нужно ли мыть кисть и менять мономер...

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
обычные салфеки не используются, я так понимаю...
а в основном используют носовые платочки 3-х слойные, в частности клинекс. я правильно поняла?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
КАРАМЕЛЬКА
ггггггггг нуда. помню эти посты.

я пользуюсь обычными белыми салфетками.

вот в следующий раз попробую носовые платочки трехслойные. есть у меня и клинекс... посмотримЪ)

туалетную бумагу под нос клиенту не выложу, хотя у меня была подруга, которая ею вместо салфеток к столу пользовалась... все время забывала салфетки покупать :D :D :D
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
friskies
меня устраивают бумажные носовые платочки, я думаю обычные салфетки по хуже будут, всмысле впитываемости
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
А вот нам препод в школе сказала, что Браш Клинер а-а-абязательно нужен! Ну просто жизни нет без него! Что мы просто обязаны его купить! Когда я сказала ей, что можно кисть в мономере промывать, то она на меня ТАК посмотрела и сказала, что так делают только не знающие мастера. Я прикололась. В общем другие ученицы купили Браш Клинер, а я так и не стала его покупать.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Лёка
не знаю. у меня бывает, что мономер если уже загустел на кисти в комочки. тогда применяю браш клинер
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
Ksu, вот я и об этом! А вот Голох тоже не пользуется этим очистителем.
 

Викуська

(((мАнИкЮрИсТ-вИзАжИсТ)))
Сообщения
89
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хм...
Теперь понятно почему так часто меняю кисти... После каждого наращивания промывала кисть спец средством...
Буду исправляться:eek:
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Еще вот такой вопрос созрел: после каждого наращивания ликвид меняете или он пригоден на несколько наращиваний и сколько он может храниться (я имею ввиду не в бутылке, а в стаканчике)?
 
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
0
Я ликвид сливаю в отдельную бутылчку,а потом его использую для лепки на типсах(отрабатываю технику).Для клиентов новый. Вот так и экономлю.
 

Jannet-Koshka

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, в предпоследнем номере "Ногтевого дизайна" есть очень полезная статья Е.Шанской про мытье кисточек. Много интересного и нужного. Почитайте, не пожалеете!
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да, в Ногтевом сервисе, авторы Елена Шанская и Владимир Лиси-Цын. Мне тоже эта статья понравилась.
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Прочитала статью, раньше ее как-то не заметила! Мне очень понравилась!
 
Сверху