объясните мне, плиз!, ну как же управляться с арками,((

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
На данный момент учусь в ох. Нам не показывают как поджимать арки. И вообще, на мои вопросы - преподаватели отвечают, что арки поджимают только на конкурсных ногтях, и что такие ногти не "носибельны" и не живут потом долго :confused:А на форуме, как я понимаю - поджатие арки это считается обычным делом?
На днях я делала девочке ноготочки: попробовала на материале креатива поджать арки: выложила ноготок, подождала пока материал начал уже схватыватся - нажала в уголках улыбки пальцами прямо через форму (не снимая ее) и конечно получила трещину с одной стороны :chatterbox:
Вопрос к профессионалам: как конкретно и в каком месте поджимать арку? Может вы рисунок какой в карандаше никидаете?
И в чем была моя ошибка, почему была трещина? Вообще, я думаю, может не на каждом материале это можно делать? Ведь акрил креатива вроде шустрым считается, может попробовать на другом материале?
Извините, если вопрос совсем наивный ,( я еще нахожусь на этапе кривых улыбок и толстеньких ноготков, так что даже новичком меня пока назвать можно с натяжкой:crying:
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Криатив при поджатии трескается. Что значат ваши слова""шустрый материал"? ))))) Компетишен тоже не тормоз, однако жмется.А как зажимать-это должнв показывать на уроках, ведь зажимать можно и пальчиками на трубочках,
и щипцами(другой способ) и и ноготочками. Здесь нет смысла описывать все это, надо смотреть и пробывать. И не возможно (не профессионально)указывать Вам на ошибку пользуясь только Вашим описанием( совершенно не обьективным) процесса-и не видя его(процесса зажатия ,поджатия ноготка))..... Вам просто надо увидеть все способы поджима ногтей и тогда вы все поймете. И Я очень удивилась, что не зажатые ногти, как Вас учили,-прочнее зажатых.... Поверить в такие сказки-себя обмануть))) даже смешно когда такое говорят, это утверждать, что нитка прочнее стальной трубы.....Кто Вас такому научил?
 

Wispa

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я конечно ещё не профи, но поджимаю ноготки всем своим клиентам и никто ногти не терял при этом. Совет давать не могу. Опять же из-за того что не профи. Но могу сказать как я поджимаю. Дожидаюсь когда материал станет горячим на ноготке и поджимаю пинцетом. зажали и держу где-то секунд 30. и всё. Но это опять же как мне удобно. Где-то на форуме есть темя про поджатие. Как и чем и когда. Поищите и почитайте. Там много интересного. Там и нашла для себя я вариант поджатия и секреты акрила))) Удачи!!! P.S. Про ох не могу лично ничего плохого говорить, но от других слышала много не лестного о них.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, я два года назад заканчивала Ох и, я вам скажу тоже самое: Ногти нам строго настрого запретили зажимать, сказали, что это вредно для ногтей. Вышла заведущая школой и всем так и сказала: Не зажимайте ногти ни в коем случае!
Мамой клянусь :D
Не будут же они говорить, что их материал трескается, он же самый лучший, такой антипиар! :)
 

Viktorovna

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл.
Доброго всем времени суток! Я окончила ОХ три года назад ,поджимать нас не учили и критики со стороны преподавателей не слышала ,а про то что трещины при при поджатии ,вовсе бред ,работаю только на Креативе ! Поджимать научилась сама, это кстати не каждому клиенту требуется !!Поджимать в ОХ учат на повышении квалиф. , кстати и другим примудростям тоже.
 

foreverhappy

Женщина-пила (80x100)
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ни дом и не улица...и даже не советский союз
ну как же управляться с арками
для начала - правильно подставить шаблон,в зависимости от желаемой формы.
Я была раз невольным свидетелем того,когда форма подставлялась так,что там о арке и речи быть не могло...зато мастер виртуозно свернул кончик пальцами в трубочку,назвав её "аркой". А то,что сверху ноготь выглядел,как кулёк для семечек-волновало мало кого...
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
foreverhappy, мне тоже иногда кажется, что многие мастера совсем не думают, когда форму подставляют. Я, конечно тоже не эталон, но, извините, когда при выкладке Эджа уши висят с чуть-ли не с заворотом внутрь, а сверху огромный горб, это, знаете, наводит на мысль :) Смотрю много разных работ и думаю, ну, вот Все! Все делают одну ошибку на Эдже, ставят слишком низко форму, в итоге получаются сверху горбы, а изнутри висящие уши и, в итоге, трещина на линии улыбки. Иногда лучше лишние пять мминут повозиться с формой, чем потом спиливать горбы, проклиная все на свете. Может, я, конечно не по теме, но реально накипело :) Наделают таких чудо- эджей, а потом у людей о них соответствующее представление, Эдж, похожий на копыто, просите. Лучше уж тогда вообще их не делать :)
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
для начала - правильно подставить шаблон,в зависимости от желаемой формы.
совершенно согласна, у меня 3 года назад после обучения, тоже при поджатии была проблема с тем, что шла трещина на некоторых ногтях, я пошла к своему преподователю рассказала, показала и оказалось, что в некоторых случаях я не правильно подставляла форму, не обращала на многие нюансы внимания. После проблема себя исчерпала. Я на креативе не работала и не могу судить об особенностях етого материала, но перепробовала много разного материала (гель и акрил) и скажу честно, что не было у меня случая, что бы материал трескался при поджатии по какой то другой причине кроме как по моей вине.
Посмотрите видео работы, там часто можно пронаблюдать как одевают формы и как поджимают, почитайте форум, тут много полезного, те же железки под формой, существенно облегчают процес поджатия.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Как поджимать ногти: http://www.nailpub.ru/forum/showthr...%E0%F2%FC+%ED%EE%E3%F2%E8+%FD%F2%EE+%EA%E0%EA
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...%E0%F2%FC+%ED%EE%E3%F2%E8+%FD%F2%EE+%EA%E0%EA

"Оле хаус":http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=6337&highlight=%EE%EB%E5+%F5%E0%F3%F1
Гель Creative Brisa http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=842&highlight=Creative
Creative или IBD
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4138&highlight=Creative
Creative nail design http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=9938&highlight=Creative

Тема закрыта!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху