось протянуть всё что протягивается. Форму она делает квадратную.Выглядит это скажем совсем не натурально.Ещё и длина большая.Вот и склоняюс, чтоб корректно отказатся.Себе дороже.Хочется делать с душой, а когда рядом носится визжащий и кидающийся ребёнок то тут уж все мысли только о том, чтобы непопортил что-нибудь.
ставьте условие, что на время работы редёнок не будет присутствовать в комнате, где Вы работаете
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Вот у меня подруга тоже просит потолще и недлинные. Смотрится не очень. Пытаюсь просто на стрессе побольше выложить, а к краю потоньше.И все равно ломает постоянно и говорит, зачем такие тонкие сделала. Что она с ними делает?... :shock:
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Марыся, я придумала! Надо просто ей ненавязчиво намекнуть, что не стоит вредить здоровью ребенка. Запах ацитона, пыль... алергия. Типа, ну зачем рисковать?
Может поможет?
А с толщиной можно предложить провести эксперимент: сделать ей нормальные ногти и пусть проверит опытным путем насколько они "хрупче". Хотя можно и напороться! Вдруг она ими дрова начнет рубить, переломает, и будет потом всем говорить, что она была права
 

Glorija

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Клиентки с маленькими детьми это особая тема-полный кошмар :twisted: :evil: Имею ввиду конечно маленьких детей, которые еще ничего не понимают! И сказать неудобно, что типа без ребенка было бы лучше, и с ребенком это ужас какой-то..все инструменты и лаки на полу :evil: Мешают жутко!

KsuХорошая отмазка про пыль и запахи, буду использовать, спасибо!!! :p :HH
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
да не столько мешают, сколько сама как на иголках :twisted:
причём всегда приходили с няньками, а эти няньки лежали на диване у телевизора...... :twisted: :twisted: :twisted:
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Канарейка
Ну няню можно идома на пару часиков с детью оставить! Зачем всей оравой приходить? Вот приколисты! :lol:
Glorijа
Ну не надо меня так зацеловывать, я смущаюсь
:oops: :D
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Ksu нянька не обязательно та, которой деньги платют :(
еще есть мужья и др. родственники :wink:
 

Glorija

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Канарейка
У меня еще такого не было чтобы с няньками :p Прикол конечно! :D

Ksu

Да ладно, не смущайся :p просто совет хороший дала!
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
А я вот клиенткам с маленькими детьми просто спокойно отказываю - заранее! У меня у самой маленький деть и я не могу себе представить как можно работать в таких условиях? :shock: :lol: Просто говорю, что "принять вас с ребенком у меня нет возможности.." И никогда никто не настаивает и приходят без детей.
Насчет толщины. Когда я стала делать ногти потолще, то ушла проблема сломанных ногтей. А когда делала изящные аля натурель - частенько приходили чинить. Не знаю в чем дело :(
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Наверное, при словах "потолще" и "потоньше", каждый представляет свое. Твое "потоньше" уж очень тонкое :D
 
Сверху