облазит кожа на пятках

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Бикутория, так и сделаю,у меня перерыв в работе 2 года получился,я только вышла, и впервый же мой рабочий день она пришла,раньше у нее этого не было,а тут я увидела и растерялась,сижу и не знаю, что посоветовать.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
У меня тоже вдруг начали появляться сухие пузырьки на пятках и кожа начала облазить. Подозрительного запаха нет. Правда, это произошло сразу после того, как я переболела ОРВИ. Не знаю, связаны ли между собой эти 2 события, но по времени совпали. Ранее, чтобы пятки облазили - не припоминаю... Во время болезни я дома находилась, бассейны-сауны не посещала, да и обувь не носила, кроме тапочек :)
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
нам на курсах говорили, что пузырьки появляются от потливости. Попался такой клиент, и наш препод сказал что это от потливости. Если он врет, то и я тоже.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Девушки, я тоже со своими тремя копейками. У меня есть клиент уже много лет. Аккуратист страшный. очаровательный дяденька в районе 70. Во время первого визита я, обнаружив ногтевой грибок, отправила его к врачу. Пошёл, вылечился. Года 4 всё было ОК.,а 6 мес. назад появились лохмотья на стопе. Ногти чистые. Отправилда к кожнику. Тот сказал, что это какая-то "дремлющая" форма грибка, дал на 24 дня мазь. Запаха не было, прошло всё.
По-моему такие вещи действительно бывают после болячек, когда ослаблен иммунитет.Ведь по большому счёту мы носим на себе кучу всяких возбудителей. Просто пока мы здоровенькие и сильные, оно нас не одолевает, а если что прошибло, то и другое наваливается.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
я своих тоже к дерматологу отправила, им дали мазь - ничего не проходит. у меня человек 5 с такими пузырьками. не знаю что делать.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
у меня никогда, слава Богу, грибка не было. И в семье ни у кого нет. Я думаю, все-таки, как девочки выше сказали - это ослабление иммунитета, после болезни и т.д. и т.п. Кстати, после этого ОРВИ (проходило без температуры, но болели глаза и сильный насморк) у меня уже неделю (после собственно болезни) продолжают побаливать глаза, не могу ходить много по улице, устаю, ну и пятки облазят:) Видно таки был неплохой удар по иммунитету... Плюс все-таки осень - межсезонье. Это вообще пора всевозможных обострений, как и весна...
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
friskies,
А про крепкую чайную заварку и ромашку для глаз ты забыла?:)Пропей пяток дней по 1 грамму витамина С в день. Старайся брать бескислотный.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Причина сухих и облезлых пяток может быть разной. Свою причину я знаю, это диабет. Свои пятки я мажу кремом для ног от трещин в ступнях "До и После". Я только этим кремом и спасаюсь.
 
Сверху