нюансы коррекции после другого мастера

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
iriiska,
я бы не поддалась в любом случае на уговоры)))). Пусть лучше топает к кому-нибудь.)))
Про то, ЧТО помнят клиенты... У меня на рабочем столе стоят 2 УФ-лампы белого цвета и еще 2 простые для освещения, ну как прищепки такие, серого цвета. Приходит девочка одна от другого мастера. Обычно я снимаю все в таких случаях (ну потому что как правило приходят с такой "красотой"...), а тут она мне заявляет, что ей через 2 часа уже на работе надо быть, т.е. остается 1.45 времени. Я ее расспрашиваю, мол, чем делали то вам? говорит, что не знает. Я ее спрашиваю держала ли под лампой руки, а она говорит: "Да, только у нее лампочки такие беленькие были". Я не поняла... Говорю:"Так и у меня беленькие ." (подразумевая свои Уф), а она показывает на мои лампы для освещения и говорит, глядя на меня полными изумления глазами:" Ну как же! Они же серые у вас! А там беленькие такие же были!" Я чуть со стула не свалилась)))))))))))) Объяснились.)))))))
 

Nailstik

Новичок
Сообщения
41
Реакции
7
Баллы
0
я отказываюсь) и предлагаю сделать заново)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
:mrgreen:Strawberry,угораю))и таких умников уйма)) а особенно тех кто пытается мне рассказывать о том,как ужасно опасен акрил и вреден для здоровья))я отвечаю,а как зубки пломбируете))отвечает регулярно)))я улыбаясь говорю ну и как самочувствие? там ведь акрил)))и опять угораю))патаму как по вырожению лица понимаю)))доктор попал)))))))))))
 

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
iriishka: будете смеяться, но и у меня была такая же история с "ластами", но я вышла из положения таким способом (правда с использованием типс) берете типсу на размер большую чем нужно спиливаете побокам до необходимого размера- вот и лопатка готова. Клиентка осталась в диком восторге потомучто до меня никто не умудрялся сделать "желаемую форму". теперь еще и подругу свою привела чтобы и ей такие же ноготки сделала.
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
friskies, ко мне в салон часто приходят делать коррекцию от других мастеров, и тьфу-тьфу, возвращаются. я даже не предупреждаю, что материал может "не подружиться" между собой, а то хозяйка сожрёт. и пока всё ок, без приключений :)
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
поскольку слышала:1)если делать коррекцию обычным после беззапахового акрила (я знаю беззапаховые такие: UV-отверждаемые, High Definition, Amoresse Ultima (не помню UV или нет ) будет бяка в виде пожелтения;
High Definition--это беззапаховая система?????????
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Ириска, насмешила меня
girl_haha.gif
 

Rosinka287

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
163
Баллы
0
Адрес
Москва,ЮЗАО
"лопаты" на формах получаются просто замечательно, есть у меня любительница, к счастью всего одна. на креатив коррекцию чем только не делала и другими акрилами и гелями разных фирм, все стояло как прибитое, вообще (тьфу-тьфу-тьфу) еще не разу друг от друга ничего не отслоилось, хотя люблю эксперементы.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
germiona, я лично не знаю, что будет... был слух, что что-то нехорошее. вот я и написала этот пост для проверки слуха: может люди в курсе...

всем:
1. на креатив тоже делала коррекцию. все держится. так что креатив более не подозреваем в несовместимости:)
2. насчет хайдефинишин ошиблась. перепутала беспраймерную с беззапаховой;

итого: под подозрением остается беззапаховая система. кто-то может опровергнуть или подтвердить слух о ее плохой совместимости с традиционными системами в случае коррекции?

з.ы. спрашивать наверное придется так: вам руку в лампу совали? :)
 
Последнее редактирование:

Rosinka287

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
163
Баллы
0
Адрес
Москва,ЮЗАО
friskies, 1.Скажут что да, но это совершенно не значит что лампа была
2. Лампа была, но не УФ акрил, а гель
ЗЫ Делаю коррекцию не спрашивая что там было, просто подготавливаю ноготь как следует, отслоев не было, любой материал не хуже в качестве основы чем натуральный ноготь, ИМХО.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
фрискиес, ну, это у вас подруга знает.

А у меня вот одна девочка знакомая 3 недели ныла насчет ногтей, в итоге пошла делать. Все выясняла, есть ли у мастера стерилизатор, хорошие ли материалы и пр. Сделала, слава Богу!
Показывает, рассказывает. Говорит: "Точно у нее хорошие материалы"?. Я говорю: "Точно!". Потом че-то болтали, я спросила какой фирмы были. Она не помнит. Спрашиваю как банки выглядели, тоже не помнит.

А еще она на второй день отгрызла случайно кусок ногтя и побежала в салон возле дома сделать его. Сделали гэ. Я спросила чем делали, она опять не помнит ничего :лол:
Не знаю, я вечно везде все замечу, запомню, расспрошу. А некоторым все равно :)

Мои до сих пор иногда рассказыивают что ногти у них гелевые.А я и геля то в руках не держала никогда))))Вот такие они все внимателныие
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Rosinka287, а куда еще можно руки клиенту засовывать как не в лампу? :) вы и на гель акриловую коррекцию делаете (исхожу из того, что Вы говорите, что клиентов ни о чем не спрашиваете)?

gatitulya, ну не знаю... все с кем я говорила о наращивании точно знают гель или акрил им ставили...

всем:
кстати вопрос: неужели можно делать акриловую коррекцию на гель? я слышала что нельзя ни в коем случае... я правильно слышала? :)
 
Последнее редактирование:

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
friskies, Я еще когда была сама клиенткой, делала акрил, сломала один ноготь и так как из-за одного ногтя ехать к своему мастеру не хотелось, нашла возле себя салон и сделала гелевый(так как акрил там не делали), Потом когда я делала коррекцию(акриловую) все держалось как обычно
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
friskies, я делала и акрил на гель, и акрил креативовский на любой другой акрил, держалось очень хорошо, никаких проблем... Я вообще ещё не сталкивалась с тем, что разные материалы не подходят каким-то образм друг другу... особо и не выспрашиваю клиенток чем они делали... накладываю материал, держится отлично...
 

Anhenn

Новичок
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Таймыр г. Дудинка
friskies я работаю преимущественно акрилом. При коррекции не интересуюсь каким материалом сделаны ногти(Акрил гель) - в принципе это и так понятно главное нормально запилить ноготь и материал положить на всю длинну ногтя , акрилом без запаха (я работаю inm) можно смело делать коррекцию на любой другой материал. у некоторых проблемных клиенток он даже лучше держиться единственное он желтизну дает но я сразу предупреждаю об этом клиенток
 
Сверху