отвалился нарощенный ноготь.

varta

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девушки! Нужен совет почитала похожие темы, но мне все-равно не понятно...
А дело вот в чем: 3 недели назад нарастила одной клиентки ногти, за все время ни одной отслойки не было, вчера звонит и говорит, что в течении 2-х дней друг за другом они стали просто отпадать, без какого-либо остатка на ногтях.. и так один за одним отпали все... что это\??? как человек мог проходить 3 недели без отслоек и притензий на ногти, а потом они все отпали??? в чем может быть дело?? ведь не 3 дня прошло... и в девушке я в этой уверенна, что она врать не будет...
может у кого-нибудь был такой случай, подскажите.

Может она их поломала\отодрала , а теперь говорит что сами отпали?)клиентки онигда так хитрят))

она когда придёт,вы же сразу увидите,
сами они отпали,или с чей-то помощью)
 

Заразка

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
лимонкин ребенок
bestia_08,нет, не сразу после коррекции, она с ними отходила 3 недели
varta, я ей доверяю, она моя хорошая знакомая, уверена, что она не будет врать.
 

lokikats

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
вечный новичок
прям мой набор))). стрессы постоянные (я нервная))), диабет на этом фоне уже третий год развивается, прием гормональных препаратов и руки мою по сто раз за день). и ничего - нормально сделанные на мне ногти стоят идеально))).
так что в первую очередь надо убедится в том, что Ваша технология идеальна. И не валить на стрессы...

Ээээ. Да я уже убедилась по другим Вашим ответам, что Вы нервная... То, что я описала, МОЖЕТ БЫТЬ причинами отслоек и отваливания ногтей. И даже сделанные по технологии ногти могут на одних руках носиться месяц, а на других неделю. Просто не надо сваливать все на кривые руки мастеров. А по Вашему ответу создается впечателние, что виноваты ТОЛЬКО мастера.
P.S. можно попринимать Беррока Плюс, она от стрессов очень как помогает. Правда от хамства увы нет
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я согласна с bestia_08,что в первую очередь надо искать проблему в себе. Причём, до последнего верить, что вина твоя! А то мастера многие привыкают к тому, что можно легко найти причину косяка, убрав с себя вину. И потом постоянно так делают, вместо того, чтобы пересмотреть свою технологию. Никого конкретного ввиду не имею.

Хотя, я не спорю, что есть и причины, от нас не зависящие. Сама убеждалась в этом. Была у меня девочка, она по жизни вечно болеет. мама так воспитала. :0) И она рассказывала, что пьёт за раз по шесть таблеток. Два раза в день. В том числе антибиотики и антидепрессанты. На метро не ездит - ей там плохо. Ходит к врачам, как домой. Сделали ей ногти. Пришла на коррекцию - отслойки по самые локти. Когда спилила, ноготь только на кончике держался. Но это был акрил, а у меня с акрилом проблемы иногда бывают всё-таки. Поэтому на таблетки и её вечные стрессы я даже не подумала. Всё заделала, профилактику отслоек усиленную провела. на следующую коррекцию она пришла с отслойками небольшими, но всё равно были по всем ногтям. Я обрадовалась, что профилактика была удачной, опять всё сделала точно так же. На следующую коррекцию она пришла, как на первую - опять всё по локоть отслоилось. Опять сделали, опять усиленная профилактика. Две недели ходила, а потом, бац, все ногти слетели! Я спросила, пила ли она на тот момент антибиотики, она сказала, что пила, но чуть раньше, целый курс.

Вот и думай - то ли из-за нервов её, то ли из-за таблеток, то ли из-за моих рук кривых. Я лично вывод пока не сделала, но просила её нарастить ещё раз. Она сказала, что только если на новый год. Но она была по акции, поэтому видно, что платить за ногти больше ей не хочется... А жаль, я бы на ней гель попробовала, он у меня без проблем на всех стоит. Тогда бы и смогла сделать вывод.

И по поводу холодного-горячего-воды - тоже по-разному бывает. У меня маман из сауны вышла без двух ногтей, а я со всеми. Вместе ходили, но ногти у неё априори лучше держатся. Я бы сказала, что у неё ногти держатся лучше, чем у всех моих клиенток, вместе взятых! Делали в один день - сперва ей, потом мне. В сауну пошли спустя две недели. Вот в чём тут может быть причина? Я лично выводы вообще никакие не делала, ногти поменяла ей и всё. Завтра вот опять в сауну идём, там посмотрим.

А многих в теме послушать, так вы выводы делаете после первого же случая со сломами и отслоями. Мне кажется, чтобы понять истинную причину, не один месяц нужен. А до этого могут быть только догадки. Но, опять же, повторюсь, ищите причину в себе.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
родистка кэт
надо гель очень хорошо сушить, пока одним целым с ногтем не стал, и пилется потом сухо, а не шкрябает. тогда очень долго носить можно
 

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
Родистка Кэт, вы вообще о чем??:confused:и к кому обращеетесь..
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Jellylorum,вот спасибо тезка.

У меня за 3 с лишним года работы было лишь два случая "патологии").
Первый - это моя подруга 46 лет с сильной формой диабета - у нее ничьи ногти не стоят - отслойки на второй день.
Второй - девочка молодая, у нее не стоит акрил - действительно просто отторгается даже по совмещенной технологии любая длина. Проверено ею у многих хороших мастеров. Делали с ней стилеты гелем (а гелем я почти не владею) - месяц проносила. Потом отправила ее к мастеру по гелю все таки.

Все остальные отслоившиеся ногти я списываю и списывала лишь на кривые мои руки. Конечно от обучения до нынешнего состояния прошло много коррекций и есть много клиенток, кто прошел это со мной. И прогресс конечно виден всем. Даже самые сложные ногти теперь стоят без отслоек. Клиенты довольны - я шучу, что наконец то научилась).

Недавно была девушка, которая хотела лишь гель (не работаю гелем принципиально, хотя могу). Дескать акрил у нее отваливается, тк ноготь не принимает. И это слова ее бывшего мастера. Назло тому мастеру поставила ей стилеты акрилом. Через месяц коррекция - два ногтя сломаны механически, но даже при ударе не отслойки не появилось. Все остальные стоят как влитые. Вот те и ногти не принимают... Да все они принимают, просто у каждой ногти то особенные! и с первого раза не всегда удается узнать про "изюминку".
Но уж гнать на то, что клиентка до или после процедуры помыла руки - не профессионально (хотя тут любителям пофиг конеч).
Выполнять свою работу надо стремится качественно. И не валить на то, что "у Вас ногти такие просто, не держат материал"...
 

Заразка

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
лимонкин ребенок
и с вами Jellylorum, и с вами bestia_08, я согласна... в первую очередь ищу проблему в себе и хочу разобраться, т.к. первый раз с таким столкнулась.... всегда считала, что слова - вы входите в % тех людей, у которых отторгается материал - это все чушь, т.к. мне самой (когда я была клиенткой) делали наращивание и через 3 дня я их все в ладошке приносила (мне говорили, что у меня любой материал отторгается), сама себе делаю стоит все как влитое......
а тут я хочу понять действительно ли из-за гормонального всплеска ногти могут просто сняться (не сломаться!!, а просто отойти от ногтя спустя 3 недели прекрасной носки) т.е. девушка не винит ни меня, ни себя... говорит, что у неё такой организм.. она лечится от бесплодия и делает искусственное оплодотворение...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Заразка, Могут. Всякое может быть с нашим организмом. Если клиентка уверена, что это вина именно её курса лечения - ну и слава Богу! А вы, в свою очередь, можете на ней эксперименты ставить - пробовать разные технологии. Глядишь, ногти пообвыкнут и не будут отторгать материал.

Кстати, насчёт мытья рук - бред самый большой, что я слышала. :0) Я уже в какой-то теме писала, как я однажды сделала ногти. Работала в салоне. Только акриловую подложку выложила, даже не запилила ничего - два педикюра один за другим. Руки помыла до, во время и после каждого. Потом уборка рабочего места с мытьём полов (обычной тряпкой, без швабры) Потом ушла домой, там помылась, спать легла. Утром пришла - опять педикюр, потом наращивание. После этого сделала себе сверху гелевые ногти и ходила с ними четыре недели.

В антибиотики и нервы верю. В воду - нет. Вода мне однажды сняла ноготь, когда я сделала сама себе впервые - у меня уже во время работы пошла отслойка, а в душе вообще на полногтя расползлась. Но это уж точно мой косяк, я вообще тогда хреново ногти делала, а себе так вообще дуже погано.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Еманжелинск
Извините,что вмешиваюсь ко мне клиентка записалась,говорит,что многих мастеров перебрала и солоновских и на дому, и гель, и акрил. и типс, и форма, все время на 3-7 день отслаивались и отваливались,один лишь раз месяц стояли. Вот теперь думаю от чего конкретно это зависит? И так теперь переживаю будут ли мои стоять, с таким не сталкивалась и опыта немного...И что делать если через несколько дней отходить начнут?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Wika., это зависит от мастерства. Если начнут отходить, то надо бежать на очень хорошие курсы учиться наращивать правильно.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Еманжелинск
Спасибо, но я и так училась 3 месяца на полноценных курсах,у тех кто ко мне ходтит отслоев нет уже поднабралась опыта! Просто с такой ситуацией не сталкивалась, было такое, что девушка приходила сказала, что сам по себе сломался когда снимать стала там синяк оказался.
 

Снежная

и почти КОРОЛЕВА!!!
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
а тут я хочу понять действительно ли из-за гормонального всплеска ногти могут просто сняться (не сломаться!!, а просто отойти от ногтя спустя 3 недели прекрасной носки) т.е. девушка не винит ни меня, ни себя... говорит, что у неё такой организм.. она лечится от бесплодия и делает искусственное оплодотворение...

мне кажется, не стОит всё на "кривизну рук" списывать, три недели же всё хорошо "стояло".... Я ещё когда училась преподаватель рассказывала историю, как у клиентки угнали дорогую машину, а она на утро проснулась без ногтей как и не было, хотя до этого всё носилось без отслоев от коррекции до коррекции...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
я как-то рассказывала на форуме,как у клиентки после 2 недель носки без отслоев ногти просто "слезли". причина- сиф-крем. затеяла она уборку кухни без перчаток.бытовая химия-страшная вещь!
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Еманжелинск
Девочки прошу Вашей помощи, у меня уже третия приходит с лопнувшими ногтями ровно по середки, работаю на хорошем материале(IBD), отслоев у клиенток нет,я сама ношу и маме сделала все стоит без каких либо проблем, и теперь даже незнаю как быть с ним говорят что ни чего неделали просто так лопнули,грешу на погоду в -25 -30 градусов и легкий удар...
Прошу Вас помогите...
 

Снежная

и почти КОРОЛЕВА!!!
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
Wika., не могу точно сказать про IBD, знаю что в России много подделок этого материала, которые сложно отличить от настоящего. Но я сама с ногтями хожу 7 лет, причем даже зимой редко в перчатках, ничего не трескается и не лопается (ногти гелевые, материал не IBD), это скорее механический удар. А ещё может трескаться только верхнее покрытие, опять таки из-за механического воздействия
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Еманжелинск
Весь материал покупаю только в "Виктори" и не думаю что там может быть подделка!
Спасибо,что откликнулись, все три в голос уверяют что ни чего не делали они сами лопнули.... и как быть в это ситуации незнаю, получается ,что виновата то я(((((только у меня в голове этого ни как ни укладывается.......
 
Сверху